Перейти к содержанию
dr_rus

Ховрино (САО)

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Aristopiolus сказал:

 

Я думал что ваша задача организовать движение: 

а) эффективнее;

б) безопаснее;

Так и есть. 
И тем, кто общается по человечески - я с радостью помогаю.

А если люди общаются с позиции, как я описал выше - то и отношение зеркальное получите. Возьмите на заметку себе. 


И прекратите меня воспринимать как официального представителя ЦОДД. Я в рамках своей доброй души помогаю людям здесь, а не потому что это моя должностная обязанность. 

Или люди, работающие в ЦОДД не имею право посмеяться над не совсем умным человеком, которого стукнул шлагбаум, который он объезжал по газону?

 

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Foxeh сказал:

А где, простите, здесь проблема? В том, что какой-то неадекват решил проехать на своем гробу по газону? И получил, сразу же, мгновенную карму.

Большинство здесь посмеялись над тупостью этой ситуации, а взорвалось только у вас. 

Нет серьезной проблемы - нет серьезности к пути ее решения. 

Или я, по вашему, как представитель ЦОДД, должен побежать и демонтировать законно установленный шлагбаум, который жители установили дабы выгнать половину химок и долгопрудного из своих дворов? 

Не как чиновнику, а как позицирующему себя специалистом, вопрос: правильное решение разрывать связь между Зеленоградском и Дыбенко установкой в этом месте шлагбаума и таким образом увеличивать нагрузку на ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ круг у ТПУ?

Как вы знаете, там каждое утро мучаются в общественном транспорте сотни граждан РФ и «гостей столицы», пытающиеся добраться до станции метро Ховрино.

впрочем можете не отвечать—ваша позиция «я никому ничего не должен» понятна

Изменено пользователем Андрей Иванович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Foxeh сказал:

И прекратите меня воспринимать как официального представителя ЦОДД.

Я бы и не воспринимал, если бы у вас не было надписи "ЦОДД" под ником.

На этом я из дискуссии выхожу, поскольку она опять скатывается в флуд и взаимные обвинения.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Андрей Иванович сказал:

Не как чиновнику, а как позицирующему себя специалистом, вопрос: правильное решение разрывать связь между Зеленоградском и Дыбенко установкой в этом месте шлагбаума и таким образом увеличивая нагрузку на ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ круг у ТПК?  

Со стороны жителей домов - абсолютно верное решение. Транзитное движение по двору запрещено, объезжать пробку через него - это слишком. 

Я в своем дворе тоже мучаюсь из-за этой проблемы, но у меня решение сложнее. Рад за жителей, что у них все вышло.

 

P.S. Моя позиция "я никому ничего не должен" включатся исключительно когда мне начинают тыкать "СДЕЕЕЛАЙ МНЕ ТЫ ДОЛЖЕН!!!"

Когда меня спрашивают нормально - я и отвечаю нормально, даже на совсем уж из ряда вон выходящие вопросы.

 

 

2 минуты назад, Aristopiolus сказал:

Я бы и не воспринимал, если бы у вас не было надписи "ЦОДД" под ником.

Эту надпись я не сам себе подставил. Внезапно появилась без моего ведома...

 

Изменено пользователем Foxeh
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Aristopiolus сказал:

А для кого работает ЦОДД? Для освоения бюджета или для жителей г. Москвы и Подмосковья?

Подмосковья-то там откуда?

В первую очередь для Москвы.

17 минут назад, Aristopiolus сказал:

Но читая ваши посты, я все больше понимаю что это не так. 

Читая посты некоторых участников действительно складывается ощущение, что им все должны по щелчку пальца.

 

3 минуты назад, Foxeh сказал:

Эту надпись я не сам себе подставил. Внезапно появилась без моего ведома...

Владимир, похоже, специально пометил. Как раз для этих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Андрей Иванович сказал:

Не как чиновнику, а как позицирующему себя специалистом, вопрос: правильное решение разрывать связь между Зеленоградском и Дыбенко установкой в этом месте шлагбаума и таким образом увеличивать нагрузку на ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ круг у ТПУ?

Как вы знаете, там каждое утро мучаются в общественном транспорте сотни граждан РФ и «гостей столицы», пытающиеся добраться до станции метро Ховрино.

впрочем можете не отвечать—ваша позиция «я никому ничего не должен» понятна

Вы иногда предлагаете конструктивные вещи, иногда обосновано критикуете сотрудников ЦОДД, но сейчас Вы предлагаете совершать административное правонарушение в угоду себе, здесь Вы не правы.

Вы и Вам подобные подвергают жизни людей опасности, во дворах - не проезжая часть, какая бы пробка не была, запомните пожалуйста!

Изменено пользователем DaHaCk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Foxeh сказал:

А где, простите, здесь проблема? В том, что какой-то неадекват решил проехать на своем гробу по газону? И получил, сразу же, мгновенную карму.

