Перейти к содержанию
KLoun

Мостовой переход через канал имени Москвы

Рекомендуемые сообщения

Рекомендую написать в ГАИ Москвы с копией в ГАИ России, как их сотрудники создают аварийную ситуацию.

Есть вероятность, что им таки дадут пенделя, прецеденты были.

Я думаю щит переедет на правый ряд, даже если дело выгорит ;) Правда, и там он будет дико не в кассу, а вот сейчас справа всё аккуратно и никому не мешает (автобусы в карманах, разгонная полоса для съезда со МКАД, всё в отбойниках - парковаться неудобно, в общем, неплохо сделано в принципе, безаварийненько вроде....), так что тоже можно написать.

 

А на камеру как-нибудь сниму, отправлю, это нетрудно. Если есть информация о контактах, образец письма, то пришли в личку плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде убрали все блоки с полос, как по Старому так и по Новому))) мост работает на полную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью нанесли разметку в центр,

что ж,

 

с Открытием друзья ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ночью нанесли разметку в центр,

что ж,

с Открытием друзья ;)

Тссс, завтра ленточки резать будут под видеокамерами, тогда и будет открытие, не торопи события :) :) :) :)

 

З.Ы. К счастью, весь запуск прошёл незаметно и независимо от торжественных мероприятий и соответствующего пафоса, в связи с этим, может закончились у нас задержки в запусках новых объектов из-за пресловутого "графика ВИП-лиц" и фетишей в виде 9 мая, Дня Независимости, Нового Года и Дня Города?...Не, я не против ленточек, телевиденья и прочая, даже ЗА, но без увязки запусков к ним, когда всё готово. Получилось одновременно - гуд, не получилось - ничего страшного, красиво говорить и попиариться никто же не мешает всё равно, перекрыв движение на полчасика красными ленточками...Водители особо возражать не будут, если они на 1-2 недели раньше торжественной церемонии ездить начали по открываемому участку.

 

З.Ы.2. Щит около поста ДПС исчез. Не палятся мужички :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехал по полностью доделанным мостам туда-обратно...

 

1) Совершилось! Выезд с Прибрежного в область теперь прост и архикошерен: основной ход Ленинградки идет в четких 5 полос, зажатых отбойниками, а 6-ая полоса, появляющаяся на мосту - это полностью поток с Прибрежного. Т.е. выезд там не только в отдельную полосу со сплошными линиями разметки, так еще и по большей части прикрыт железными отбойниками от объезжастов. Аллилуйя!

 

2) В центр с асфальтом стало значительно лучше - межлюковой слалом в правом ряду убрали. Хотя самое проблемное место старого слалома (около съезда на Прибрежный) в этот раз не протестировал.

 

3) Ложка дегтя: крайняя правая полоса после моста в область оказывается "только направо" в раскрутку под мостом. Дальше к посту ДПС идет только 5 полос. К сожалению, физически там полос практически 6, а поэтому многие нарушают, ломясь вперед через сплошные и по островку безопасности (фактически прикрывающему собой выезд из-под моста на Ленинградку в область). Для ламинаризации потока не хватает одного бетонного блока поперек островка безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...физически там полос практически 6, а поэтому многие нарушают, ломясь вперед через сплошные и по островку безопасности (фактически прикрывающему собой выезд из-под моста на Ленинградку в область)....

Я думаю когда народ попривыкнет, там не будут ездить практически (за исключением ситуации, когда пробка, в этом случае разметка в любом месте имеет слабое значение...). Похожая развязка после Серебряноборского тоннеля в центр - там тоже разметкой островок нарисован и полосы одна уходит, другая метров через 50 приходит. По ней не ездят, островок чистый, разметка не стёрта. ИМХО, даже не ложка, а капля дёгтя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 мая 2011 года.

Камрад, эти фотки уже давно устарели - в тех местах уже давно все по-другому. Быстрее надо фотошопить! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема подчищена, часть сообщений уехали сюда: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20828

 

Модераториал:

Просьба перед написанием сообщений смотреть, в какой теме вы это делается, и думать, относится ли это именно к ней, остается в силе. Если вам лень отквотить офтопик и ответить на него уже в соответствующей теме, то мне точно так же лень (а иногда и банально нет времени) разбираться, куда и что переносить. Чаще всего я буду тупо удалять, а зачинщика "плюсовать" (всё справедливо - как вам не жаль моего времени, так и мне вашего, затраченного на написание).

 

З.Ы. На данном форуме и так крайне редко применяется система программного "повышения уровня предупреждений", но когда видишь захват топиков офтопиком, то руки очень чешутся достать "плюсомёт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об открытии.

 

http://stroi.mos.ru/news/d17dr619463.html

 

Из озвученного: ничего нового, кроме того, что Ленинградку от Химок до МКАД планируется реконструировать только для локальных мероприятий и ОТ. А совсем не 8+9 полос, как говорилось. Проект развязки с МКАД + реконструкции в Химках для ОТ до конца 2011. В этом году значит корячить ничего не будут. Впрочем, это ожидаемо, и не для этого топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финальные два цента про мост: подтверждаю, что "люковой слалом" в правом ряду нового моста (в центр) был убран практически полностью: теперь можно корректно заходить в съезд на Прибрежный из крайнего правого положения и без скачек между выпирающими на 5-10см люками (как было раньше). Уrа, товаrищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, за столб посередине пеш.дорожки зачёт - если б не он, то можно было бы пускать минитрактор для очистки от снега/пыли... а так, целый день работы таджика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно зачем на мосту повесили знаки "60", мост широкий удобный, зачем нужно это ограничение скорости?

 

Интересно, а будут что нибудь делать с узеньким местечком под названием остановка "новобутаково". Там из 10 рядов сужение в 3 ряда. Пробка там будет вечно.

Дорога вроде между Москвой и Питером довольно важная, почему не хотят на ней побольше полос сделать?

Изменено пользователем Kedr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а будут что нибудь делать с узеньким местечком под названием остановка "новобутаково". Там из 10 рядов сужение в 3 ряда. Пробка там будет вечно.

Дорога вроде между Москвой и Питером довольно важная, почему не хотят на ней побольше полос сделать?

Новобутаково - это на МКАДе. Здесь просто Бутаково.

Проблемы и решения этого места описаны в соседнем треде.

 

Кстати, вчера шёл по новому мосту и отметил большую амплитуду колебаний пролёта при проезде машин. Проехала машина (даже легковая)- меня аж затрясло, чуть ли не подпрыгнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...