Перейти к содержанию
Vladimir

Санкт-Петербург - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что специалисты начали работу над транспортной схемой территориального планирования Санкт-Петербурга и Ленинградской области и концепции развития транспортной системы Санкт-Петербурга, с ее интеграцией в генплан города на 2018 – 2043 годы. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

Работу над концепцией развития транспортной системы Петербурга ведет ОАО «научно-исследовательский институт автомобильного транспорта». Оно стало победителем конкурса, который проводил комитет по развитию транспортной инфраструктуры города. Разработка концепции пройдет в два этапа: 1 этап – до 01.12.2015, 2 этап – до 31.05.2016.

В рамках первого этапа работ специалисты подготовят концепцию развития транспортной системы до 2028 года с перспективой до 2038 года, обосновывающие материалы для транспортного раздела генерального плана на следующий расчетный срок, классификацию элементов улично-дорожной сети Петербурга по категориям, концепцию интеграции транспортных систем Петербурга и Ленобласти.

На втором этапе будет сформирован перечень мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры до 2028 года, определены технические показатели объектов строительства, площади изымаемых земельных участков, стоимость мероприятий, а также условия и структура финансирования мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры северной столицы.

Материалы концепции развития транспортной системы Санкт-Петербурга лягут в основу транспортного раздела при подготовке генплана города на следующий расчетный период и при корректировке госпрограммы «развитие транспортной системы Санкт-Петербурга» на 2015-2020 годы.

В ближайшее время на базе КРТИ будет создана межведомственная рабочая группа по рассмотрению материалов концепции и подготовке предложений разработчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


2018 – 2043 годы

Отличные даты!! К 2043 г. и падишах уже 10 раз сменится и и ишак падет и не заговорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Санкт-Петербурга сформировал заявку на финансирование дорожно-транспортной отрасли города в 2016 и плановых 2017, 2018 годах. Об этом сообщает также пресс-служба комитета.

Планируется, что общий бюджет комитета в 2016 году составит 40,8 млрд рублей. От этой суммы 17 млрд рублей - расходы по адресной инвестиционной программе «дорожное хозяйство». Кроме того, 2,9 млрд рублей в 2016 году власти Петербурга планируют направить на ремонт дорог, 1,1 млрд рублей - на капремонт дорог, 4,9 млрд рублей обозначены как «иные расходы». Еще 14,9 млрд рублей будут направлены по статье «транспорт».

В КРТИ отмечают, что в 2016 году город ожидает помощи из федерального бюджета. В частности, ожидается, что на строительство путепроводной развязки на пересечение Дунайского проспекта и Пулковского шоссе в 2016 году будет направлено 1,7 млрд рублей по соглашению с Росавтодором, 3,9 млрд рублей - по соглашению о намерениях с Росжелдором.

Также при условии, что проект бюджета комитета будет согласован, город в следующем году объявит конкурсы на реконструкцию дороги к заводу «MAN TRUCK & BUS АG» и на строительство дороги к заводу «Хендай».

Согласно заявке, в 2017 и 2017 годах общая сумма расходов КРТИ Петербурга будет увеличена. Так, бюджет комитета в 2017 году может составить 47,4 млрд рублей, в 2018 году - 45,5 млрд рублей. При этом по статье АИП «дорожное хозяйство» расходы будут уменьшены в сравнении с 2016 годом. Планируется, что в 2017 году они составят 16,2 млрд рублей, а в 2018 году - 15,1 млрд рублей.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путешественник, к этой новости хорошо бы не только деньги но и сроки. Я понимаю что все к 18-му году, но хотелось бы конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путешественник, к этой новости хорошо бы не только деньги но и сроки. Я понимаю что все к 18-му году, но хотелось бы конкретики.

январь 2018

133534192.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


январь 2018

В принципе оржидаемо.

 

А вот то что не ожидаемо так это банкротство основного производителя работ по стыковке набережных Обводного и Обуховской обороны. Мостострой - 6 много значимых объектов в городе ведет.

