Перейти к содержанию
maloff

Левобережный (САО)

Рекомендуемые сообщения

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...8/07/07/1379249

 

На севере столицы строятся три новых проезда. Как сообщили в пресс-службе Северного административного округа столицы (САО), первый из них пройдет от Беломорской улицы до Прибрежного проезда. В настоящее время он выполнен примерно на 50%. Второй проезд – от Валдайского проезда до Смольной улицы – построен на 35%. Третий проезд свяжет Ленинградское шоссе и Валдайский проезд. Его строительство реализовано на 40%. Данные работы ведутся в рамках программы реконструкции района.

 

Кроме того, в рамках программы ведутся работы по расширению Прибрежного проезда и Смольной улицы. Закончить их планируется в этом году. Ширина Прибрежного проезда после завершения работ составит 16 м на протяжении 600 погонных м, Смольной улицы – 15 м протяженностью 1170 погонных м. "Эти работы активно ведутся и уже наполовину выполнены", – подчеркнул префект САО Юрий Хардиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти дворовые проезды были всегда, пока район не застроили новыми домами. За исключением связки с проспектом, в необходимости которой я, кстати, сомневаюсь. Кроме того, работы ведутся крайне НЕ активно.

И на сколько нужнее расширение дорог ближе к метро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В реальности, расширение Смольной сделано процентов на 20 не больше...

 

От Беломорской до прибрежного готово почти все, только почему-то не открывают движение.

 

И почему-то не говорят о 2-й проезжей части на ул. Лавочкина между Беломорской и Фестивальной. Там тоже почти все готово, но движение не открыто. Даже разметка уже готова. Только знаки на перекрестке с Фестивальной полностью противоречат разметке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Прибрежный от ЛШ до Смольной расширяют, похоже? Вроде с начала года роются там, бордюрный камень кладут метра на 3-4 дальше прежнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Man, в первом сообщении ответ на Ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные наконец-то открыли проезд по новым проездам. Но без косяков не обошлось. Дополнительной полосы для поворота с Дыбенко на Петрозаводскую не сделали (хотя перед этим перекрестком есть карман для разворота, почему бы не продлить его до перекрестка). И на перекрестве с Фестивальной полосы реально есть 3, а знаки стоят как для 2-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ул Лавочкина и Дыбенко расширяли года три, если не больше. теперь, наверно, столько же будут ремонтировать старое полотно.

но меня больше интересует, когда Флотскую в порядок приведут. половина улицы в буграх, половина - в раскопках, так что вечно едешь зигзагами, причём, не видно, чтобы там какие-то работы велись.

 

да, ещё заработал, наконец, светофор на перекрёстке Фестивальной и Клинской. теперь налево, на Клинскую, можно повернуть по стрелке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расширение Лавочкина и Дыбенко только ухудшило транспортную ситуацию в районе. Пробка на Беломорской теперь всегда.

 

Такое ощущение, что в проекте дополнительные полосы для поворотов были, а строители их не сделали. Режим работы светофоров явно заточен под доп. полосы. У кого-нибудь есть доступ к проектной документации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А старую ПЧ ул. Лавочкина сужают, капают что-то. Едешь как по танкодрому - одни ямы, стыки и провалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir, дык и Дыбенко также копали. Сейчас вроде закончили и асфальт новый положили. А разница в ширине новой и старой проезжей части очень заметна. Сегодня из окна наблюдал одновременно пробку в обе стороны. В центр - 2 ряда. Из центра - три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, закончили расширение Прибрежного проезда. Теперь от Ленинградки до Смольной ПЧ 2+2. Далее от Смольной до круга Зеленоградская-Дыбенко ремонт тоже закончен. Ехать стало приятнее, хотя и по-прежнему 1+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://maps.yandex.ru/?um=l2x-ZCia8vjX3Mc0...D31IC&l=map

На пересечении Прибрежного и съездов с Ленинградки устанавливается новый светофор (точка 1)

А вот многочисленные просьбы жителей установить светофор на пересечении Прибрежного и Валдайского проезда пока не услышаны (точка 2).

Ну а меня лично беспокоит светофор на пересечении Смольной и Беломорской (точка 3). Нет никакой возможности повернуть с Беломорской (от Ленинградки) налево на Смольную, т.к. зеленый на Беломорской не синхронный. Т.е., когда мне уже красный, машины еще долго плотным потоком едут навстречу, не давая повернуть налево. Очень нужна стрелка. Напомните, плз, куда стоит написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir,

за установку новых светофорных объектов (это твой случай 2) отвечает местное Управление ГИБДД, тормошить надо их (или, как выриант, Управу/Префектуру путём "флэшмоба", чтобы они сами "гайцев" тормошили), по поводу случая 3 - тоже к ним.

 

З.З.Ы. А вот эксплуатация уже существующих светофоров (неисправности и прочая хрень) - это уже компетенция ГУ ЦОДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заработал новый светофор на пересечении Смольной улицы и проектируемого проезда 6181.

Есть режим "только пешеходы".

Сделано по современному - с секундомером для зеленой и красной фазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, два дня уже пользуюсь. Непривычно ждать там, где раньше выезжал так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...