Перейти к содержанию
MichaelM

Ивановская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

проект прошел госэкспертизу на областном и федеральном уровнях. Заказчиком строительства трассы выступает правительство Ивановской области в лице департамента дорожного хозяйства региона. Поэтому в дальнейшем дорога будет иметь статус региональной. Финансирование планируется из федерального и областного бюджетов. Предполагается, что при благоприятных условиях 20 процентов затрат возьмет на себя областной бюджет, а 80 — федеральный. Расчетный срок строительства дороги — три с половиной года. Длина трассы -42,5 километра. Дорога будет скоростной, допускающей движение со скоростью 120 километров в час. Четыре полосы, плюс разделительная (полоса безопасности). Минимальное количество съездов -только к АЗС и на площадки для отдыха. Предварительно пропускная способность -9340 автомобилей в сутки. Именно столько транзитных машин проходят на сегодня через улицы Иванова. По расчетам специалистов через 10 лет дорога будет способна пропускать по 16000 автомобилей в сутки. При строительстве трассы будут применяться особо прочные материалы, готовые выдержать большие нагрузки.

По какому маршруту пройдет объездная дорога?

Если ехать из Владимира, то город она будет огибать с востока. Вся трасса пройдет по территории Ивановского района. 4.jpg

Первый пусковой комплекс трассы (дорога будет сдаваться поэтапно) начнется в районе деревень Никульское и Вергуза Ивановского района и будет заканчиваться выходом на трассу Иваново — Шуя в районе деревни Бурмакино. Протяженность этого этапа 15,6 километра, срок строительства — 32 месяца.

Второй этап — от деревни Бурмакино Ивановского района до трассы Иваново — Родники, в районе Малинок и Горина. Срок строительства — 24 месяца.

Третий этап. От трассы Иваново — Родники в сторону Строкино до поселка Хвойное, на трассе Иваново — Кострома. Протяженность 16,5 километра, срок сооружения — 25 месяцев. Таким образом, по восточному объезду, минуя Иваново, можно будет добраться до Шуи, Кинешмы и Костромы и в их направлениях гораздо быстрее, чем колеся по улицам Иванова.

При нынешних ценах на строительство дороги в целом уйдет более 9 миллиардов рублей. Один километр обойдется в 215 миллионов.

Очевидно, что раньше 2009 года к непосредственной работе приступить не получится, отметил Е. Емельянов. А закончить ее планируется к 2017 году. Уже есть рассчитанные объемы материальных ресурсов, в которые выльется сооружение восточного обхода: объем земляных работ на всех участках (для возведения земельного полотна насыпи трассы) составит 6,5 миллиона кубометров, песка необходимо 495 тысяч кубометров, щебня — 780 тысяч кубометров, асфальта 253 тысячи тонны.

Кроме этого, на новой трассе придется построить 17 новых мостов и путепроводов, проложить 111 труб, перестроить 21 линию электропередачи, два пересечения железнодорожных путей, 22 линии связи, три газопровода и одну теплотрассу.

 

Почему объезд города предполагается только с востока? В департаменте дорожного хозяйства отметили, что прокладка трассы с запада очень сложна. На ее пути — несколько газопроводов, нефтепроводы, аэродром, водохранилище Уводьстроя. Проводить по ним дорогу никто не позволит даже из соображений экологической безопасности. Так что классического «кольца» на дальних подступах к Иванову все равно не получится, поэтому транспорт в Ярославль и Тейково будет следовать по-прежнему через Иваново.

- Особый разговор об улице Станкостроителей в городе Иванове, по которой проходит транзитный транспорт на Ярославль, — сказал Е. Емельянов. — Никакого отношения к обходной дороге она не имеет. Трасса, которая проходит сейчас по улице Станкостроителей, городская. В принципе она «пробивает» направление улица Станкостроителей — улица Суздальская, организуя как бы западный обход города по его окраинам.

По словам заместителя мэра Извиля Салихова, работы по восстановлению полотна на улице Станкостроителей будут обязательно проведены. Об этом город позаботится. Иначе областная объездная трасса вокруг Иванова не получит своего логического продолжения. А главное — не принесет ожидаемого эффекта по разгрузке улиц областного центра от транзитного транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ивановская область получит из федерального бюджета на строительство и реконструкцию трасс в 2015 году 282 млн рублей. Соответствующее соглашение между Федеральным дорожным агентством и правительством Ивановской области подписано сегодня, 8 июня. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, средства выделены в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы РФ «Развитие транспортной системы».

