Перейти к содержанию
Kirgam

Волоколамское шоссе - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Волоколамского шоссе на территории Москвы.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения в форуме предложений.

 

Обсуждение хода строительства и реконструкции Волоколамского шоссе на территории Московской области ведется в отдельном форуме.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

 

 


Но на видео korifi мы чётко видим новый бордюр выезда в центр. Либо его закроют по окончанию работ (но зачем тогда его так выложили "вчистую"?), либо данная схема устаревшая. Надеюсь что второе.
По видео похоже на второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виноват, не понял. Я вообще думал про подразумеваемые ножницы дальше уже. Где съезд на Панфилова-Царёва или что там.

 

А за эти-то, где разворот "область-область" я вообще не волнуюсь.

А там где "ножницы"? А, у тех кто в туннель в центр хотят с этого "дворового" выезда в центр с Панфилова? Не такой там поток, чтобы ему прямо так особенно надо сразу в туннель, по дублёру попилят. Это даже не квартал МПС и тем более не Щукино+Строгино по кол-ву населения. И вообще - улица Врубеля им в руки для выезда в центр (когда там выезд откроют интересно?) 

По видео похоже на второе.

Очень надеюсь что это так! Пока на Курчатова выезд "100-летней" давности - на Пехотной надо именно так как на видео.

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дико извиняюсь, если оффтоп. По Волоколамскому шоссе я ездил за последние несколько лет только один раз, и то в область.

Завтра утром мне нужно будет где-то в 9:15-9:30 выехать из ИФНС 46 (та, которая на Походном проезде) и добраться до Белорусского вокзала. С учетом работ в районе эстакады над МЦК и порожденной ими пробки, за сколько я смогу проехать обозначенный маршрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


за сколько я смогу проехать обозначенный маршрут?

Сие вообще не прогнозируемо обычно. В целом обычно всегда стояк по утрам до туннеля КиМ, а теперь и после него из-за реконстряки. Днём же иногда можно нормально пролететь до Курчатова... если аварии не будет после туннеля в бутылочном горлышке. Но обычно думаю стоит рассчитывать на проезд от Походки до Панфилова в районе до 40мин - 1 часа. Всякий раз по-разному. Ездю в центр в среднем раз в неделю и в разное время - и всегда по-разному. Повторюсь - если нет аварии после подводного туннеля - то можно поверить Яндексу и/или его прогнозам. Если вдруг ДТП там - то абзац полнейший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы сделать выезд на Волоколамку с Панфилова между домами 18 и 20 придется снести все газоны и деревья вдоль забора "малой земли" МАИ и расстояние от проезжей части до фасада дома 18 будет метра 2. А уже дальше места действительно много только будут три поворота под 90 градусов на коротком участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы сделать выезд на Волоколамку с Панфилова между домами 18 и 20 придется снести все газоны и деревья вдоль забора "малой земли" МАИ и расстояние от проезжей части до фасада дома 18 будет метра 2. А уже дальше места действительно много только будут три поворота под 90 градусов на коротком участке.

Если только не отрежут от территории МАИ - домик 20с3 и уже пару лет как брошенный стоит. Так что один поворот бы тогда можно было срезать.

Да и 20с2 в принципе тоже уже пару лет как под снос был назначен - для строительства нового корпуса общежития. Правда, будет стройка или нет неизвестно, но планы по переезду военной кафедры были подготовлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем все эти заморочки, если для этого куска мкр-на вполне хватит и нынешнего выезда с Панфилова? Плюс описываемый вами выезд тем более не даст возможности нырнуть в туннель. Для всех остальных жителей треугольника Панфилова есть Врубеля (но когда её откроют?) и подмостовой маршрут по Алабяна (если надо именно в центр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь нет его там вовсе, даже технического, там отбойник влепят.

Угадал

med_gallery_6066_3782_1598094.jpg
 
med_gallery_6066_3782_1048895.jpg
 
ОХ
med_gallery_6066_3782_4199303.jpg
 
med_gallery_6066_3782_195931.jpg
 
med_gallery_6066_3782_3207990.jpg
 
med_gallery_6066_3782_2304816.jpg
 
med_gallery_6066_3782_2912140.jpg
 
med_gallery_6066_3782_2925577.jpg
 
med_gallery_6066_3782_3478519.jpg
 
med_gallery_6066_3782_1666214.jpg
 
med_gallery_6066_3782_3598802.jpg
 
  • Нравится! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Зачем все эти заморочки, если для этого куска мкр-на вполне хватит и нынешнего выезда с Панфилова

Ну наверно есть и транзитные потоки - например от Б.Академической - на Ленинградку-центр или Волоколамку-область?

Может планируют какой-то ОТ от станции Панфиловской на Волоколамку?

(хотя, честно говоря, я и сам не очень понимаю смысла "этих заморочек" и хочу понять насколько эти слухи из управы могут быть реальны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверно есть и транзитные потоки - например от Б.Академической - на Ленинградку-центр или Волоколамку-область?

А что мешает проехать так в центр через Алабянский подмост и далее как хочешь? А в область через Панфилова/Врубеля или тот дурной разворот с Алабяна? Но у нас конечно могут что угодно придумать - даже по дворам транзит пустить. Я откровенно не понимаю зачем закрыли выезд с Панфилова напрямую на шоссе. Наверное был дикий износ стрелки, но может стоит уже обновиться технически? 21-й век, 16-й год :)

 

 

Символичный знак, в вопросу о выехде с Бол Вол по старому въезду. Перепад высот

Ну при желании перепад нивелировать не проблема, не такой уж он и большой. Но желания явно не будет. И получается что там будет некий разворот возле этих вентшахт. Зачем спрашивается? Ладно бы там будка какая техническая была бы хоть... Короче выходит что проще и дешевле сделать вид что данный тупик хоть для чего-то нужен, чем закопать его нафиг обратно и насадить новых деревьев :)

Изменено пользователем vodkins
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра открытие

Вот это крайне приятные новости. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во сколько?

Это важно реально, там же все поперекрывают, включая Ленинградку, наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...