Перейти к содержанию
KLoun

Комсомольский проспект и проспект Вернадского - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Комсомольского проспекта и проспекта Вернадского.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Сегодня специально смотрел - не то, что не сделали постоянно зеленый на право, вообще ничего не изменилось в циклах. Например, как горела стрелка направо у входа в метро только тогда, когда шел левый поворот Вернадского-Ломоносовский, так и горит, угасая, когда загорается зеленый Ломоносовскому. Обобщая - при движении прямо правые повороты разрешены не стали или я ошибаюсь?

Светофор пока не передан в ЦОДД. Передадут - настроим, доустановим. Впрочем, пытаться настроить через строителей будем и до этого, но не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Светофор пока не передан в ЦОДД. Передадут - настроим, доустановим. Впрочем, пытаться настроить через строителей будем и до этого, но не факт.
А есть ли, вообще, в проекте строительства некая схема ОДД после постройки перехода. Или в в нем только сам переход, а что на поверхности никого не волновало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли, вообще, в проекте строительства некая схема ОДД после постройки перехода. Или в в нем только сам переход, а что на поверхности никого не волновало?

Есть. Там по сути ничего серьезно не меняется, кроме отмены переходов, которая позволяет правые повороты включать чаще.

Выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Выложить?
А почему нет, если не сложно.

Я там раз в год по обещанию на авто бываю.

А кому-то может и интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет, если не сложно.

Я там раз в год по обещанию на авто бываю.

А кому-то может и интересно будет.

Сомневаюсь, что это может быть интересно, но вот.
0_165984_999be461_orig.jpg

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скорее имел в виду не столько разметку, сколько заложено ли в проект изменение работы светофоров. И как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сомневаюсь, что это может быть интересно, но вот.
 

 

Не сомневайтесь, интересно! :)

У меня вопрос по разметке: при движении по пр.Вернадского в сторону области может быть дорисовать раздваивание третьего ряда слева на ОХ и дублёр, т.к. по этой разметке на дублёр уходит только А-полоса. На месте народ уже давно мечется перед разделительным газоном кто вправо, кто влево. Треугольник между раздвоенной полосой и газоном заштриховать. Так же саму стрелку направления движения по полосе дорисовать до прямо и правее. Можно ещё сделать пунктир для разделения потоков Ломоносовского.

И кстати в камне, метров за 10-20 до перекрёстка, при движении в область, сделали разворот. Может его тоже обыграть разметкой?

 

Уж не знаю, верно это или нет, просто в глаза бросилось... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня при мне штук 5 пешеходов перешло, это реально много. Даешь заборы!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером была снята часть асфальта у м.Университет. Глядишь, через несколько дней будет новый ровный асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Глядишь, через несколько дней будет новый ровный асфальт.

Еще бы со светофорами не тянули - сейчас вполне может вешать знаки "Всегда поворот направо."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложения перенёс сюда: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=33039&hl=

Большая просьба ко всем: пишите свои предложения сразу в соответствующий раздел! 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за тендер и работы с ним связанные? Может быть кто-то в курсе?

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0373200124518000159/

"Выполнение проектно-изыскательских работ по улучшению дорожно-транспортной инфраструктуры по адресу: г. Москва, ЮЗАО, пр-т Вернадского, в районе д.127"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, что за работы проводятся на пересечении Вернадского и Ленинского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Diode сказал:

Кто-нибудь знает, что за работы проводятся на пересечении Вернадского и Ленинского?

Делают клеверный выезд с Вернадского на Ленинского в область.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...