Перейти к содержанию
YuriK

Кривая Разметка - Кормушка ГАИ!

Рекомендуемые сообщения

Не помню, писал ли кто про "кривую" разметку на пересечении КРИВОрожской улицы и КРИВОрожского проезда.

Ехал на днях в сторону Варшавки в левом ряду. Правый - только направо.

2018-05-14_16-40-41.png

 

Однако, машинка справа от меня не повернула, а дунула прямо. Я продолжил движение прямо и за перекрестком обнаружил, что нахожусь уже на встречке.

2018-05-14_16-41-33.png

 

Перекресток неудобный. Однако, я бы принял свою вину и невнимательность, если бы перекресток выглядел как на предыдущем фото, а не как на самом деле сейчас:

2018-05-14_16-42-04.png

Как я должен был догадаться, что там за перекрестком 2 встречных ряда и 1 "свой"?

По разметке. Знаки стоят только от м Нагорная, от Варшавки только разметка. И на данный момент она вполне информативна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И на данный момент она вполне информативна

Была бы информативная, я бы не оказался на встречке. Нет свежих фото/видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таких мест в москве - сотни

просто их нужно знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из свеженького. Как выехать из Большого Кисельного переулка на Большую Лубянку не нарушая ПДД, учитывая что на последней как правило глухая пробка?

По идее, ждать нужно еще до зебры (на пеш.переходе стоять нельзя, два ряда выделенок с вафельницей). Надеяться, что кто-то заметит, поймет и пропустит?

 

https://yandex.ru/maps/-/CBqgAZrELC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Из свеженького. Как выехать из Большого Кисельного переулка на Большую Лубянку не нарушая ПДД, учитывая что на последней как правило глухая пробка? По идее, ждать нужно еще до зебры (на пеш.переходе стоять нельзя, два ряда выделенок с вафельницей). Надеяться, что кто-то заметит, поймет и пропустит?

Так штрафные санкции за выезд на "вафельницу" же не должны распространятся на тех, кто совершает маневры правого либо левого поворота, а не едет прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё верно 

13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами.

Но вот вопрос как будет работать видеофиксация. Скорей всего "Ааа, тупо спалился, я тебя поймала!иди сюда давай бабосики!"  :D 

А ты потом доказывай что ты не тибетская лама

Сорян за фривольность, пятница B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз так, то имеет найти "дырочку" типа -- а я налево поворачивал на перекрёстке, 4 раза к ряду... (сиречь пончик нарезал)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Ну раз так, то имеет найти "дырочку" типа -- а я налево поворачивал на перекрёстке, 4 раза к ряду... (сиречь пончик нарезал)...
 


 

 


Но вот вопрос как будет работать видеофиксация. Скорей всего "Ааа, тупо спалился, я тебя поймала!иди сюда давай бабосики!"    А ты потом доказывай что ты не тибетская лама

О чём я и говорю

Изменено пользователем Bender_Rodriguez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё верно 13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами

не верно, конкретно на этом перекрёстке впереди по пути следования это как раз до светофора :lol:

в этом месте камера может до кучи фиксировать и остановку на зебре, т.е. выехать из переулка надо быстро( не останавливаясь на зебре и вафельнице) и при этом не угодить под автобусы с обеих А-полос. 

Блин, у нас-же по А-полосе таксисты гоняют, всё это северный пушной зверёк :lol:

Изменено пользователем frontier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда надо было хотя бы рисовать вафельную в левом ряду для личного транспорта. Чтобы из переулка 1-2 машины всегда имели место для выезда.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...