Перейти к содержанию
KLoun

Гольяново (ВАО)

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Доктор Смерть сказал:

Добавлю ещё, что на Уральской меняют бордюры и столбы. Вот чего мешало  сместить их хотя бы на метр, чтобы улица стала хоть на метр шире?И куда смотрит наш любимый ЦОДД? Где бы ещё бабла освоить?

За время, которое вы на форуме, пора бы и знать, что:

а) заменой столбов, бордюров и асфальта занимается ГБУ Автомобильные дороги, подчиненное ДЖХК и никак свои планы с ЦОДД не согласует

б) расширение дороги хотя бы и на 1 метр, в отличие от замены асфальта и бордюров, называется не капремонтом, а реконструкцией, требует проектирования с геоподосновой и требует совсем иных решений руководства города (а не ЦОДД).

 

По вашей логике, если завтра в вашем водопроводе вода кончится, тоже ЦОДД будет виноват?

 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю замена бордюров ведет за собой и замену асфальта? В таком случае возможно ли при нанесении разметки на свежеуложенный асфальт все же убрать идиотские 2+1 полосу при съезде с круга на Уральскую вниз и оставить просто сплошную посередине как это сделано после поворота к дому 11 по Уральской и демонтировать соответствующий знак 5.8.1?

В связи с этим огромная просьба к Андрею и его коллегам оперативно скорректировать проект нанесения разметки на этом участке:rolleyes:

 

И вообще при ширине проезжей части на данном участке 11.4 метра по данным Дептранса из ответа который он мне направил в феврале этого года даже движение автобусов типа ЛИАЗ 6213 - которые с "гармошкой"  шириной 2500 мм по данным завода-изготовителя возможно в 4 ряда!!!

Изменено пользователем Bavaria
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отпуске. Не смогу оперативно среагировать. напишите Диме Foxeh в понедельник.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело здесь совершенно не в программах благоустройства и не в ГБУ - а в реальной ситуации когда явный косяк можно было исправить заодно с благоустройством быстро и без дополнительных финансовых и интеллектуальных затрат - но ответ Дмитрия был однозначен - нереально - и что хуже - в планах проектирования этого участка к сожалению тоже не оказалось((

Тогда зачем мы пишем обращения в Дептранс на протяжении нескольких лет и стараемся привлечь к этому внимание сотрудников ЦОДД на нашем замечательном форуме - если толку все равно ноль целых ноль десятых(((

 

Кстати это касается также участка 9-й Парковой и изменения схемы движения по полосам под эстакадой у станции метро Щелковская - никаких движений тоже в этом направлении не наблюдается - хотя предложения вынесены и даже поддержаны сотрудниками ЦОДД немногим позже после окончания реконструкции Щелковского шоссе...

  • Нравится! 3
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, на Востоке Москвы, какие либо работы по улучшению дорожной инфрастуктуры, да и вообще, всякие улучшения, делаются по остаточному принципу. Если бы район был престижный, жили б у нас депутаты какие нибудь, ездили б по дорогам района, уже б давно тумаков надавали Дептрансу с ЦОДД вместе за бардак. "Реконструировали" щелчек и радуйтесь, хотя почему то забыли про ВСЕ раздолбанные пересечения с трамвайными путями, и на шоссе и на Стромынке. Зато как резво по всему Измайлово и Гольяново бордюры заменяют, прям аврал какой то, ага, раздолбанная Средняя первомайская с новыми бордюрами)) А Первомайке так вообще, гранитные бордюры достались, круть. И то наверно, потому что там чувак один в башнях на 5-й Парковой живет, гоняет с мигалкой, и АМР. А вы тут про полосы, да сужения рассуждаете, не до нас... Так что тут, на форуме, воздух колыхать бессмысленно, никто не услышит, ну только выговориться может))

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sergio33 сказал:

только выговориться может))

Выговорились? :) Подобный текст воспроизводится на форуме регулярно, примерно несколько раз в год. Не то чтобы я против, но просто утомляет со временем. Не в укор, просто для информации.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сейчас в ЦОДД на встрече с населением. Притащил предложение по участку Уральской улицы от пл. Белы Куна до Алтайской на предмет вернуть разметку, как было, т. е. две широкие полосы. Весьма мило пообщались. Из озвученного:

1. ЦОДД весьма и весьма ограничен рамками всяческой нормативки.

