Перейти к содержанию
KLoun

Гольяново (ВАО)

Рекомендуемые сообщения

Можно уточнить, куда оно поехало?

С утра пробешник от Уральской, в половине 12го светофоры включили, пробешник от Уральской. Сейчас посмотрел - пробешник от Уральской. Светофор на Алтайской надо синхронизировать с этим перекрёстком, тогда чуть-чуть полегче будет.

Уральская - длинная, уточните, откуда пробка. Сегодня утром, около 0830, пробки не было. С Алтайской проехал на второй цикл светофора, при этом по Уральской машины зрительно шли без пробки. Светофоры на круге не работали, все прокачивались быстро.

Около 1230 ехал обратно. Светофоры работали. Снизу был тупняк от Алтайской.

 

Вообще, стоило бы расширить Уральскую от Алтайской до круга метра на три - сразу же полегчало бы. А в идеале - до 5 полос - 3 перед светофорами и 2 после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, нельзя у нас по-нормальному.

Сегодня запустили прямоход и сегодня же раскопали приличную яму на пересечении этого самого прямохода с кругом с северной стороны.

Результат немного предсказуем.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Indy1977, Я ошибся.Не от Уральской, а от Курганской. Вчера вечером около шести, Уральская опять же таки стояла от Курганской, чего очень давно не было (раскопки тут не причём).  Раскопки больше вредят едущим от метро.
Логику светофоров и их расположение проектировал какой то Олег Гофрен. Стою на полукруге с Байкальской, собираюсь поворачивать на Уральскую в область. Мне указывают два светофора - один зелёный, другой красный, с погашеной стрелкой. Ну я то понимаю, что у нас в России не всё так просто и жду, когда загорится зелёный со стрелкой, но стоявшие за мной оббибикались и это в 12 ночи ...

А вот такая красота в 8 утра. Мы делали, делали и ни хрена не сделали ... 

snpIuyUoR30.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Indy1977, Я ошибся.Не от Уральской, а от Курганской. Вчера вечером около шести, Уральская опять же таки стояла от Курганской, чего очень давно не было (раскопки тут не причём).  Раскопки больше вредят едущим от метро.

Логику светофоров и их расположение проектировал какой то Олег Гофрен. Стою на полукруге с Байкальской, собираюсь поворачивать на Уральскую в область. Мне указывают два светофора - один зелёный, другой красный, с погашеной стрелкой. Ну я то понимаю, что у нас в России не всё так просто и жду, когда загорится зелёный со стрелкой, но стоявшие за мной оббибикались и это в 12 ночи ...

А вот такая красота в 8 утра. Мы делали, делали и ни хрена не сделали ... 

 

После работы выезжаю так же с Байкальской на 270гр. на Уральскую в сторону к МКАД. Вчера имел счастье испытать на себе садистские наклонности проектировщика сего чуда. Понаставили светофоров, выставили расчётное время, и что? Стало намного хуже, чем раньше! На круге простоял на 3-х красных: на въезде на круг, на самом круге пропуская Байкальскую в центр и на выезде на Уральскую красный на пешеходник в область. Преимущество в циклах даётся сквозному проезду по Уральской не учитывая реалии сегодняшнего дня. Боюсь этот маразм не удастся разрулить циклами светофоров, поскольку утренний и вечерний трафик на Бела Куна требует индивидуального подхода, но никто не будет рассматривать эти варианты...

 

И да, вчера утром, когда светофоры работали в жёлтом мигающем режиме все направления проезжали организованно и без проблем, как утром в выходной день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто езжу из центра по Амурской - Уральской (теперь будет чутка удобнее по прямоходу). Никогда не понимал хвост на Байкальскую в центр утром и обратно вечером. Там что, намазано чем-то? Или такой нездоровый спрос на Открытое шоссе? В конце концов, если там (на круге) сделали укороченную фазу, пользуйтесь той же Амурской, если у нее (сиречь у Уральской) фаза длинная. Аналогично: по утрам я на въезде в Гольяново сразу же проверяю, как будет быстрее - тупо по Уральской или по Алтайской.

И да, сколько езжу (М8 - Партизанская), навигатор НИ РАЗУ не предложил Гольяново. Только щелчок, только хардкор. Наоборот, только свернешь со МКАД в Гольяново, начинает блажить: все плохо, машина ржавеет, мы все умрем.

