Перейти к содержанию
scrtch

М-4 «Дон» (Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Знаю я этот участок трассы. 4х полоска без разделительного отбойника. Воткнули бы отбойник не было бы такой страшной аварии. Легче пальчиком грозить. Эт понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объехать этот кусок можно и по Симферопольскому шоссе.

Сори ! Подскажите пожалуйста ! Где и как лучше уходить на Симферопольку (Если ехать из области )?

Через 2 недели едем на Ахтубу ....Туда ночью , а вот обратно можем легко попасть в пробкостой Воскресный :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nic.K, Rockfire, Да я не против бетонных дорог, только за, но боюсь что с нашими умельцами делать дороги они развалятся еще быстрее, чем асфальтовые.

Но ведь предыдущее бетонное покрытие пролежало уже десяток лет без единого!!! ремонта (не считая одного короткого участка в 3км, где похоже изначально нарушили технологию) и думаю прослужило бы еще пару лет до появления выбоин и серьезной колейности. Кстати, вроде только ДОН из всех ближайших подмосковных трасс поставил такой рекорд. Хотя точно не знаю ЧЬИ умельцы изначально его строили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сори ! Подскажите пожалуйста ! Где и как лучше уходить на Симферопольку (Если ехать из области )?

Не доезжая до Михнево налево и по второй (Большой) бетонке прям до Симферопольки

Или в районе Михнево уход на старую каширку(там есть пара съездов) и чуть дальше за дер. Вильяминово опять же налево до Симферопольки. В этом варианте дорога скромнее чем бетонка.

Ближе к Москве смысла нет , т.к. придется всеравно стоять на старой каширке в районе малой бетонки на посту для поворота налево, тогда уж проще отстоять на ДОНу, там хоть светофора нет и медленно, но едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
светофора нет и медленно, но едет.

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В выходные прокатился к друзьям в Лебедянь и обратно.

Новая трасса идёт не только в обход Богородицка и Ефремова, но и дальше в обход Станового и судя по юго-восточному направлению может быть и в обход Ельца.

И ещё здорово спрямляют перепады по высоте, т.е. убирают подъёмы-спуски.

Если не считать проблем на Каширке в Московской области, то основная беда трассы - это однопутки (в одном месте даже пришлось постоять, а потом ехать по встречке - ремонтные работы, т.е. вообще 0,5 дороги осталось).

На Каширке 42-50 км (ремонт, однопутка), в Тульской области 196-230 км (Богородицкая однопутка) и 254-290 км (Ефремовская однопутка), потом ещё километров 6-7 двухпутка и с 297 км (Липецкая область) снова однопутка. В Становом я повернул к Лебедяни, так что дальше про трассу М4 не знаю.

Все приведенные цифры - расстояние от МКАД (Липецкая ул.).

 

PS. В Тульской области дешёвые заправки, например 95-й по 18,50. А менты такие, что надо отдельную тему открывать. Я уж за 27 лет за рулём всякого навидался, но это нечто.

Я мотался на отдых в Геленджик в конце июля, обратно ехал в начале августа. Туда проскочил отлично, на постах гайцы 2 раза проверили доки и продолжил путь дальше, а вот обратно на объездной вокруг Краснодара , такие подставы делают, со знаком обгон запрещен, и на против знака дорожные рабочие яко-бы ковыряються в асфальте, вот это сам себе режисёр называют !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько по времени заняло?

В будни ехал или в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько по времени заняло?

В будни ехал или в выходные.

как я понял реконструкция трассы продожается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... ... ...на объездной вокруг Краснодара , такие подставы делают, со знаком обгон запрещен, и на против знака дорожные рабочие яко-бы ковыряються в асфальте, вот это сам себе режисёр называют !!!!!!!

 

В Липецкой области это тоже любят. Стоит знак "Конец всех ограничений", практически через 50 метров "Обгон запрещён" и тут же менты в засаде.

Больше денег взять не за что. Разогнаться на однопутке негде, дай бог будешь за какой-нибудь фурой 80 ехать. Ну ремень там непристёгнутый ещё может быть.

 

 

17 августа

В прошедшие выходние снова там проезжал, на Ефремовской однопутке потерял час (проблема даже не в дороге, а в бестолковом менте, который пропускал встречные потоки по оставшейся 0,5 дороги одинаково по времени., хотя с севера пробка была многокилометровая, а сюга стояло от силы штук 20 машин.

Обратно из Лебедяни уже поехал через Данков-Епифань-Кимовск-Венёв. Пока сухо - эти несчастные недоделанные 1,5 км на границе Тульской и Липецкой областей реально по полю объехать. А так трасса спокойная и в целом неплохая. Никаких тебе фур, ментов и неожиданных заторов, да и короче на 25 км. Встречаются местные тихоходы, даже двушку видел, но обгонять практически везде можно.