2. Переразметку делать не будут, т. к. во-первых уже не сезон, а во-вторых см. п. 3

3. Расширить весь участок до Алтайской не в их компетенции, но они в курсе темы и вышли куда-то там наверх с предложением локального мероприятия, в рамках которого планируется в следующем году расширение куска от круга на длину около 80 м, т. е. до того места, где сейчас разметка 1+1 переходит в 1+2. Распечатали мне красивую картинку на эту тему, которую и прикладываю.large.1631218085___.jpg.40859e2976162db5b5d61f0f70a96ba7.jpg

4. Под эстакадой схема организации движения до сих пор временная, поэтому могут только нарисовать направляющую разметку, чтобы неместные меньше тупили и тем самым не задерживали остальных.

5. На пересечении Щёлковского ш. с МКАД в следующем же году планируют поджать Щелчок в количестве полос на путепроводе и сделать выделенку с контролем камерой почти до места, где начинается 2+2.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 3336L сказал:

3. Расширить весь участок до Алтайской не в их компетенции, но они в курсе темы и вышли куда-то там наверх с предложением локального мероприятия, в рамках которого планируется в следующем году расширение куска от круга на длину около 80 м, т. е. до того места, где сейчас разметка 1+1 переходит в 1+2. Распечатали мне красивую картинку на эту тему, которую и прикладываю.

Во! Молодцы! Умный кот. Сперва изведем кучу бумаги, нервов и времени, и расширим Уральскую на 80 метров. Потом окажется, что 80 метров кончатся аккурат перед автобусной остановкой и облегчают положение лишь в небольшой степени, и задумаются про расширить оставшиеся 200 метров. Снова будут изводить кучу бумаги, нервов и времени. Но зато все при делах. Умный кот.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да-решение странное как минимум... Непонятно почему весь участок до Алтайской расширить нельзя - тот же эффект можно было бы получить человеческой переразметкой -а в предлагаемом варианте вижу еще и увеличение риска ДТП при переходе с двух полос в одну широкую в сторону Алтайской.

Если бы полосы равной ширины начинались от круга - то перестроение в них происходило бы на самом круге - более прямолинейно и с меньшим изменением траектории - и быстрее к тому же.

Непонятно также зачем делать полосы по 4 метра шириной - тем более по СнИП допускается 3.5 - из двух полос по 3.5 перестроение в одну широкую 6.2 явно удобнее...

Изменено пользователем Bavaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из проектов по реновации в Гольяново. Планы по расшивке узкого места от пл. Белы Куна до Алтайской. Закрещены удаляемые красные линии, чёрным — устанавливаемые. Есть какая-то непонятка с организацией поворота на Алтайскую.large.23108990____.JPG.fb5e838c7e28bcd7c5c7b758ee849b41.JPG

Изменено пользователем 3336L
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 3336L сказал:

Планы по расшивке узкого места от пл. Белы Куна до Алтайской. Закрещены удаляемые красные линии, чёрным — устанавливаемые. Есть какая-то непонятка с организацией поворота на Алтайскую.

Ну, слава труду, сообразили наконец! Расширят Уральскую, немного расширят и на круге. Поворот на Алтайскую также уширят, возможно, сделают отдельную светофорную фазу под правый поворот (не дай аллах). Кажется, расширят и Байкальскую, давно пора. Возможно, сделают сквозной внутриквартальный проезд в районе Байкальской 25 корп 1. Инди одобряэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саллам Алейкум братья! Хотел бы узнать, возможно даже с фамилией а также ведомством, какой альтернативно одарённый товарищ придумал новую разметку на участке от Белы Куна до Алтайской улицы? Или это был студент-практикант?
Если раньше страдали все въезжающие с круга, то теперь аналогичные муки ада испытывают въезжающие из области. 
Неизвестный гений, да хранит его Аллах от тяжких телесных повреждений, заузил полосу примерно на метр сразу после перекрёстка с алтайской, из-за чего стали собираться дикие пробки даже сейчас, в летнее время.  Что будет осенью, когда все понаедут со своих фазенд даже страшно представить.

spacer.png

 

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...