На выделенные деньги будут реконструированы автодорога от автомобильной трассы Иваново-Ярославль до деревни Беркино в Ивановском районе и автодорога Чернцы-Осиновка в Лежневском районе Ивановской области. Также начнется строительство очередного этапа западного обхода областного центра – автомобильной дороги Авдотьино - Минеево, соединяющей улицу Минскую и улицу Революционную в Иваново.

«Кроме того, будет продолжено строительство автомобильной дороги Шевригино - Хрипилево в Родниковском районе и завершено строительство мостового перехода через реку Уводь на автомобильной дороге Авдотьино – Беляницы - Курьяново в Ивановской области», - сообщил начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Лодышкин.

В пресс-службе напомнили, что в 2015 году за счет средств дорожного фонда Ивановской области и межбюджетных трансфертов из федерального бюджета будет построено и реконструировано 11,4 км автодорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Ивановской области ищут подрядчика для проведения ремонта моста через реку Нерль на км 30+10 дороги Тейково – Гаврилов Посад. Победитель торгов должен будет приступить к ремонту объекта в августе и завершить его до конца 2015 года. Начальная и максимальная цена контракта составляет 45 млн 255 тыс. 380 рублей.

Во время ремонта на объекте будут установлены новые крайние балки пролетных строений, сделано устройство монолитной железобетонной плиты на всю площадь, уложено асфальтовое покрытие, обустроен тротуар. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области.

Для сохранения возможности движения автотранспорта через реку на участке дороги на время ремонта возведут понтонный мост.

В пресс-службе отметили, что мост через реку Нерль на автомобильной дороге Тейково – Гаврилов-Посад находится в неудовлетворительном состоянии и требует проведения ремонта.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального значения Ивановской области и примерная протяженность:

24 ОП РЗ К-031 Велизанец - Кинешма 6 км

24 ОП РЗ К-081 Заволжск - Кострома 43 км

24 ОП РЗ К-082 Заволжск - Островское 13 км

24 ОП РЗ К-090 Иваново - Родники 43 км

24 ОП РЗ Р-093 Иваново - Ярославль 48 км

24 ОП РЗ К-108 Кинешма - Юрьевец - Пучеж - Пурех 125 км

24 ОП РЗ К-111 Ковров - Шуя - Кинешма 118 км

24 ОП РЗ К-155 Мостовой переход через р. Волгу 4 км

24 ОП РЗ К-170 Обход г. Пучеж 3 км

24 ОП РЗ К-171 Обход г. Палех 4 км

24 ОП РЗ К-172 Обход г. Шуя 18 км

24 ОП РЗ К-260 Ростов - Иваново - Нижний Новгород 194 км

24 ОП РЗ К-336 Автомобильная дорога в аэропорт 3 км

24 ОП РЗ К-340 Иваново - Кохма 1 км.

Источник: http://docs.pravo.ru/document/view/13091054/45495930/

 

Всего примерно к региональным относится 625 км из 3580, всего около 17% дорог обслуживаются за счет регионального бюджета, остальное на муниципалитетах.

Изменено пользователем semmggu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строящийся мост через реку Уводь осмотрел губернатор Ивановской области Павел Коньков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Работы на мосту ведутся с августа 2014 года. Глава области отметил неплохие темпы строительства.

Объект готов на 80%. Ещё предстоит выполнить работы по устройству асфальтобетонного покрытия с обеих сторон моста, установить шумозащитные экраны и барьерное ограждение. Как заверил подрядчик, в сентябре на мосту будет открыто рабочее движение, а уже в октябре объект будет сдан в эксплуатацию.

Стоимость строительства мостового перехода составила 104,3 млн рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что автодорогу «Фурманов – Каминский – Федорково» в Ивановской области дорожники планируют отремонтировать к концу октября. Трасса проходит на территории двух районов – Фурмановского и Родниковского, и часто эксплуатируется большегрузами, которые возят стройматериалы из карьеров у Высоково. Ремонт на дороге не проводился в течение 15 лет.

Стоимость работ, согласно контракту, заключенному с подрядчиком 6 октября, составила 11 млн рублей. Работы ведутся на участке длиной полтора километра. Сейчас на дороге укладывается выравнивающий щебеночный слой. До конца октября здесь обновят дорожное покрытие, нанесут горизонтальную разметку и установят новые дорожные знаки.

В общем, в Ивановской области на сегодня ведутся работы на шести автодорогах межрегионального и муниципального значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что в Ивановской области за сезон отремонтировали 61 км дорог, на 58 километрах обновили дорожное покрытие. Всего же в этом году в регионе отремонтируют 65,5 км. Такие цифры озвучил на встрече с журналистами и.о. начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Андрей Шушкин.

