Перейти к содержанию
dr_rus

Ховрино (САО)

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Ramirez сказал:

Лично я уже написал несколько сообщений Собянину и в Администрацию Президента, вчера вот в ГИБДД написал одно общее :-) 

Сообщения были по конкретным проблемам:

1) Сужение дороги, из-за чего теперь два автобуса или автобус + грузовик еле помещаются.

2) Полная дестабилизация дорожной обстановки в районе круга. К слову, я бы там бордюры вообще убрал, а то в случае небольшого ДТП всё встаёт, в т.ч. работа автобусов в Левобережный, Долгопу, А400Э в Зел.

3) Отсутствие карманов для остановок ОТ.

Как по мне, абсолютно бессмысленно писать виновнику сегодняшнего торжества, отдыхающему в сибирской тайге, мэру либо главе Дептранса. Жалобу по прошествии n-ого количества дней спустят одному из замов Департамента транспорта, оттуда распишут в ЦОДД, откуда в свою очередь придет отписка о том, что проект согласован и утвержден межведомственной комиссией, а во всех проблемах, связанных с производством работ виноват Департамент капитального ремонта и его подрядчики. А из последнего ответ заявителю придет, скорее всего, уже тогда, когда все работы завершатся.

Можно долго спорить об адекватности текущего проекта, но нужно четко понимать, что все необходимые согласования он прошел. А это значит, что никто в него никакие изменения вносить уже не будет. Ну разве что кто-то из самых высоких руководителей  проблему заметит и вмешается.

Поэтому единственной действенной мерой в текущей ситуацией вижу написание жалоб в контролирующие организации - ГИБДД и ОАТИ. Их реакция хотя бы сможет привести строителей в чувства, заставить скорейшим образом ликвидировать яму на улице Дыбенко, сравнимую с ловушкой первобытных охотников на мамонта, и ускорить процесс нанесения новой разметки. Кстати, тот факт, что демаркировка старой разметки никакими проектами у нас не предусматривается, вносит свою лепту в замедление движения. Потому что старая разметка, как ни странно, приводит в уже новый борт. Хотя, казалось бы очевидным, что с началом строительных работ необходимо убрать сбивающие с толку дорожные знаки и горизонтальную разметку, не дожидаясь процесса снятия дорожной одежды. Но не умеют у нас так почему-то...

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Автобус провалился в яму и перекрыл движение возле метро «Ховрино». Пассажиры 400-го шли пешком.

 

Водитель автобуса подкладывает обломки асфальта под колеса на улице Дыбенко 07.10.2019. На съезде с М-11 на улицу Дыбенко образовалась пробка. Движение остановилось и люди идут пешком по проезжей части до метро. По состоянию на 9:30 улучшений нет. Сегодня до Москвы сложно добраться на 400э автобусе, лучше выбрать электричку. Правда электрички утром тоже плохо ходили. Первая из опоздавших задержалась на полчаса, а следующие задерживались на 15 минут. Началось это примерно в 7 утра.

 

Очевидцы считают, что виной всему дыры в асфальте на однополосном съезде на улицу Дыбенко. Пробка там стала собираться регулярно, из-за малейшего ДТП. «Из-за ремонта поперек дороги на Дыбенко через каждые 50 метров проходят траншеи. Их засыпали щебнем. В пятницу было уже затруднительно проехать. Но за выходные их размыло дождями и машинами. Сейчас там уже конкретные ямы.» — так описали состояние этой дороги. После дня города ремонт асфальта практически бросили.

 

В 10:15 утра пробка на съезде прекратилась, а на улице Дыбенко уменьшилась.

9rYR4T4Giwg.jpg

 

Отсюда: https://vk.com/wall-137302585_3914

Изменено пользователем Mr.Dmives

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, magistr_tk сказал:

А из последнего ответ заявителю придет, скорее всего, уже тогда, когда все работы завершатся.