А сейчас прямо какая то охота на производителей работ открылась.   Резко замораживаются объекты с высокой степенью готовности.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что строительство проспекта Королева в Санкт-Петербурге планируется завершить в 2016 году. Об этом во время «выездного четверга» вице-губернатору Петербурга Игорю Албину сообщил представитель подрядной организации, которая ведет работы, ООО «МК-20СХ» Антон Суханов.

Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора, строительство проспекта Королева между улицами Шаврова и Глухарской остановилось из-за проблем у подрядчика (ЗАО «АКРОС») в конце 2014 года. Затем городские власти выбрали новую подрядную организацию - ООО «МК-20СХ». Сейчас рабочие этой фирмы восстанавливают заброшенные коммуникации, а с 20 октября приступят к ремонту проспекта. По словам Суханова, срок окончания работ на Королева – 2016 год.

По мнению Игоря Албина, сейчас проспект Королева не справляется с трафиком, есть необходимость поиска других вариантов транспортной модели. Можно оценить перспективность пробивки до проспекта Королева Шуваловского проспекта, отметил вице-губернатор.

Также в ноябре 2015 года подрядчики готовятся завершить строительство участка Суздальского проспекта и реконструкцию дороги в Каменку в Санкт-Петербурге. Об этом вице-губернатору города Игорю Албину в ходе "выездного четверга" доложил глава КРТИ Сергей Харлашкин.

В настоящее время ЗАО «Лендострой-2» в рамках проекта строительства участка Суздальского проспекта (от Выборгского шоссе до дороги на Каменку) строит два путепровода. Первый (через железнодорожные пути) готов на 80%, второй (через Выборгское шоссе) - на 90%, сообщает пресс-служба КРТИ. Завершаются работы на канализации и подпорных стенках. Вся стоимость работ – 4,3 млрд рублей.

ЗАО «Буер» сейчас за 454 млн рублей заканчивает реконструкцию дороги в Каменку от Парашютной ул. до Суздальского пр.

Оба объекта должны увеличить пропускную способность дорожной сети, а участок Суздальского проспекта обеспечит связь с главными дорогами города – Парашютной ул., Выборгским шоссе и КАД, а также обеспечит безопасное движение поездов «Аллегро».

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что затраты на строительство метро и объектов автодорожной сети в 2016 году в Северной столице будут примерно равны. В следующем году на дорожное строительство в Санкт-Петербурге выделят 19,4 млрд рублей. При этом на строительство метро направлено 20 млрд.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, развитие транспортной системы города является самой крупной статьей расходов в бюджете города на следующий год. Общий объем, который будет выделен на данное направление в 2016 году (с плановым периодом 2017 и 2018 годов), составляет 93 млн рублей.

Выделенные на автодороги Петербурга 19,4 млрд рублей пойдут на завершение реконструкции Московского шоссе от Ям-Ижоры до КАД. Также будут проводиться работы на Обводном канале от проспекта Обуховской обороны до Глухоозерского шоссе, на транспортной развязке на пересечении проспекта Непокоренных и Пискаревского, Оборонной улице в Колпино (со строительством путепровода) и других объектах. Губернатор города Георгий Полтавченко отметил, что средства уже выделены, поэтому срыв сроков недопустим. «Никакие ссылки на несвоевременные перечисления или на недобросовестных подрядчиков во внимание приниматься не будут», – подчеркнул губернатор.

 

Доринфо сообщает что проспект Стачек в Санкт-Петербурге отремонтируют в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.

В начале октября во время рабочей поездки в Кировский район Петербурга вице-губернатор города Игорь Албин поручил КРТИ проработать вопрос об устранении колейности на проспекте Стачек. Сейчас КРТИ сообщает, что ремонт проезжей части дороги запланирован на 2016 год.

Также на 2016 год, а именно на ноябрь, намечено завершение разработки проектной документации по капитальному ремонту Путиловской набережной. Сроки дорожных работ будут определены согласно проекту и по итогам прохождения экспертизы.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что для Санкт-Петербурга и Ленинградской области создадут объединенные схемы в сфере транспорта и дорожного хозяйства. Такое решение было принято во время 8-го заседания координационного совета по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти.

