Перейти к содержанию
Thunder

ТТК - ОБСУЖДЕНИЕ

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, AntonAZ сказал:

Не вы, случайно, были консультантом "надувания пузыря" на Андропова перед Нагатинским метромостом? Раньше было перед мостом сужение из 3-х в 2 ряда, теперь сделали перед мостом 4-5 рядов (не считая автобусного), из которых также сгоняются на мосту в 2. Если раньше хоть иногда можно было ездить, теперь даже в свободное время пробка.

Мы его сдувать планируем. Тоже, наверно, будут недовольные.

Поделиться сообщением

2 часа назад, AntonAZ сказал:

Теперь от Рязанки до Волгоградки сразу идёт 3 ряда и справа широкая обочина

т.е. я правильно понимаю, на внутрянке ТТК в этом месте с севера приходит четыре ряда https://yandex.ru/maps/-/CCUiyGwJlB , сбоку вливается два ряда съезда с Рязанки, и эти шесть рядов сразу превращаются в три?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, lite сказал:

и эти шесть рядов сразу превращаются в три?

Ну не 6, а 5. Все же с Рязанки вливается всего 1 ряд и он вливается задолго до того места, где начинается сужение.

Как регулярный пользователь могу сказать, что после переразметки стало намного лучше. Раньше я объезжал этот кусок по Автомобильному проезду, практически ехал внизу под ТТК. А последние месяц-полтора попробовал ездить по ТТК и мне понравилось. Посмотрим, что будет в сентябре.

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Михалы4 сказал:

Ну не 6, а 5.

Вчера скурпулезно пересчитал полосы - в том месте, где вливается полоса с Рязанки (это 1,7-1,8 км до съезда на Волгоградку) всего 4 полосы, включая полосу разгона при съезде с Рязанки. Далее везде идет 3 полосы, вплоть до развязки с Волгоградкой, там сразу появляются полосы и справа (съезд с ВП на внутреннее ТТК) и слева (разворот на ТТК).

Поделиться сообщением

Съезд с рязанки идет с двух полос, сначала одна полоса вливается в съезд,, а потом уже она в правый ряд на ТТК. С точки зрения логики - в этом месте ничего не изменилось. Просто раньше вливались в первый ряд из четырех, а теперь в первый ряд из трех. Дальше, действительно правый крайний ряд перестраивался левее. Но если бы проблема была только в этом месте, то дальше сразу бы все разгонялись. Но нет. Они и дальше ползут, из-за того, что поток с Остаповского пересекается с желающими съехать на Волгогоградку. Но самый прикол, что основной затычкой остается дальше проезд под разворотной эстакадой (после съезда на заправку), где из 6 рядов остается 4. И если левый ряд еще как-то движется, то правые три ряда толкаются между собой. Именно это место и тормозит по утрам все движение на участке от Рязанки. По такой логике надо и там убрать пару рядов слева. Или справа. Ой, случайно идею подал.

Изменено пользователем Yaku

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Yaku сказал:

Они и дальше ползут, из-за того, что поток с Остаповского пересекается с желающими съехать на Волгогоградку.

В этом месте никогда ничего не изменится, если кардинально не изменить схему движения. Но что там можно сделать - я не представляю. Если закрыть съезд на ТТК, то оставшиеся в качестве альтернативы разворотный карман напротив Сбера  (для потока с Остаповского и с Волгоградки) и разворот на ТТК (для потока Волгоградки) просто не справятся. 

Одна надежда - что хорды разгрузят ТТК, хотя кардинально проблему это не решит, только пробка станет немного меньше.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Михалы4 сказал:

Одна надежда - что хорды разгрузят ТТК, хотя кардинально проблему это не решит, только пробка станет немного меньше.

Хорды ОЧЕНЬ сильно разгрузят ТТКМКАД). Сейчас я, чтобы попасть на трешку (и съехать с нее на Андропова или Ленинский) из Измайлово или проспекта Мира, всеми правдами и неправдами продираюсь зигзугами по местности (особенно из Измайлово - гляньте карту), затем нагружаю своей тушкой трешку и это треклятое сужение, а потом и дурацкий съезд на Андропова.

Когда же достроят хорду, мне из Измайлово будет как минимум прямой ход на ТТК, минуя зигзуги и сужение. А когда закончат ковырялки на юге, то ТТК мне не упрется вообще никуда. И имя мне - легион.

• Нравится! 3
  • Смех 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Михалы4 сказал:

Сомнительно. Смотрю на схему развязки хорды с рязанкой и трешкой- вроде бы и хорошо бы, но как представлю, что и так еле живая развязка с мкад окончательно замрет, так лучше бы и не делали... Про хорды моя отдельная боль. Пока СВХ строили в районе Выхино - много было лозунгов "стройка на время, удобство на века". В результате имеем - расстояние от остановки автобуса до входа в метро из-за дальнего перехода увеличилось со 100 до 400(!) метров, съезда из центра в Вешняки просто нет! Нужно стоять в пробке из желающих съехать на внутренний МКАД, выезжать на внешний, тут же съезжать в область, разворачиваться и после этого только въезжать в Вешняки. Съезд со стороны МКАДА тоже сделали "суперудобным", вечно стоящим из-за разворотов на горемычный Вешняковский путепровод.

• Печаль 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Yaku сказал:

Нужно стоять в пробке из желающих съехать на внутренний МКАД

Можно не стоят, а поехать дальше и развернуться на разворотной эстакаде и там уже съехать на Новоухтомское.

Поделиться сообщением

7 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Можно не стоят, а поехать дальше и развернуться на разворотной эстакаде и там уже съехать на Новоухтомское.

Это вариант, но крюк получается тоже приличный - больше 2,5 км. Да и бред какой-то, чтобы въехать в свой район - нужно уехать в область и там развернуться ? Какая причина была делать съезды из области, и не делать из центра ? Чтобы для межрайонных перемещений все гнали через мкад ?

• Смех 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Михалы4 сказал:

В этом месте никогда ничего не изменится, если кардинально не изменить схему движения. Но что там можно сделать - я не представляю.

Остается только уповать на гипотетическую Подпрограмму 1 - Реконструкция МКАД и ТТК 

Screenshot-2021-08-05-at-20-14-22.png

Изменено пользователем Garam

Поделиться сообщением

Тоннель от Новорижской до Хорошевской эстакады?! Да они чертовы гении!

Одно плохо: не взлетит.

Поделиться сообщением

Когда-нибудь сделают что-то со «смотровой площадкой» на внутреннем ТТК у Сити? Там обожают тусоваться гости из южных стран и регионов, паркуются, фотаются. Неужели камеру нельзя повесить?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Kshatriya Drum сказал:

Когда-нибудь сделают что-то со «смотровой площадкой» на внутреннем ТТК у Сити? Там обожают тусоваться гости из южных стран и регионов, паркуются, фотаются. Неужели камеру нельзя повесить?

Напишите на transport.mos.ru

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...