Я Вам скажу честно. И попрошу на меня не обижаться. Но по улице Дыбенко я на личном авто ездил один раз в жизни :lol: Меня не сильно беспокоит то, что жители Долгопрудного вдруг теперь вынуждены намного раньше выезжать на работу (подобные риски включены в стоимость ипотеки в МО, сорри). А меня беспокоит, что, если все "схавнут" такой проект как есть, то следующим летом по всему городу таких преобразований улиц будет уже много :D:D В том числе и по моим улицам на юге города. :rolleyes: Представьте, что будет, если Красного Маяка сузят до 2 узеньких полос, уберут карманы для автобусов -- и загружающийся подолгу каждый автобус будет тормозить вообще всё движение в округе:D:D

Что касается Ховрино -- я думаю, если поток жалоб + публикаций в соцсетях будет реально заметным, то что-то критическое изменят уже сейчас, что-то по весне. Как "сгладили" моднявые бордюры на Аргуновской, а при Инне Святенко убрали островки безопасности в Капотне, так и тут...Может, немного у круга переложат, чтобы пошире стало, у метро сделают кармашек...Понятно, что всю улицу даже весной не прирасширят, а вот в следующие сезоны -- вполне возможно, особенно если придёт новый мэр.

 

3 часа назад, magistr_tk сказал:

Как по мне, абсолютно бессмысленно писать виновнику сегодняшнего торжества, отдыхающему в сибирской тайге, мэру либо главе Дептранса.

Лично моё мнение: жаловаться только Московскому мэру на происходящее в Москве -- имеет смысл разве что на плохую работу лифта или на плохо покрашенную дверь в подъезде:lol::D Всё, что важнее, требует письма в федеральные органы. А именно первому лицу, о чём я выше и написал, в первую очередь жалуйтесь Владимиру Владимировичу ;-) Копия мэру -- лишь дополнение, чтобы в его аппарате также поскорее уловили сигналы, поняли беспутство своего младоурбанистического порока, дали пинка строителям работать побыстрее, может, где-то исправили на ходу ну самые большие косяки, а также завернули обсуждения о дальнейших превращениях наиважнейших транспортно-пересадочных узлов в какой-то декоративный красивый посёлок для элитки, где в минуту едет 3 машинки)))) 

 

Про ОАТИ Вы верно сказали, идея отличная.
Про ГИБДД -- сообщить им о безумии, конечно, не помешает. Но и большого толка это не даст. Я уже писал по другому вопросу, ответили, что, согласно постановлению Правительства Москвы от...Короче, где-то за 7 недель до ухода Лужкова...Все функции по контролю переданы Дептрансу и ЦОДД))) Плюс есть тонкая деталь, что обратная связь на сайте ГИБДД реализована довольно сложно, много надо вбивать-кликать...Владимиру Владимировичу писать письма проще, а эффективность, как показал опыт многих россиян по всей стране -- гораздо выше ))))

 

Изменено пользователем Ramirez
  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ramirez сказал:

Всё, что важнее, требует письма в федеральные органы.

В данном случае можете хоть в спорт-лотто написать. Отвечать все равно будет ЦОДД. :)

Такие вот у нас реалии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Foxeh сказал:

Отвечать все равно будет ЦОДД. :)

А ЦОДД в этой ситуации вообще бессильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, fips сказал:

А ЦОДД в этой ситуации вообще бессильно?

В плане надзора за работами да. Как и другие органы. Таковы наши законы, увы. Подрядчик платит 300 штук 1 раз в год за любые нарушения в работе и потом весь год может воротить что угодно. 

Впрочем, мы также бессильны и в плане корректировки уже утвержденного проекта. Мы со своей стороны на этапе согласования сделали все, что смогли. Изначально на кругу вообще предполагалась одна узкая полоса. 

 

Изменено пользователем Foxeh
  • Смущение 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Foxeh сказал:

Изначально на кругу вообще предполагалась одна узкая полоса. 

Интересно, кто инициировал этот проект и с какой целью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ямы присыпали, за ночь подсохло. Сегодня по Дыбенко не стоят, но едут примерно 20-30 км/ч, хоть и в один ряд.

Изменено пользователем Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Foxeh сказал:

Впрочем, мы также бессильны и в плане корректировки уже утвержденного проекта. Мы со своей стороны на этапе согласования сделали все, что смогли. Изначально на кругу вообще предполагалась одна узкая полоса. 

