Перейти к содержанию
ПетрБ

Реконструкция б-ра Яна Райниса

Рекомендуемые сообщения

Сегодня спустя примерно полтора года заметил некоторые шевеления на бульваре.

 

А вот статья:

http://www.mr-msk.ru/story/09/story_3647.html

 

Реконструкцией бульвара Яна Райниса не занимались восемь месяцев — теперь обещают взяться

 

Мария Новикова

27 июня 2008

 

 

Дорогу на бульваре Яна Райниса расширят на 11 метров, а полос движения станет четыре вместо двух существующих, рассказывает Таисия Лазарева из управы Северного Тушино.

 

Реконструкцию бульвара планируют завершить к концу 2008-го, говорит Александр Заварин, инженер по техническому надзору из компании «Аркс», генподрядчика реконструкции. К весне нового года должны закончить благоустройство этого участка.

 

Помимо расширения дороги, проложат новые инженерные сети и перенесут троллейбусные провода. По словам Заварина, необходимость замены инженерных сетей связана с постройкой новых домов в четвертом микрорайоне Северного Тушино.

 

Реконструкция бульвара Яна Райниса началась в начале 2006 года, но, рассказывает Заварин, была приостановлена из-за технических сложностей. Уже восемь месяцев на участке никто не работает. Однако уже в понедельник 30 июня рабочие начнут прокладывать и подключать электросети.

 

Реконструкция ведется за счет средств бюджета города, говорит Лазарева.

 

Новые коммуникации будут прокладывать и на Туристской улице, и на Героев Панфиловцев — это входит в проект, объясняет Александр Заварин. Кроме этого, на Туристской сделают дублер улицы, а дорогу на Героев Панфиловцев расширят на три-пять метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в результате есть вероятность, что бульвар превратится в очередной отстойник грузовиков на манер Туристской :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая проезжая часть сделана на всём протяжении, субъективно ширина в 3 полосы, в районе остановок сделано только 1,5 полосы (3 места), но, судя по тому, что с проезжей части убрали вагончики и начали натяжку троллейбусных проводов, остановки скоро перенесут на новый тротуар. Позавчера по новой ПЧ проехал на велосипеде, так как ограждения уже местами отсутствуют. Асфальтирование сделано чётко по госту, я имею виду, что ямы на дороге полностью укладываются в разрешенные гостом габариты. Надёюсь, что сейчас на новой ПЧ лежит не окончательный слой асфальта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё в прошлом месяце натянули троллейбусные провода над новой ПЧ. На сегодняшний день установили новые столбы со стороны старой ПЧ (старые столбы оказываются посередине дороги). На пересечении бул. Яна Райниса и Аэродромной ул. установили мачту для светофора. У остановки ст.м. Сходненская начали срытие островка с остановками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пустили поток от сходненской до туристской по новой проезжей части, середину перегородили. У метро Сходненской оставили полтора нормальных ряда. Если запаркованы маршрутки у края и останавливается автобус - все движение блокируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение открыто в оба направления по своим половинам дороги, разметки нет, на пересечении с Аэродромной ул. установили светофор (который не все автомобилисты замечают, а с пешеходами и того всё сложнее). Все выезды с северного дублёра стали только с поворотом направо, Выезд с Аеродномной перекопан и закрыт забором, хотя оставлена дырка ровно что бы машина проехала (там и ездят). После реконструкции старой проезжей части уровень асфальтового покрытия на ней стал на 3-5 сантиметров выше чем на новой (перед самым закрытие старой ПЧ для ремонта труб и замены асфальта было наоборот). Потоки разных направлениий разделены по середине забором (временным), судя по всему ещё предстоит повторная укладка асфальта на новой ПЧ, после этого и нанесения разметки видимо забор и уберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, закончили реконструкцию, - успели ко дню города, строителей не осталось, утром увозили железные решетки. Разметку нанесли, получилось по 3 ряда в каждом направлении.

Жалко только, что по направлению к Свободе все это упрется в один ряд у метро Сходненская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...