Блн, просто в голову нужно не только есть. Еще нужно ей и шапку иногда носить!

Изменено пользователем Indy1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(теперь будет чутка удобнее по прямоходу)

 

ага! удобно в пол девятого вечера.

109887329.jpg

 
надо от Курганской до Вербной дорогу делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я там постоял сегодня. Ад еще тот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи...да зачем ж они это сделали...столько наворотили...столько светофоров..и все в сторону ухудшения пропускной способности ушло.. 

Кстати, а почему на нашем, гольяновском кругу, так и не опробовали схему движения, когда круг главный? может кто знает? Что нам теперь делать, если ситуация не изменится в лучшую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Indy1977,

Байкальская тормозит из-за брата Олега Гофрена, который чуть ли не каждые 100 метров напихал лежачих полицейских. Вспомните, сколько раз надо подпрыгнуть, чтобы доехать от Белы Куна до Хабаровской. Направление на Открытое шоссе очень популярно. Не знаю как сейчас, а постоять минут 15 на втором иртышском и полчасика на монтажной в сторону Химушина, раньше можно было запросто. Да и раньше хвост на монтажной от Иртышской частенько был по вечерам.
В принципе, это лучший способ, чтобы добраться до Проспекта мира, чем переть по прямой по Щёлковскому шоссе, собирая все светофоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Байкальской точно прямоход, а по Уральской и для поворотов вроде как круг останется.

Кароч, отак:

a8082bce117b.jpg

 

Сделали они движение В районе Байкальской пересечение с Уральской.понаставили светофоров и пипец улицы встали..раньше от бирюсинки до новосибирской ехал примерно минут 30 по старому движению...теперь езжу 1 час с лишним...

это бред кто так придумал развязку..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага! удобно в пол девятого вечера.

109887329.jpg

 

надо от Курганской до Вербной дорогу делать.

 

Еще как надо. Давно надо (нужно). Но. Религия не позволяет отрезать 10 м свалки на опушке ЛО. Точка.

@Indy1977,Байкальская тормозит из-за брата Олега Гофрена, который чуть ли не каждые 100 метров напихал лежачих полицейских. Вспомните, сколько раз надо подпрыгнуть, чтобы доехать от Белы Куна до Хабаровской. Направление на Открытое шоссе очень популярно. Не знаю как сейчас, а постоять минут 15 на втором иртышском и полчасика на монтажной в сторону Химушина, раньше можно было запросто. Да и раньше хвост на монтажной от Иртышской частенько был по вечерам.В принципе, это лучший способ, чтобы добраться до Проспекта мира, чем переть по прямой по Щёлковскому шоссе, собирая все светофоры.

Я лежачих тоже страсть как не люблю, но шо таки делать, если без них неокрепшая на ту самую голову молодежь ежевечерне устраивала гонки на ведрах с вот такими прямоточными глушителями? Не помните? Лет 12 назад? Гольяново да Медведково, Медведково да Гольяново. Уж лучше лежачие...

У меня бро живет на Открытом около метро улица Подбельского. Бывает, езжу, плююсь. Перекресток около метро может собрать хвосты со всех сторон в любое время дня и ночи. Неочевидные фазы, повороты через убитую трамвайку, все в три слоя упарковано шахид-такси... Тьфу на Открытое! Из жилого Гольяново до ПМ уж проще через МКАД. Да что там - все варианты хуже... Нужно ЧТК или как ее там в бога, мать и душу, СВХ через ЛО. Тогда заживем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу во дворах, рядом с площадью. Вчера специально прогулялся посмотреть на эти нововведения.

Теперь из двора, выезд около магазина "Седьмой континент", не выехать в сторону центра. Стоит знак только направо и на светофоре зажигается стрелка. Чтоб выехать в центр, придется пол района объехать. Или выезжать из двора напротив магазина "Авоська", но это тоже круг получается. Дурдом сделали...

Изменено пользователем serzh1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня светофор мигал жёлтым. Как итог - абсолютно все дороги свободны, ни намёка на пробку ни где. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serzh1k, глядишь проанализируют нынешнюю организацию дорожного движения и что-нибудь изменится...

Эх мечты мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...