Большинство здесь посмеялись над тупостью этой ситуации, а взорвалось только у вас. 

Нет серьезной проблемы - нет серьезности к пути ее решения. 

Или я, по вашему, как представитель ЦОДД, должен побежать и демонтировать законно установленный шлагбаум, который жители установили дабы выгнать половину химок и долгопрудного из своих дворов? 

 

Мне жаль, что большинство из посетителей и завсегдатаев этого форума видит в этом повод повеселиться, и никто не обратил внимание на потенциальную опасность данной конструкции, в текущем её состоянии, для пешеходов и людей. Это печально. Было написано:"По сути это не шлагбаум!!! Шлагбаум— устройство для быстрого преграждения и освобождения пути в виде поворачивающейся вокруг горизонтальной или вертикальной оси стрелы. А это самодеятельность, да еще установлена с грубейшими нарушения правил безопасности. Место, куда отъезжает балка должно быть обозначено и огорожено. Тем более там тротуар!!! который сделан для людей! Вот представьте, там какая-нибудь мамаша поставит коляску на тротуаре... И в интересах активистов этих домов очень оперативно исправить эти нарушения." Могу только признать, что слово "самодеятельность" грубовато, но по сути это так, потому что серьезное устройство установлено без соблюдения правил техники безопасности! Но зато есть разрешение. Разрешение на установку не отменяет требований к безопасности! Чего будем ждать? Несчастного случая? Я думаю, когда будет пострадавший человек, то "стрелочник" найдется быстро и ему будет грозить реальное наказание. Хочется верить, что пострадавших не будет. Человеческая жизнь бесценна!!!! И если возможно оградить людей от опасности, то это нужно сделать!!! Столбики на тротуаре конечно установлены, видно на фото с другого ракурса, мамаш с колясками остановит, но проблему это не решает, т.к. ограждения нет, а балка выезжает далеко на газон.

 

Шлагбаумы и популярны, т.к. представляют минимальную опасность, не имея выступающих частей за створ проезда, который перегораживают!

 

Данный случай просто должен был обратил внимание всех на недооценивание опасности этих конструкций, можно и пошутить, но сначала нужно осознать опасность!!!

Жаль, что Вы этого не понимаете и приписываете мне то, что я Вам не говорил и вообще я от Вас ничего не требовал! Странно слышать от серьезного человека такие неуместные упрёки!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что речь о том, что когда шлагбаум открывается, он перегораживает тротуар, а по нему могут идти люди и им придется ждать, пока автомобилист проедет и шлагбаум закроется. Но пешеход не должен ждать автомобилиста никогда. 


Так что предложение было либо изменить конфигурацию тротуара или открывать шлагбаум в другую сторону.

 

Судя по тому, что фотографий упыря на форде предостаточно, надеюсь его и его товарища на ГАЗели оштрафовали за езду по тротуару и за езду по газону? Если нет то это стоит сделать.

 

Очень, конечно, удивляет позиция некоторых, что дворовый проезд они рассматривают как внутрирайонную связку или перехватывающую парковку. И то и другое в корне неверно. Как я уже говорил, для жителей соседних регионов, которые предпочитают ездить в Москву на заработки есть возможность парковаться на Маршала Федоренко или Краснополянской. Москва не обязана обеспечивать их бесплатными парковочными местами в шаговой доступности от метро. А я уверен, что если парковку даже построят, но она будет платной, те же персонажи продолжат искать место во дворах, аргументируя это тем, что парковка обязана быть бесплатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DaHaCk сказал:

Вы иногда предлагаете конструктивные вещи, иногда обосновано критикуете сотрудников ЦОДД, но сейчас Вы предлагаете совершать административное правонарушение в угоду себе, здесь Вы не правы.

Вы и Вам подобные подвергают жизни людей, во дворах - не проезжая часть, какая бы пробка не была, запомните пожалуйста!

     Благодарю Вас за  высокую оценку моих записок на форуме. Однако, позвольте обратить Ваше внимание, что я ничего не предлагал, а только задал вопрос участнику позиционирующему себя специалистом, о разрушении УДС района, так как "специалисты" пока были в "пробокнет" старались УДС оптимизировать.

     Далее -  там где стоит пресловутое "устройство" совсем не двор (предлагаю внимательно посмотреть карту, если интересно). Дворы, которые сейчас отгородились на схеме ниже красной линии, которая указывает на связь Зеленоградской и Дыбенко. Наверное логичнее было бы эти два устройства расположить в точках "А" и "Б".

     Также, как и Вы езду по дворам и газонам категорически не поддерживаю - это сродни обочечникам! Я живу рядом и наш дом первым установил устройства, так как "пострадал" от метро больше всех. 

     С решением соседей согласен. Но как житель этого района отмечаю некоторые слабые стороны данного проекта, а именнно - наличие детского сада на закрытой территории, нотариальной конторы и разрыв УДС, упомянутый выше.

