Перейти к содержанию
maloff

Левобережный (САО)

Рекомендуемые сообщения

В 25.09.2021 в 13:20, A.V.S. сказал:

Полиэтиленовая плёнка, в которую были замотаны знаки в сентябре 2020 года (т.е. год назад), держалась долго, но недавно превратилась в развевающуюся на ветру "тряпочку":

 

36004231_m.jpg


36004230_m.jpg

 

Но фото вот это место:

36004229_m.png

 

Я писал об этих знаках и об онлайн-встрече с ЦОДДом по их поводу в сообщениях выше (15.11.2020 и 27.01.2021). Сроки, озвученные ЦОДДом давно прошли.

 

Crusandr , Вы упоминали, что одна из улиц Левобережного "Ваша". Может быть Вы могли бы как-то прокомментировать ситуацию? И даже если эта улица "не Ваша", может быть Вы могли бы в целом пояснить ситуацию, в частности, каким образом связано "расчехление" знаков с "передачей территории ЦОДДу после окончания благоустройства территории" (о которой говорили представители САО и ЦОДД) и что вообще подразумевается под такой передачей?

 

 

В 25.09.2021 в 20:56, Crusandr сказал:

Не изучал вопрос. А куратор по САО болеет. Советую написать на transport.mos.ru. 

Crusandr ,
Позавчера знаки опять зачехлили. Надеюсь куратор по САО выздоровел, и если да - Вы могли бы всё же у него неформально выяснить, что происходит, с чем именно связано то, что знаки установлены более года назад и с тех пор находятся в зачехлённом виде? Спасибо.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, я разгадал "тайну зачехления и расчехления" знаков, упоминаемых в моих сообщениях выше. Дело, по всей видимости, в том, что дожидались открытия перехватывающей парковки, фото и местоположение которой я приводил на предыдущей странице.

 

Днём 30 декабря на парковку завезли оборудование для оплаты:

37464969_m.jpg

 

а вечером того же её открыли и на ней уже появились первые машины:

37464968_m.jpg

 

А сегодня, 10 января 2022 года, знаки расчехлили.

 

В 30.12.2021 в 21:58, Crusandr сказал:

На transport.mos.ru удалось написать?

Нет, в отсутствие информации о том, доступен ли куратор не стал писать. Да, и я предполагаю, что скорее всего пришёл бы ответ приблизительно того же содержания, что и раньше ("когда будут завершены работы по благоустройству территории" и т.п.)

Изменено пользователем A.V.S.
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и предполагалось, для того, чтобы сформировать спрос на эту планную стоянку, по всему району развесили знаки запрета остановки с эвакуацией. Вери гуд бизнес.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.01.2022 в 11:13, mztq сказал:

для того, чтобы сформировать спрос на эту планную стоянку, по всему району развесили знаки запрета остановки с эвакуацией.

Только вот знаки поставили за полтора года до открытия стоянки и почти сразу их зачехлили ))

 

Что касается установки знаков "Остановка запрещена" в проезде около метро Беломорская (видны на фото в цитате в первом сообщении на этой странице), то их установка совершенно оправдана и в любом случае была необходима, т.к весь проезд был с двух сторон уставлен машинами, в результате чего начиналась толкучка из цепочки "баранов" из 3-5 машин с каждой стороны (кто кого пропустит/будет сдавать назад, в данном случае водители "баранами" становились невольно). В результате часто блокировался правый ряд Беломорской (после светофора у "Невы"), т.к. машины просто не могли повернуть в проезд.

 

В 12.01.2022 в 11:13, mztq сказал:

Вери гуд бизнес.

Так там если две поездки на метро, МЦК или МЦД - то с 05:30 до 02:00 вообще бесплатно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, A.V.S. сказал:

Только вот знаки поставили за полтора года до открытия стоянки и почти сразу их зачехлили ))

 

Что касается установки знаков "Остановка запрещена" в проезде около метро Беломорская (видны на фото в цитате в первом сообщении на этой странице), то их установка совершенно оправдана и в любом случае была необходима, т.к весь проезд был с двух сторон уставлен машинами, в результате чего начиналась толкучка из цепочки "баранов" из 3-5 машин с каждой стороны (кто кого пропустит/будет сдавать назад, в данном случае водители "баранами" становились невольно). В результате часто блокировался правый ряд Беломорской (после светофора у "Невы"), т.к. машины просто не могли повернуть в проезд.

 

Так там если две поездки на метро, МЦК или МЦД - то с 05:30 до 02:00 вообще бесплатно.

 

Спору нет, кое-где эти знаки необходимы, однако далеко не везде. Например, зачем было запрещать парковку на ул.Смольная, где трафик, мягко говоря, не велик, но при имеются по две полосы движения в каждую сторону? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, mztq сказал:

зачем было запрещать парковку на ул.Смольная, где трафик, мягко говоря, не велик

Там светофор нормальный хвост собирает! Еще и второй воткнули. Я бы запрет еще продлил на несколько сот метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Vladimir сказал:

Там светофор нормальный хвост собирает! Еще и второй воткнули. Я бы запрет еще продлил на несколько сот метров.

 

светофор это далеко не вся Смольная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mztq сказал:

 

светофор это далеко не вся Смольная

Ну так то улица длинная - где-то разрешена парковка, где-то нет. Я говорит про часть от Беломорской в сторону области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом 2021 года  проектируемый проезд №  6182 переразметили под возможность парковки только с одной стороны + 3 пешеперехода с ИДН сделали.

На днях замечен пеший контролер, который фоткал авто, стоящие ближе чем положено к разметке пешепереходов. 

Предположу, что он ходит и по другим проездам/улицам Левобережного к северу от улицы Беломорской

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на Валдайском установили зарядник для электромобилей 2 x 22kW:

 

37711669_m.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr 
На Т-образном перекрёстке, образованном пересечением Проектируемого проезда №6186 и Проектируемого проезда №6187, стали почти постоянно парковаться автомобили.

 

Screenshot_003415.1654188672.png

 

На нём нанесена разметка 1.7, которая, насколько я понимаю, запрещает остановку на Т-образом перекрёстке:

Screenshot_003416.1654188731.png

 

Но поскольку знака "Остановка запрещена", то никто на разметку (и вообще на то, что мешают разъезду автомобилей, которые и на свободном-то перекрёстке с трудом могут одновременно повернуть, двигаясь на встречу по главной дороге) внимания не обращает.

 

На фото ниже - "лёгкий" вариант, обычно правее стоят ещё несколько машин, ещё более затрудняя встречное движение.

 

Может быть можно поставить знак "Остановка запрещена"?

 

20220523_140118_resize.1654187560.jpg

 

20220523_140204_resize.1654188844.jpg

Изменено пользователем A.V.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен, что для данных водителей остановит дополнительно установленный знак "Остановка запрещена". 

Дублировать конечно можно, но в правилах всё чётко прописано. Получается, что это везде где есть Т-образные перекрёстки данного типа - необходимо устанавливать дополнительно знаки "Остановка запрещена". Думаю это лишнее.

Выход как по мне один: вызывать ГИБДД и "лечить эвакуаторами ,если уж действительно мешают разъезду. Думаю так встают одни и те же водители, которые после одного раза ,когда не обнаружат своё авто на данном месте, поймут, что так вставать не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...