Перейти к содержанию
KLoun

Калужское шоссе - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Калужского шоссе.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

 

Обсуждение хода строительства и реконструкции Калужского шоссе на территории Московской области ведется в отдельном форуме.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Lacoste сказал:

ЦОДД опубликовал размещение камер

 

ага, в соседней теме в принципе обсудили его бесполезность

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, зачем изменили алгоритм работы светофора на перекрёстке Калужского шоссе и поворота на посёлок Армейский? Теперь пробки на пустом месте. Всё ж нормально было, зачем трогали... 

Изменено пользователем Comanche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.07.2019 в 15:15, Comanche сказал:

Кто знает, зачем изменили алгоритм работы светофора на перекрёстке Калужского шоссе и поворота на посёлок Армейский? Теперь пробки на пустом месте. Всё ж нормально было, зачем трогали... 

Вот ещё бы в Красной Пахре наладили бы... А то сделано всё, чтобы остановить движение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По светофорам советую писать сразу на transport.mos.ru и в раздел с предложениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.07.2019 в 14:00, Dima111 сказал:

Вот ещё бы в Красной Пахре наладили бы... А то сделано всё, чтобы остановить движение...

В Красной Пахре, равно как и на повороте на Минзаг, хотя бы действительно такая фазность соответствует реалиям транспортных потоков. Тут я не соглашусь, как человек ездящий ежедневно через эти перекрёстки. 

Кстати, на transport.mos.ru я написал. Уже дважды. И соседи порядка 15 обращений оставили. Реакции нет. 

Изменено пользователем Comanche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://wi-fi.ru/news/OKOI9rUqDtsc-shirokie-ulitsy-udobnye-perehody-i-krupnaya-razvyazka-kak-budet-razvivatsya-dorozhnaya-set-v-troitske

Спокойному проезду по Калужскому шоссе скоро придет конец. Власти решили построить эстакаду и надземный пешеходный переход на 42 км в районе Троицкого суда и магазина Лента. Само по себе такое решение можно только приветствовать но почему же нельзя было сразу построить во время реконструкции Калужского шоссе а за одно сделать развязки и внеуличные пешеходные переходы на 41;43 и 45 км. Так что прогназирую огромные пробки на время строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Прошу совета у знающих людей) Калужку перед МКАДом сдали на баланс? Правомерны ли штрафы.

Начали приходить штрафы за выделенку. Камера по направлению в центр перед тоннелем у ООТ Столбово. Знаю, виновен и свои правонарушения всегда оплачиваю, если они законны. Если дорога не сдана, то ЦОДД не законно преждевременно обогащается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выделенка запущена до поворота на Городище.

https://www.mos.ru/news/item/49696073/

Изменено пользователем Дачник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.08.2019 в 09:37, Kilometr сказал:

Добрый день всем! Прошу совета у знающих людей) Калужку перед МКАДом сдали на баланс? Правомерны ли штрафы.

Начали приходить штрафы за выделенку. Камера по направлению в центр перед тоннелем у ООТ Столбово. Знаю, виновен и свои правонарушения всегда оплачиваю, если они законны. Если дорога не сдана, то ЦОДД не законно преждевременно обогащается.

Никто не станет рассылать штрафы водителям, если все юридические формальности не улажены. Разумеется, на данном участке Калужского шоссе выделенная полоса для общественного транспорта официально введена. Я, если честно, в условиях данной реконструированной дороги не вижу большого смыла двигаться по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, magistr_tk сказал:

Никто не станет рассылать штрафы водителям, если все юридические формальности не улажены. Разумеется, на данном участке Калужского шоссе выделенная полоса для общественного транспорта официально введена. Я, если честно, в условиях данной реконструированной дороги не вижу большого смыла двигаться по ней.

Но есть участок от Десны до ресторана "КАЛУЖСКАЯ ЗАСТАВА" весьма соблазнительный для движения по выделенке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали съезд с ОХ калужки на дублер в область в районе СБВ. Съезд причем такой партизанский, ни разметку, ни знаки под него исправить никто не догадался. Браво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, SergeySN сказал:

Сделали съезд с ОХ калужки на дублер в область в районе СБВ. Съезд причем такой партизанский, ни разметку, ни знаки под него исправить никто не догадался. Браво

Однако его сделали и за это - БОЛЬШОЕ спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SergeySN сказал:

Сделали съезд с ОХ калужки на дублер в область в районе СБВ. Съезд причем такой партизанский, ни разметку, ни знаки под него исправить никто не догадался. Браво

 

Серьезно? а можете на карте нарисовать, где он находится? Я.картках его еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Kilovad сказал:

Я.картках его еще нет.

Есть, я оттуда и узнал. На пересечении с СБВ, видно при укрупнении масштаба. Но яндекс через него маршрут пока не умеет строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это?    https://yandex.ru/maps/-/CGCZeO7I

 

 

 

 

Изменено пользователем Василий Валерьевич
поправил ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...