Перейти к содержанию
Kirgam

Волоколамское шоссе - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Волоколамского шоссе на территории Москвы.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения в форуме предложений.

Обсуждение хода строительства и реконструкции Волоколамского шоссе на территории Московской области ведется в отдельном форуме.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

сегодня с утра около съезда на дублер, через который на Свободу ехать, замечены строители с большим перфоратором, которые усиленно сверлили асфальт, явно знаки новые ставить будут.
относительно съезда в правый тоннель под КиМ - сегодня был открыт, опыт прошлой недели показал, что если там ковыряются строители, то съезд закрыт, если их нету, то открыт.

В 23.10.2022 в 08:29, Tolik сказал:

А что там справа, кто знает (не местный)? Какой-то местечковый проезд, какое-то ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО там - вот и вся информация! :mad:

там небольшой жилой квартал + куча медицинских учереждений (больница РЖД, поликлиника гражданской авиации и тд) 

PS а вот как показала практика - кол-во полос от съезда на Курчатова и далее 2 полосы до КиМ - катострофически не хватает.
в пятницу вечером около съезда на дублер ДТП - как результат пробка аж от Аэропорта. и из за этого стояла Волоколамка в центр, а так же Курчатова и Пехотная наглухо от 52й больницы.
сейчас ДТП перед КиМ - пробка из тоннеля под Соколом.

Изменено пользователем Mike482
добавил

Поделиться сообщением

1 час назад, Mike482 сказал:

там небольшой жилой квартал + куча медицинских учереждений

Да я-то знаю, и ездил там, и гулял.

Главное, что там есть проезд на ВШ в область и на ул. Свободы, и это всем водителям должно быть ясно. Чтобы они сразу туда ехали, а не тупили перед выделенкой, не ломились в левые ряды. Должны стоять знаки и заранее, и на самой развилке.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mike482 сказал:

там небольшой жилой квартал + куча медицинских учереждений (больница РЖД, поликлиника гражданской авиации и тд) 

Там ещё Англо-Американская школа для богатых деток.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tolik сказал:

Покажите уже, всё равно скоро увидим, чего там придумали...

с единственной целью - нарисовать ещё 1 км выделенки...

Я не только не могу показать, я даже сам посмотреть не могу :mad:

Некоторые сделанные сейчас ДКРом вещи не предусмотрены никаким согласованным ПОДДом.

А некоторые предусмотренные ПОДДом вещи (помимо 4 полос в область) до сих пор не сделаны. Замечания коллеги дали.

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, Crusandr сказал:

Некоторые сделанные сейчас ДКРом вещи не предусмотрены никаким согласованным ПОДДом.

Непонятно. Строители же по рабочему проекту работают? А проект кто сделал? И строит кто? И где закупка со всеми документами?

57 минут назад, Crusandr сказал:

(помимо 4 полос в область)

Имеются в виду 4 вместо 5-ти? Суммарно на ОХ и дублёре?

Поделиться сообщением

58 минут назад, Tolik сказал:

Непонятно. Строители же по рабочему проекту работают? А проект кто сделал? И строит кто? И где закупка со всеми документами?

Все эти вопросы очень хорошие, я бы тоже не отказался, чтобы мне на них ответили. Заказчик проекта ДКР, заказчик работ тоже ДКР.

58 минут назад, Tolik сказал:

Имеются в виду 4 вместо 5-ти? Суммарно на ОХ и дублёре?

В центр (не в область) имел в виду, конечно. Должно было быть 4 общих полосы от разворотной эстакады до поворота на Курчатова

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В 23.10.2022 в 02:03, Мась сказал:

Делают выезд на Волоколамку с Габричевского в районе дома Волоколамское шоссе 43с1.

Он там раньше также был. Лет 10 наверное как закрыли. Насколько я помню, причиной закрытия были объездуны пробки по дублёру, которые потом на этом выезде сильно мешали. Ну а по факту, они же эту пробку и создавали, чтобы потом её объезжать:facepalm:Надеюсь при грядущих 4-х полосах такого больше не будет.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, vodkins сказал:

Он там раньше также был. Лет 10 наверное как закрыли. Насколько я помню, причиной закрытия были объездуны пробки по дублёру, которые потом на этом выезде сильно мешали. Ну а по факту, они же эту пробку и создавали, чтобы потом её объезжать:facepalm:Надеюсь при грядущих 4-х полосах такого больше не будет.

4 полос не будет.

Как и не будет объезжазма по дублеру. 

Будет выезд, въезд, выезд если смотреть от Габричевского по ходу движения в центр.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Foxeh сказал:

Будет выезд, въезд, выезд если смотреть от Габричевского по ходу

Трындец какой-то. Перед съездом на Габричевского и со старой разметкой, и сейчас по факту 4 ряда, из которых самый правый как раз и использовался как въезд на Габричевского. И он необходим, т.к. въезд происходит через трамвайные пути. Тем самым съезжающие с волоколамки в этом месте не мешают движению в остальных рядах. Ежели въезд будет по центру отрезка, то автобусную полосу будут занимать съезжающие и пропускающие трамваи. А значит автобус будет ломиться в средний ряд. Уххх скоростуха будет на шоссе )))

Немного актуальных фото. Все могут заценить радиусы закруглений.

Середина участка

B24-B526-E-3690-4-E20-BBF5-97730-A6110-A

Последний выезд перед поворотом на Курчатова

3-D5726-BC-A21-C-475-F-A8-C7-33-BFF92-B4

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Foxeh сказал:

Как и не будет объезжазма по дублеру. 

Будет выезд, въезд, выезд если смотреть от Габричевского по ходу движения в центр.

поворачиваем на Габричевского, сворачиваем на дублер и выезжаем из последнего выезда. Как же не будет объезжазма? ))

Поделиться сообщением

5 минут назад, lite сказал:

поворачиваем на Габричевского, сворачиваем на дублер и выезжаем из последнего выезда. Как же не будет объезжазма? ))

И теперь это можно будет сделать аж в 3-х местах. Причем как заехать, так и выехать.

Поделиться сообщением

20 минут назад, lite сказал:

Повнимательнее, плз) 

Из первого выезда в районе Габричевского будет ТОЛЬКО выезд, посередине будет только заезд и в конце будет только выезд. 

При такой схеме движения выигрыша от заезда посередине и выезда в конце будет ровно ноль.

• Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Только что, Foxeh сказал:

конце будет ровно ноль

Однако, всегда найдётся, кто поедет. Индивидуумы бывают, которые по карману остановки объезжают (не тут конкретно, а вообще)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Foxeh сказал:

посередине будет только заезд и в конце будет только выезд. 

Судя по сделанным радиусам посередине и в конце - там подразумевается и заезд и выезд в обоих местах. Могу конечно ошибаться, но тогда зачем оставлять такую возможность? Задел на будущее?

UPD. Хотя сейчас глянул еще раз фотки и вижу, что места там только для одного авто... Оба уже вроде как не разъедутся

Изменено пользователем Daniyar

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...