Перейти к содержанию
MichaelM

Ивановская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

В 22.07.2020 в 15:58, xvvx сказал:

Юго-восточный обход Иваново готов!...Только чуть южнее

 

 

А это точно? кто-нибудь ездил уже? А то я осенью решил проверить, там всё было по-старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же в соответствующей теме выкладывал скриншоты видео) дорога отличная, можно смело ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

Цитата

В настоящий момент продолжается разработка проектной документации на строительство обхода Набережных Челнов протяженностью почти 90 км, Оренбурга — 88 км, Иваново – протяженностью 42,5 км, а также Медыни — 13 км.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/365811

 

5QYWOPuq6GA.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иваново

Цитата

Уже к концу этого месяца дорога на улице Наумова должна была быть построена, но, видимо, подрядчик не успеет. Вся надежда на погоду - если снег ляжет поздно дорожники, хоть и с опозданием, но все-таки завершат

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе Иваново продолжается строительство дороги по улице Профсоюзной. Накануне, 21 октября, на объекте побывал глава города Андрей Наумов. Он заявил, что в настоящий момент работы идут с отставанием от графика. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Строительство идет вдоль улицы Профсоюзной и улицы Наумова на участке от проспекта Шереметьевский до улицы Марии Рябининой в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Здесь возводят магистраль протяженностью 455 метров с устройством ливневой канализации. В зависимости от участка будет три и четыре полосы движения. Кроме того, на объекте обустроят тротуар, новое освещение, светофоры и места для парковки автомобилей.

В настоящий момент подрядчик продолжает прокладывать ливневую канализацию, завершает укладку щебеночного основания на отрезке от улицы Ноздрина в сторону Шереметьевского проспекта и устанавливает бордюрный камень. Общая стоимость работ составит более 128 млн рублей.

По словам главы города, сейчас строительство отстает от графика. «Работы по дорожному ремонту ограничены сезоном и связаны с погодными условиями. Естественно при минусе асфальт не укладывается, поэтому, если работы не будут выполнены в этом строительном сезоне, то мы их перенесем на следующий год», - отметил Андрей Наумов.

Он добавил, что при невыполнении условий контракта с подрядчиком ООО «Мастер» будут проведены претензионные работы.

Как рассказал представитель подрядчика Арабян Камо, отставание от графика связано с проблемой массовых грунтовых вод, которые проходят через участок, а также с выполнением трудоемких работ по переустройству инженерных сетей. Несмотря на все сложности, строительство планируют закончить в этом году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86924

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пяти улицах в Иванове ограничили движение грузовиков (29.01.2021)

В городе Иваново несколько улиц закрыли для движения грузового транспорта. Об этом сообщается на сайте городской администрации. Транзитным грузовикам запрещен проезд по улицам Смирнова, Палехской, Варенцовой, Красной Армии и Багаева.

С 28 января в целях ограничения проезда транзитного грузового транспорта по улицам Смирнова (на участке от переулка Челышева до улицы Палехской), Палехской, Варенцовой, Красной Армии и Багаева изменена схема движения путем установки дорожных знаков 3.2 «Движение запрещено» совместно со знаками дополнительной информации 8.4.1 «Вид транспортного средства». Указанные дороги закрыли для грузовых автомобилей, в том числе с прицепом, с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн.

В администрации отмечают, что с 22 февраля на этом маршруте возможно проводить контроль нарушений ПДД.

Для проезда на улицы Большую Воробьевскую и Парижской Коммуны с последующим выездом за пределы Иванова можно воспользоваться следующим маршрутом: переулок Челышева, улица 1-я Полянская, улица Куконковых, проспект Текстильщиков (либо проспект Строителей), улица Лежневская с последующим выездом на Западный обход. Также выезд на указанные улицы возможен по улицам Герасима Фейгина, Шмидта, Короткова, Рыбинской, Шошина, Спартака, Громобоя, переулку Слесарному, Наговициной-Икрянистовой и Рабфаковской.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89160

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивановской области на участке автомобильной дороги «Иваново - Шуя» установили линию искусственного освещения протяженностью 2,9 км. Об этом в пятницу, 2 апреля, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Освещение появилось на отрезке от деревни Богданиха до поворота на деревню Бурмакино. По словам начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта области Дмитрия Вавринчука, на эти цели было направлено 15 млн рублей. Освещение повысить уровень безопасности и создаст благоприятные условия видимости в темное время суток.

Отмечается, что линии освещения устраивают не только в границах населенных пунктов. Сейчас эти работы продолжаются в районе Шуи, на участке дороги «Шуя - Палех» и на трассе «Иваново - Родники».

