Перейти к содержанию
YuriK

МКАД - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции МКАД.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда, скоростного режима и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Может быть все уже в курсе но я удивился увидев на внешке перед Осташкой 6 полос!

 

Давно ли?

 

Толку на сегодня конечно нет из-за ремонта путепровода... Но .. есть надежда 

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за этих 6 полос фуры попадают на денежки.

Едут в своём втором ряду. Потом, бац, справа полоса добавляется, они получается уже едут в третьем ряду. А там как раз камера висит.

И получают штрафы пачками. Потом снова полоса пропадает и они во второй едут.

На пустом месте...

  • Смущение 2
  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камера там висит почти через километр после начала полосы + для доп инфы висит знак начала полосы :) 

 

P.S. Но так, между нами,  камеру вроде выключили.

Изменено пользователем Foxeh
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с ремонтом моста над Осташкой?

Какие сроки?

Они уже третий месяц внешку ковыряют, то асфальт, то мост. 

Я уже даже не пытаюсь нормальным путем домой заезжать, кручусь через Ярославку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

И получают штрафы пачками. Потом снова полоса пропадает и они во второй едут.

Самое смешное во всей этой ситуации, что камеры не спасают от грузовиков в снегопад, занимающих все подряд полосы и шлифующих горки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой мамочки мои! (где тут рука-лицо?)

Протестировал я очередной идиотизм от ЦОДД на внутрянке МКАД от Каширского до М4 (где тут рука-лицо?)

Мне кажется, что ЦОДД это организация которая прежде чем что-то сделать, должна провести обследования, моделирование и т.п.?

И мне кажется или они не в курсе вышеозначенного?

Ну шожь вы натворили-то, господа? Может я чего не понимаю и может кому-то там в левых рядах стало лучшее?

Но, я не помню когда я тратил ПОЛЧАСА на преодоление участка длиной 1,1 км.!!! (никаких аварий или поломанных авто не было, и даже у Сахары было свободно)

Теперь чтобы съехать с внутрянки на Липецкую ул. нужно оттошнить (другого слова не подобрать) вместе со всеми кто хочет на М4. А тошнят они потому, что теперь выезд с М4 на МКАД-внутр не прикрытый разметкой ряд с последующим взаимным перестроением, а прям сразу в живой поток. В результате и с М4 хрена съедешь, и правые ряды МКАДа встали колом.

Ну чё, отличное решение вам вместо реконструкции развязки!

 

И теперь понятно почему столько желающих развернуться на Липецкой. Это же альтернатива мёртвому съезду М4->МКАД-внутр.

Браво Центру Организации дорожных Диверсий!!!

  • Нравится! 8
  • Смущение 2
  • Печаль 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не планируют ли как-нибудь реконструировать участок МКАД от Ул. Поляны и до Варшавского шоссе? Построить МКАД-дублёры, как на Калужском шоссе, к примеру. Либо ликвидировать лишние съезды/вьезды на МКАД, особенно у заправки Газпром съезд на Куликовскую улицу и крайне опасный выезд на МКАД от Старобитцевской улицы на съезд №33, где выезжающий народ перестраиваются с крайней правой в крайнюю левую, где люди обычно сьезжают с МКАД на 60 км/ч и резко тормозят до 15-20 км/ч, пока народ набирает скорость. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.07.2019 в 12:19, klinsmann сказал:

Может быть все уже в курсе но я удивился увидев на внешке перед Осташкой 6 полос!

 

Давно ли?

 

Толку на сегодня конечно нет из-за ремонта путепровода... Но .. есть надежда 

 

 

Надежда на что ? там эта полоса заканичвается съездом в область, в который едет явно меньше, чем приезжает по этой доп полосе.. и дальше все приехавшите по той полосе или жмутся в  первый ряд, тормозя его или так и прутся по обочине.. Зачем делать доп полосы если дальше все одно ехать некуда, мне лично не понятно. Если бы она вела бы в съезд в Москву, а тот бы не стоял перманентно (т.к. клевер жеж) то мог бы быть смысл. А так.....

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю шикарно!

https://www.youtube.com/watch?v=i-0RGvVuu4I

Обилечивание грузовых за 3-й ряд.

ЦОДД просто сам себя превзошёл. Такими изыскаными методами даже ГАИ СССР похвастать не могло.

  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Старый маразматик сказал:

Считаю шикарно!

https://www.youtube.com/watch?v=i-0RGvVuu4I

Обилечивание грузовых за 3-й ряд.

ЦОДД просто сам себя превзошёл. Такими изыскаными методами даже ГАИ СССР похвастать не могло.

По-хорошему, там должна быть нарисована разгонно-тормозная полоса.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К реконструкции пяти развязок на МКАД планируется приступить в 2021-2022 годах, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Речь идет о развязках на пересечении с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, ул. Липецкая, Верхние Поля и Капотня. Сейчас по ним ведутся проектно-изыскательские работы», – сказал Андрей Бочкарев.

Во время реконструкции развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе построят и реконструируют почти 3 км дорог, в том числе построят путепровод и реконструируют старый по основному ходу Алтуфьевского шоссе.

На развязке с Осташковским шоссе появится более 5,3 км дорог, в том числе два путепровода.

На пересечении с ул. Липецкая проложат почти 8,5 км дорог, шесть транспортных сооружений (тоннелей, эстакад, мостов) и четыре пешеходных перехода.

Развязки на пересечении с ул. Верхние Поля и с ул. Капотня построят в рамках реконструкции участка МКАД от Бесединского до Косинского шоссе. Всего здесь появится почти 12,5 км дорог, в том числе семь транспортных сооружений и три пешеходных перехода.

Напомним, на магистральных трассах и МКАД причиной пробок часто становится не ширина проезжей части, а развязки клеверного типа.

Они рассчитаны на небольшое число автомобилей, но если транспортный поток увеличивается, имеют свойство «самозапираться»: как только блокируется один въезд, сразу образуются заторы на всех остальных.

Поэтому все «клеверные листы» модернизируют в развязки с направленными съездами. Они эффективнее справляются с транспортными потоками.

После того как на любой клеверной развязке строятся направленные съезды – тоннели или эстакады – ее пропускная способность вырастает на 25-30%.


https://stroi.mos.ru/news/piat-razviazok-na-mkad-nachnut-riekonstruirovat-v-2021-2022-ghodakh?from=cl

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 2
  • Печаль 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдаа, не скоро нам видеть счастье на внутреннем МКАДе до Липецкой. Каждая пятница кромешный ад. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Bodya сказал:

Мдаа, не скоро нам видеть счастье на внутреннем МКАДе до Липецкой. Каждая пятница кромешный ад. 

Конечно не скоро. Дядя Бочкарев с переодичностью в 3 месяца этот текст с обещанием произносит

Одни Верхние Поля каждый месяц обещают начать 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

```XpaMoy``` а ведь Ху...снулин уже 3 года мамой клялся, что начали реконстрячить с Липецкой-М4 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уж местных рядом с Липецкой морально подготовил, что "скоро начнут..."

А теперь вот - "в 2021-2022 годах"... Денех видимо нет, и кто-то не держится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...