Перейти к содержанию
KLoun

Гольяново (ВАО)

Рекомендуемые сообщения

Начали с конца, поздравляю.

Не с конца, а с начала. Это было первое предложение мне с форума, которое мы не могли выполнить пару лет, т.к. светофор был не у нас.

И прошу уже учесть и запомнить следующее:

- светофорные предложения реализуются от нескольких дней до 2-3 месяцев

- разметочные - от года до 2-х

- по уширениям практически никакие предложения пробить нереально.

Мне это тоже не нравится, но это реальность, в которой мы живем и действуем. Поэтому высказывания типа "только расширения, а больше ничего до расширения делать не надо" равносильны призыву ничего на данной улице не делать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не лучше. Никакого переноса остановки. Для пользующихся ОТ (23,223,257 маршруты) остановка расположена удобно. Вариант - сделать карман. Не забываем, что на ОТ к дому добираются сотни/тысячи горожан, на личных а/м испытывают проблемы 10ки максимум. На площади Белы Куна есть остановка ОТ маршрута 3 и 68. Поэтому, если что и делать, то только карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

 

При этом текст самого обращения содержал конкретный вопрос:

 

Просьба перенести разделительную сплошную линию на данном участке Уральской улицы на середину проезжей части - а не оставив одну полосу в сторону Алтайской как размечено сейчас. С переносом сплошной ситуация с движением сильно усугубилась - раньше движение было возможно в две полосы в каждом направлении - пусть и с минимальным боковым интервалом - но ДТП не возникало. В районе и так транспортная ситуация непростая - но зачем еще ее и усугублять непродуманными решениями по разметке напряженных участков???

Можете нарисовать на спутнике "было / стало"? В целом я за равномерную ширину в данном случае.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А реально ли осуществить эксперимент, неординарное решение,, в виде, например, реверсивной полосы на участке в 300 метров. Для равномерности движения нужно 2 полосы утром в центр, 2 полосы вечером из центра. Ширина дороги в этом месте под 3 полосы. Для тех кто в это время движется в обратных направлениях, одной полосы вполне достаточно.

Повторюсь, как выше тут писал - мне новых долгостроев и перекопов района больше не нужно! Достаточно. Никакой рубки деревьев не нужно.


Равномерная ширина дороги в этом месте, думаю, создает проблемы ГИБДД при выявлении виновников ДТП, происходящих между участниками движения, движущимися в попутном направлении. Тяжело понять кто виноват, кто совершил перестроение не пропустив другого участника. При делении равномерно, 1 полоса получается широкой, допускающей движение 2х а/м параллельно и с минимальными боковыми интервалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


- по уширениям практически никакие предложения пробить нереально.

То есть вот так просто с цифрами в руках и здравым смыслом в голове не получится? Ну, вот Уральская ниже Алтайской, вот Алтайская, вот они слились и поток с них слился, и... она стала Уже. Ровно до концентратора (Бела Куны). Дальше - опять шире. Вот самые загруженные 300 метров, но расширять их низзя.

Это - политика города? Или самодурство? Блин, большой район без метро висит на одной недоулочке. А мы - светофор!


 

 


мне новых долгостроев и перекопов района больше не нужно!

Слушаюсь! Разрешите выполнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за качество исполнения рисунка - но надеюсь что суть проблемы и ее решение он все же передает....

 

Итак - вот этот участок на карте Яндекса

 

e668390c128e.jpg
 
А вот схемка движения по нему - нарисовал не совсем в масштабе - но все же...
 
0d1dbbed945f.jpg
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вот так просто с цифрами в руках и здравым смыслом в голове не получится? Ну, вот Уральская ниже Алтайской, вот Алтайская, вот они слились и поток с них слился, и... она стала Уже. Ровно до концентратора (Бела Куны). Дальше - опять шире. Вот самые загруженные 300 метров, но расширять их низзя.

Это - политика города? Или самодурство? Блин, большой район без метро висит на одной недоулочке. А мы - светофор!

Это отсутствие в городе целевой финансируемой программы локальных мероприятий по расшивке узких мест. Ну вот нет ее в бюджете. :( А почему ее там нет, вопрос не ко мне. ЦОДД добивается, чтобы появилась...

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Значит, политика города. Добро пожаловать, значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crusandr, На яндекс-спутнике хорошо видна новая разметка. И хорошо видно, что одна полоса идёт примерно до середины злополучного участка, дальше она опять расширяется.

Я так понимаю, что круг немного смещён в сторону байкальской, за счёт чего новый прорез съел одну полосу. На мой взгляд стоит разметку гнать прямо в том числе по кругу, а излишек круга закрыть делиниаторами, чтобы особо умные не лезли.

 

y3Qq8OVULmw.jpg

 

 Nif58TZhD4M.jpg

Изменено пользователем Доктор Смерть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Прошу прощения за качество исполнения рисунка - но надеюсь что суть проблемы и ее решение он все же передает....

 

Итак - вот этот участок на карте Яндекса

 

А вот схемка движения по нему - нарисовал не совсем в масштабе - но все же...
 

Спасибо, понял. Согласен что надо исправлять, выслал коллегам.

@Crusandr, На яндекс-спутнике хорошо видна новая разметка. И хорошо видно, что одна полоса идёт примерно до середины злополучного участка, дальше она опять расширяется.

Я так понимаю, что круг немного смещён в сторону байкальской, за счёт чего новый прорез съел одну полосу. На мой взгляд стоит разметку гнать прямо в том числе по кругу, а излишек круга закрыть делиниаторами, чтобы особо умные не лезли.

На кругу 2+2 полосы думаю оставить. А на Уральской ось сместить конечно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я так понимаю, что круг немного смещён в сторону байкальской

Не Байкальская. А улица им. Армянских Дорожников. И да - она идет в обе стороны от круга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crusandr

 

А вот лучше в область немного заузить и плавно. Ибо обязательно будут подлезать и тормозить весь поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а реконструкция "круга" "документарно" окончена или какие то процедуры или согласования еще идут? Асфальт там после "спрямления" так и не обновили, много неровностей, ям. Территория прилежащая не благоустроена. Удивительно, что по всему району практически сменили бордюры и асфальт, обновили газоны и тротуаты, а круг как был "кривой", так и остался не тронутым.

Изменено пользователем tishkin-007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Включили, как я понимаю, стрелку на повороте с ул. Уральская на ул. Алтайская. Есть результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, да. Стрелка работает. Я под нее вечерком даже свернул. Показалось, что Уральская поехала чуть быстрее, но это на уровне эмоций. Посмотрим.

Но теперь какой момент возможен: если правый поворот на Алтайскую будет востребован, возможны затыки на перекрестке Алтайской с Хабаровской, бо там почти всем будет нужно налево, а светофор и, особенно, разметка, к этому не располагают. Ах, какая там разметка! По ней словно долго палкой суковатой стучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...