«Мы по факту уже столкнулись с Санкт-Петербургской агломерацией, в которой два субъекта: Санкт-Петербург и Ленинградская область, и поэтому целесообразно с учетом сложившейся агломерации рекомендовать создать объединенные схемы территориального планирования в сфере транспорта и дорожного хозяйства со сроком - 4 квартал 2016»,- цитирует вице-губернатора Игоря Албина его пресс-служба.

Петербург планирует в 2016 году сформировать отраслевую схему в сфере транспортной инфраструктуры и транспортную модель, которые станут элементом развития города и основой нового генплана на 2018-2043 годы. При подготовке документов будет использован агломерационный подход.

Утвердить комплексную объединенную транспортную схему Петербурга и Ленобласти планируется в 2017 году. В качестве основы новой схемы для двух субъектов России предложено взять транспортную модель Петербурга, действующую с 2012 года, и расширить ее до границ объединенной схемы.

Также во время заседания координационного совета обсуждался вопрос строительства дороги от КАД Петербурга до федеральной трассы М-11 (А180) «Нарва». Прозвучала информация о том, что ее введут в строй до 2020 года. Предполагается, магистраль построят в рамках государственно-частного партнерства. Ранее сообщалось, что стоимость строительства новой трассы составит порядка 6,2 млрд рублей, протяженность участка - 13 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что в Санкт-Петербурге подведены итоги дорожной кампании 2015 года. В прошедшем сезоне подрядчики отремонтировали 140 объектов уличной-дорожной сети города, общая стоимость контрактов составила 3,78 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

В течение 2015 года дорожники провели ремонт Пироговской, Свердловской и Выборгской набережных, Исаакиевской площади и площадей Растрелли и Трезини, Московского и Ленинского проспекта. Также были приведены в порядок Невский путепровод и путепровод в створе Планерной улицы. В этом году особое внимание было уделено контролю качества выполненных работ, в настоящее время некоторые подрядные организации устраняют выявленные нарушения перед окончательной сдачей объектов.

В следующем году КРТИ планирует провести ремонт участков Светлановского и Дунайского проспектов, площадей Победы и Стачек, Приморского шоссе и других объектов. На проведение текущего ремонта городских улиц и расположенных на них искусственных сооружений в следующем году будет направлено свыше трех миллиардов рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итоги дорожной кампании 2015 года.

Только бы рапортавать.  А на саом деле?  В 2014 г. был проведен громкий конкурс среди жителей СПб на самую "убитую" улицу.  С огромным перевесом в конкурсе победила улица Карпатская.   Сделали ее в 2015?  НЕТ!!! Причина - нет проекта ее освещения. Вот вам и все итоги. 

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что в предстоящее воскресенье, 6 декабря, в Санкт-Петербурге откроют движение на новом путепроводе в районе станции Репино.

Как сообщили в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры, в субботу, 5 декабря, для транспорта сначала откроют построенный участок Зеленогорского шоссе (из Зеленогорска в сторону Петербурга). В воскресенье движение переключат на новый путепровод. Он находится вблизи перекрестка Зеленогорского шоссе и Большого проспекта Курортного района. Старый участок Зеленогорского шоссе и переезд через железнодорожные пути в створе Зеленогорского шоссе и Большого проспекта закроют.

После изменения схемы движения подрядчик займется реконструкцией участка Зеленогорского шоссе. Все работы запланировано завершить во втором квартале 2016 года.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео с инфографикой по транспортной доступности Лахта-центра

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Видео с инфографикой по транспортной доступности Лахта-центра

- А Дед Морозы бывают?

- Нет сынок это фантастика!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что северный участок трассы А-120 «Санкт-петербургское южное полукольцо» в Ленинградской области станет федеральным. Принципиальное согласие по приему так называемой «бетонки» на федеральный баланс выразил Росавтодор. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству региона.

Передача Северного полукольца на территории Всеволожского и Выборгского районов области на федеральное содержание может стать шагом к строительству КАД-2 добавили в пресс-службе. Для того, чтобы соединить Северное и Южное полукольца необходимо будет построить новый мост через Неву в районе Кировска, путепровод через железную дорогу и порядка пяти километров трассы.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...