Региональный дорожный фонд в этом году составил 2,4 млрд рублей. Из этой суммы на строительство и реконструкцию потратили 107,4 млн рублей, на капремонт и ремонт 662 млн рублей (в т.ч. 128 млн федеральных средств). Муниципалитеты Ивановской области из дорфонда в 2015 получили 424,8 млн рублей и 238,5 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов.

На сегодняшний день 90% от плана работ выполнено, заявил Шушкин. На предстоящую зиму ивановские дорожники заготовили 240 тыс. кубометров противогололедных смесей. На расчистку и обработку трасс готово выйти 310 единиц спецтехники, сообщается на официальном сайте правительства Ивановской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что 14 апреля дорожники планируют восстановить проезд автомобилей по участку дороги «Кинешма – Юрьевец – Пучеж – Пурех» у деревни Пелевино в Ивановской области. Завтра, 13 апреля, на месте провала грунта будут проведены земляные работы и восстановлена плита перекрытия.

После восстановления движения на 52-м километре дороги, возможно, будут введены ограничения по массе автомобилей, сообщили в пресс-службе департамента дорожного хозяйства и транспорта региона.

На период проведения работ организован объезд участка по автодорогам «Елнать – Беляево» и «Юрьевец – Шилекша – Благовещенье» через Дорки, Беляево, Тихон-Вола. Длина объездного пути составляет 6 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что за десять лет, начиная с 2012 года, Ивановская область успеет исполнить «майские указы» Президента РФ Владимира Путина - построить и реконструировать 120 км автомобильных дорог. Об этом заявил и.о. начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта области Иван Шукшин на заседании правительства Ивановской области сегодня, 19 апреля.

ПО словам Шукшина, за минувшие три года дорожники отстроили 34 км новых дорог, в этом году планируется еще 22,5 км. В перспективе на этого год – ремонт 25 объектов дорожного хозяйства (400 млн рублей), восстановление щебеночных дорог и ремонт дорожной сети «картами» (360 млн рублей), завершение капремонта моста через реку Нерль в Тейковском районе (32 млн рублей), а также завершение строительства дороги «Авдотьино – Минеево» и дороги «Шевригино – Хрипелево» с устройством моста реку Парша. На последние два объекта средства в размере 187 млн рублей поступят из федерального бюджета. Кроме того, в этом году после завершения работ по реконструкции в эксплуатацию введут дороги к пяти селам (119 млн рублей). Основной этап строительных и ремонтных работ начнется с середины мая, отметил чиновник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что в Иваново подрядчик начал дорожные работы на объездной трассе от улицы Революционная до 5 Коноховского переулка без разрешения на строительство. По итогам прокурорской проверки трех чиновников из администрации города привлекли к ответственности.

Проверку строительства Объездной дороги от ул. Революционная до 5 Коноховского переулка прокуратура провела в апреле этого года. На момент проверки на землях, предназначенных под строительство трассы, рабочие уже отсыпали слой щебеночного основания. Однако разрешения на строительство получено не было.

По итогам прокурорской проверки Служба государственного строительного надзора Ивановской области оштрафовала главу Управления капитального строительства администрации Иваново за нарушение по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ на 20 тыс. рублей. Еще два чиновника из мэрии города привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объездную дорогу Авдотьино – Минеево в Иваново могут достроить до конца 2016 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=46777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про дорогу из Гаврилова Посада в сторону Юрьева-Польского что-то слышно? Ведь межрегиональная связка могла бы быть неплохая, оттянувшая бы часть трафика с М7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Западный обход уехал в свою тему (просьба про склонение топонимов не писать, я знаю и это мой личный выбор):

 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы по реконструкции на дороге «Антушково - Погост Крест», протяженность которой составляет 2,1 км, в черте Ивановской области завершены. Об этом сообщает пресс-служба департамента дорожного хозяйства и транспорта региона.

Здесь специалисты провели работы по возведению насыпи дорожной одежды и обустройству подземных коммуникаций. Помимо этого, уложено два слоя асфальтобетона, верхний слой выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Дорожники установили барьерное ограждение, сигнальные столбики, нанесли разметку.

Как сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, пришлось заново строить дорогу, которая ранее была грунтовой. Стоимость работ составила 60,2 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78083

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юго-восточный обход Иваново готов!...Только чуть южнее

 

Изменено пользователем xvvx
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...