      И, наконец "в угоду себе" отныне буду объезжать всю эту территорию по Зеленоградской, чтобы добраться до соседнего дома, где живет моя дочь...

Planirovka.1576247014.png

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно, Зеленоградскую разорвали давно при строительстве СВХ по проекту Депстроя. Именно туда следует адресовать жалобы и гнев. А по дворам объезжать пробку не надо, на что вам указали совершенно справедливо. И да, Дима Foxeh никогда не был в Пробок.нет. А Пробок.нет никогда не занимался повышением связность путём проезда через дворы или микрорайонные проезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, как всегда правы. Только я никогда по дворам пробки не объезжал и не собираюсь. Зато каждый день вижу

IMG_0306.1576248831.jpg

А в пробокнет вы были хороши!

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Volchok сказал:

А я уверен, что если парковку даже построят, но она будет платной, те же персонажи продолжат искать место во дворах, аргументируя это тем, что парковка обязана быть бесплатной.

Метро Планерная тому живой пример. Сделают платные карманы, и запретят парковку вне их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

Читая посты некоторых участников действительно складывается ощущение, что им все должны по щелчку пальца.

Наверное все таки просто люди платя налоги имеют право ожидать, желать и надеяться на какую то адекватную организацию инфраструктуры, а не того, что им будут рекомендовать оставить транспорт подальше и пёхать по краю автодороги увязшей в пробке и не всегда имеющей тротуар. У нас почему то любят решать последствия проблемы, а не ее причины. Была бы организована перехватывающая парковка у метро, практику чего город имеет не в одном и не двух местах, никакого интереса к дворам у людей бы и не было.

 По поводу сквозного движения - периодически прохожу пешком почти все дворы, которые стали отгорожены - никогда не видел там какого то потокового транзитного движения, если оно и бывает, то видимо ввиду каких то единичных проблем на ближних дорогах. Но пока позиция людей будет такой :

В 12.12.2019 в 20:17, Ollga сказал:

Сейчас эта волна накроет и наши дома. Буду бороться за свое место под солнцем. 

а не бороться вместе за общее благо, то так и будет продолжаться. В своем дворе вы конечно проблему решите, но жизнь людей все таки не ограничивается только своим двором или районом. Конечно не беря в учет подобных индивидуумов:

 

19 часов назад, Volchok сказал:

для жителей соседних регионов, которые предпочитают ездить в Москву на заработки есть возможность парковаться на Маршала Федоренко или Краснополянской. Москва не обязана обеспечивать их бесплатными парковочными местами в шаговой доступности от метро

которые видимо сами не выезжают за пределы их приватизированного города, и уже мысленно его по МКАДу от остальной страны отгородили, забывая за такими неадекватными высказывания очевидные факты того, данным метро элементарно пользуются так же и ваше же соседи по району, не ставшие счастливыми обладателями станции у дома.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще в шоке от того, что кто-то считает чужой двор не как способ раз в год приткнуть свою машину на часок, а как способ оставлять машину ежедневно, потому что на квартиру в Москве не хватило, на билет на электричку тоже, а на машину хватило. В принципе во дворах днем места освобождаются, потому что жители сами по делам едут. И такое использование мест не мешает, потому что жители подмосковья вечером уезжают и освобождают места. Но это работает, когда желающих кинуть машину в чужом дворе у метро немного. А когда их в 10 раз больше потенциальных мест получается бардак. В случае у м. Ховрино там еще и транзитное движение организуют, причем не 3 машины в час, а массово.

 

Так что тут только 2 варианта.

1. Шлагбаумы.

2. Бетонные блоки посреди транзитного маршрута.

 

Местным удобнее 1 вариант, гостям тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, azlaz сказал:

а не бороться вместе за общее благо, то так и будет продолжаться. В своем дворе вы конечно проблему решите, но жизнь людей все таки не ограничивается только своим двором или районом.

Вы видимо не в курсе, что был первоначальный план установки бОльшего количества шлагбаумов, и перекрыть территорию с пол Дыбенко, но как оказалось, жители домов дальше по Дыбенко от метро не испытали всей прелести метро, по этому сами отказались от участия в шлагбаумном проекте. А теперь, все приезжие поехали искать места дальше по дворам... 

 

20 часов назад, Андрей Иванович сказал:

Вы, как всегда правы. Только я никогда по дворам пробки не объезжал и не собираюсь. Зато каждый день вижу

IMG_0306.1576248831.jpg

 

Эта пробка появилась после ввода в работу светофора на прибрежный проезд, а тут еще есть светофоры на дыбенко и зеленоградской, которые пока не работают. Когда включат, вангую бордовое будет во всех направлениях.

Хорошее место для международного вокзала, от питера до москвы доедешь быстрее, чем со мкада до вокзала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...