В пресс-службе добавили, что участок дороги «Иваново - Шуя» - второй по счету, где в этом году появились фонари. На прошлой неделе линия освещения заработала на трассе «Иваново - Ярославль» между деревней Голчаново и селом Буньково.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91914

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иванове все никак не завершится строительство дороги вдоль улиц Профсоюзной и Наумова. Объект должны были сдать еще в ноябре прошлого года. Но до сих пор здесь ведутся работы. С инспекцией на место выехали чиновники мэрии. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство круговой развязки на пересечении региональных дорог Иваново-Родники-Кинешма и Шуя-Родники

https://yandex.ru/maps/-/CCUefTQr8C

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл проекты планировки в Иваново. Есть пару автодорожных строек, надо будет проверить конкурсы на ПИР по ним. Может есть интересные объекты. https://ivgoradm.ru/uags/project/PPT_utv.htm

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году разместили конкурсы на стройку переходно-скоростных полос на перекрёстках региональных дорог:

 

1.Устройство переходно-скоростных полос на автомобильной дороге КовровШуя-Кинешма (км 124) в Родниковском районе Ивановской области.

2. Устройство переходно-скоростных полос на автомобильной дороге Ковров-ШуяКинешма (км 137) в Вичугском районе Ивановской области.

3. Устройство переходно-скоростных полос на автомобильной дороге Ковров-ШуяКинешма (км 145) в Вичугском районе Ивановской области

4. Устройство переходно-скоростных полос на автомобильной дороге Ковров-ШуяКинешма (км 168) в Кинешемском районе Ивановской области.

5. Устройство переходно-скоростных полос на автомобильной дороге ИвановоРодники (км 25) в Ивановском районе Ивановской области

6. Устройство переходно-скоростных полос на автомобильной дороге ИвановоРодники (км 42) в Ивановском районе Ивановской области

7. Устройство переходно-скоростных полос на автомобильной дороге ИвановоЯрославль (км 6) в Кинешемском районе Ивановской области.

8. Устройство переходно-скоростных полос на автомобильной дороге КинешмаЮрьевец-Пучеж-Пурех (км 21) в Кинешемском районе Ивановской области

9. Устройство переходно-скоростных полос на автомобильной дороге Обход г.Шуя (км 12) в Шуйском районе Ивановской области.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивановскую область для оценки работ по развитию дорожной инфраструктуры пригласили федеральных экспертов. Инспекция участков ремонта продлится два дня, итоги работы подведут на совещании с участием руководителя региона Станислава Воскресенского. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства во вторник, 1 ноября.

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Вавринчук отметил, что за последние четыре года Ивановская область достигла определенных успехов в дорожном строительстве и развитии транспортной инфраструктуры, а также организации безопасного движения в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В регионе продолжается строительство капиталоемких объектов: введен Западный обход областного центра, строится путепровод на трассе «Иваново - Кинешма» в район м. Горино, который позволит нормализовать движение на самой загруженной трассе региона с интенсивностью более 14 тыс. автомобилей в сутки. Мнение экспертов и глубокая проработка темы позволит Ивановской области стать еще успешнее.

Накануне, 31 октября, визитеры оценили итоги реконструкции и организацию движения на ул. Куконковых города Иваново, осмотрели ход строительства путепровода через железнодорожный переезд в районе м. Горино. На ул. Куконковых они обратили внимание на функционирование светофорных объектов, разметку, островки безопасности. Помимо статистических показателей по снижению аварийности эксперты отметили человеко-ориентированный подход.

Возведение путепровода на дороге «Иваново - Кинешма» ведется по нацпроекту БКД. На объекте запланирована реконструкция участка дороги, примыкающего к путепроводу, переустройство коммуникаций, устройство освещения на путепроводе и подходах. Движение по эстакаде предусмотрено в две полосы с устройством переходно-скоростных полос на подходах и поворотах. Четыре пролета на сегодняшний день готовы под установку балок пролетного строения, на четырех опорах завершены работы по устройству стоек. Техническая готовность объекта оценивается в 50 %. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135057

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивановской области в этом году завершат строительство путепровода через железнодорожный переезд около м. Горино и моста в селе Холуй, а также отремонтируют переправу через реку Волга в районе Кинешмы. Об этом в ходе прямого эфира в социальных сетях рассказал губернатор региона Станислав Воскресенский, сообщает пресс-служба областного правительства.

Мост через Волгу в районе Кинешмы за время эксплуатации сильно износился, ямочный ремонт не спасает ситуацию, поэтому принято решение о проведении более серьезных работ. В текущем сезоне искусственное сооружение приведут в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»: контракт с подрядчиком уже заключен. Специалистам предстоит заменить старое асфальтобетонное покрытие, частично отремонтировать барьерные ограждения и бетонные конструкции.

В ходе прямого эфира губернатор области сообщил, что в 2023 году завершат строительство путепровода около местечка Горино и моста в селе Холуй.

«Путепровод ожидаем до конца года. Горино развяжет нам, наконец, пробки, которые из-за железнодорожного переезда возникают, и развяжет руки железнодорожникам - чтоб больше поездов пассажирских запускать», - отметил Станислав Воскресенский.

Также в этом году запланирован капитальный ремонт моста через реку Палешка в Палехском районе и мостового перехода через реку Уводь в Комсомольском районе. Контракт на капремонт переправы через Палешку уже заключен. Кроме того, в текущем сезоне намерены закончить капремонт двух мостов через реку Томна по улице Аристарха Макарова и через реку Казоха по улицам М. Василевского и Советская в Кинешме.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кольцевой развязке в селе Родники Ивановской области стало светлее.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149030

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...