А по дороге туда за Становым у пересечения с новой дорогой сделаны сопряжения с северной стороны, хотя сам перекрёсток пока не обустроен. Также практически сделаны сопряжения на Богородицком объезде. А вот у Ефремова пока беда, хотя продвижения в строительстве просто очевидны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или в районе Михнево уход на старую каширку(там есть пара съездов) и чуть дальше за дер. Вильяминово опять же налево до Симферопольки. В этом варианте дорога скромнее чем бетонка.

 

Faby, а где Вы взяли пропуск?

 

Эта дорога хоть и сквозная, но в определённом месте она перекрыта, т.к. проходит через в/ч. Для проезда нужен пропуск.

ghost, выехать на Симферопольку можно в разных местах. Это зависит от того, куда конкретно надо. Я ухожу на неё за Домодедово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<b>ghost</b>, выехать на Симферопольку можно в разных местах. Это зависит от того, куда конкретно надо. Я ухожу на неё за Домодедово.

Возвращался сегодня ! Расчитывая пройти трассу часа в 3 ночи !

Но из за реверсивного моста на р.Медведице (М6) На котором проторчал 2 часа ...

В пробку попал в 5 часов утра ! - Час потери времени :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faby, а где Вы взяли пропуск?

 

В нашей стране звучит примерно как "А ты как техосмотр получил, у тяж все стекла тонированные?" :unsure:

А серьезно, эту дорогу сам не пользовал, сосед по даче рекомендовал, но у него вроде китель какойто со звездами видел.

А съезд насколько я понял важен именно для объезда пробки, которая в районе Домодедово пока не актуальна. Кстати уже две недели катаю в будни и в выходные по старой кашире и больше 20 минут в районе поста не застревал ниразу (тьфу-тьфу-тьфу), при этом в час ночи с субботы на воскресенье чуть не опоздал на самолет из-за действительно серьезного стояка в сторону москвы в районе агрогородка на М4, пришлось развернуться через пробитую в бордюрах дырку обратно до Барыбино и опять же спасся по старой кашире . Потому ее оч рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А серьезно, эту дорогу сам не пользовал, сосед по даче рекомендовал, но у него вроде китель какойто со звездами видел.

Поскольку у меня дача примерно в этом районе - то "обрадую" желающих съехать с Каширки на Симферопольку в районе Вельяминово. Как было правильно написано von_gobelen дорога упирается в в/ч, т.е. реально едешь прямо и ВДРУГ, без всяких предупреждений посреди дороги ОПППА! Железные ворота и радостный автоматчик :lol:

Но проехать всё-таки можно, нужно только на перекрестке у Добрынихи повернуть направо, и петляя вместе с дорогой вдоль указанной в/ч в результате выехать-таки на Симферопольку, но... Съезда на неё нет, есть только пересечение в разных уровнях. Посему придётся ехать дальше до Варшавки, поворачивать на неё в сторону Москвы и через населённые пункты тащится до Бетонки (пост ДПС и светофор). Каково это будет по времени в Вск. вечером сказать не могу, но подозреваю что небольшой затык от Шебанцево до Бетонки на старой Кашире не настолько серьёзен, чтобы его объезжать такими круголями. В будний день время проезда от Вельяминово до Бетонки по Кашире = 10 мин, а через Варшавку = 40 мин (минимум).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17-18 августа ездили по трассе М-4 Дон до границы с Ростовской областью.

Узких участков на трассе (по одной полосе в каждую сторону) еще пока много, но тем менее ведется активная реконструкция и строительство новых участков трассы, которые после завершения строительства будут относиться к категории 1-б (по две полосы в каждую сторону, разделение потоков и пересечение на разных уровнях).

 

Немного фотографий обхода Ельца (355-414 км., Липецкая область). Участок должны открывать поэтапно в течении 2010-2011 гг.

 

Примыкание обхода к существующей трассе в районе 401 км.

 

110827931.jpg

 

Мост через реку Сосна и эстакада через железную дорогу

 

110827941.jpg

 

110827955.jpg

 

110827966.jpg

 

Фотографии со строительства обхода поселка Верхний Мамон с новым мостом через реку Дон (Воронежская область). Участок должен быть открыт в конце 2009 года

 

Уже полностью готовое полотно (720-740 км.)

 

110827976.jpg

 

Некоторые участки еще в процессе строительства

 

110827981.jpg

 

Мост и эстакада в поселке Верхний Мамон

 

110827989.jpg

 

110827995.jpg

 

Более подробно смотрите на сайте:

http://xselena.com/elets - Обход Ельца

http://xselena.com/verhniy_mamon - Обход Верхнего Мамона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...