 

Спасибо Вам за Вашу работу, за Вашу искреннее желание сделать дорожное движение в городе разумнее! 

 

2 часа назад, Tolik сказал:

Интересно, кто инициировал этот проект и с какой целью?

Ибо, насколько я понимаю, все работы по программе "Мой район" инициированы Мэром -- Мэру понравился опыт центра и захотелось расширения этой красоты, а не стандартов времён позднего Лужка. В разработке проекта (и в Ховрино, и в Капотне, и у Киевской) основную роль играли не опытные специалисты, а, скажем так, младоурбанисты))) При этом другим ведомствам соваться в проект особо невозможно, ибо всё одобрено Мэром. Это как с платными парковками в Новокосино, где Мэр сказал, и платными сделали даже какие-то улицы около кладбища, на которых теперь никто не паркуется вообще никогда.  В свою очередь наш Мэр очень любит красивые картинки, и на картинках всё это благоустройство и правда стабильно очень красивое! 

Жаль только, что сей проект не рассчитан на такой траффик транспортно-пересадочного узла окраинной станции метро, где малейшая задержка, и тысячи человек из Подмосковья сильно опаздывают на работу. 

 

Это, кстати, и к вопросам круга надо подметить...На мой взгляд, установка в принципе бордюров на подобных перекрёстках -- ошибка. Когда есть линии разметки, условный А400Э может объехать, аварию, а здесь из-за мелкого ДТП на круге, где оба участника не согласны друг с другом, встают все маршруты.

 

2 часа назад, Foxeh сказал:

Изначально на кругу вообще предполагалась одна узкая полоса. 

Вообще летняя картинка с проектом

вызывает у меня странные чувства. Кроме того, что нету остановочного кармана у метро Ховрино в сторону севера (где А283 загружается подолгу) -- более-менее всё нормально. Там и круг вполне себе двухполосный...Проблема в том, что мы видим картинки, а не чёткий ПОД. А на картинке не показана даже ширина полос...Такое чувство, что не все согласующие ведомства даже знали в конкретике, а что там наши инноваторы--урбанисты напроектировали:(

И в итоге на практике, например, круг построили не как на этой картинке...

4 часа назад, Foxeh сказал:

В данном случае можете хоть в спорт-лотто написать. Отвечать все равно будет ЦОДД. :)

Такие вот у нас реалии. 

Да, Вы правы. Но я немного знаю реалии бюрократического аппарата...Не имеет никакого значения, кто гражданам что отвечает ))) В ответ приходят отписки, которые пишут люди, к слову, зарабатывающие не так много...Смысл обращений во власть в том, чтобы информировать разные высшие органы власти о происходящих странных проблемах...В таких случаях один звонок или одна резолюция сверху меняет вообще всё ;-) 

И, конечно, городской власти не очень интересно резко признавать свои косяки, поэтому лучше информирование и федеральной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tolik сказал:

Интересно, кто инициировал этот проект и с какой целью?

Враги, вестимо. Либо какие-то недальновидные люди. Впрочем, ущерб от действия двух этих категорий был бы одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Жители Ховрина жалуются на заторы по всему району

Люди выходят из автобусов прямо на проезжую часть и идут пешком  

https://tv.m24.ru/videos/193642

 

 

Репортаж с канала М24.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mr.Dmives сказал:

Репортаж с канала М24.

Как обычно переврали саму суть.

З.Ы. есть у кого лазерная рулетка?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Vladimir сказал:

Как обычно переврали саму суть.

З.Ы. есть у кого лазерная рулетка?

Где-то лежит. Постараюсь достать проверить, работает ли.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это они так расширили улицу? Из репортажа м24 - Выделенную полосу до 3,5 и проезжую до 3 ? 

Похоже на осознанное вредительство.

 

02C9D91F-768C-4E9E-AC32-6BC37213552F.157

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что парковку у автовокзала переоборудуют под сквер? Безумное решение. Сидеть и дышать выхлопными газами у метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...