Перейти к содержанию
KLoun

Кутузовский проспект и Можайское шоссе - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Кутузовского проспекта и Можайского шоссе.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

 

Обсуждение хода строительства и реконструкции Можайского шоссе на территории Московской области ведется в отдельной теме.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

Шикарная идея на 10 полосной трассе сузить полосы (после рублевики и до минской)! Там отбойника нет, кто это придумал? Там мало лобовух?! 

Вообще-то сужение полос как раз может снизить количество лобовух. Психологически-комфортная скорость будет не 120, а 80.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то сужение полос как раз может снизить количество лобовух. Психологически-комфортная скорость будет не 120, а 80.

 Уточните, сколько же в итоге будет полос в центр вот тут https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.453548%2C55.724116&z=17&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=37.454675%2C55.724755&whatshere%5Bzoom%5D=17

 

Писал в соответствующей ветке "Операция разметка", но ответа не последовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Уточните, сколько же в итоге будет полос в центр вот тут https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.453548%2C55.724116&z=17&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=37.454675%2C55.724755&whatshere%5Bzoom%5D=17

 

Писал в соответствующей ветке "Операция разметка", но ответа не последовало.

В центр будет 3+А. Как сейчас. Мы хотели сделать 4 общие, но ДТ это не утвердил, увы.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по маркерам, разметчики долго "искали" единственно верное решение  :D

Финальный вариант обозначен красными точками.

 

П.с.

Если не изменяет память, то весной / в начале лета перекладывали асфальт, с разметкой.

И сейчас, в дождь и сумерки, следы от фрезы будут бликовать и мешать водителям.

Изменено пользователем bazzzed
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по маркерам, разметчики долго "искали" единственно верное решение  :D

Финальный вариант обозначен красными точками.

 

П.с.

Если не изменяет память, то весной / в начале лета перекладывали асфальт, с разметкой.

И сейчас, в дождь и сумерки, следы от фрезы будут бликовать и мешать водителям.

Мы не можем повлиять на работу разметчиков. Но этой весной там ничего не перекладывали на Кутузовском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то сужение полос как раз может снизить количество лобовух. Психологически-комфортная скорость будет не 120, а 80.

Это у нормальных людей, а есть те кто с определенными гос. номерами (коих на кутузе всегда много) пренебрегает скоростным режимом, погодными условиями и начинает устраивать шашки. Но я надеюсь Вы правы и это сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у нормальных людей, а есть те кто с определенными гос. номерами (коих на кутузе всегда много) пренебрегает скоростным режимом, погодными условиями и начинает устраивать шашки. Но я надеюсь Вы правы и это сработает.

Могу одно сказать - хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Мы не можем повлиять на работу разметчиков.

Да главное чтобы сделали с первого раза правильно )))

 

 


Но этой весной там ничего не перекладывали на Кутузовском.

Мне казалось что разметку точно наносили, уж больно хорошо выглядела для пережившей зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне казалось что разметку точно наносили, уж больно хорошо выглядела для пережившей зиму.

Да, наносили. Поверх старой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Могу одно сказать - хуже не будет.

А ведь поехало гораздо лучше в сторону области вечером, спасибо:). Или просто совпадение?

 

Единственно, съезд на Рублевку стал непривычным, но более логичным.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь поехало гораздо лучше в сторону области вечером, спасибо :). Или просто совпадение?

 

Единственно, съезд на Рублевку стал непривычным, но более логичным.

Не совпадение. Плюс 1 полоса в узком месте = плюс 1800 машин в час пропускная способность, а пробка короче на 1800 машин.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем причастным спасибо, вечером кутуза в область теперь едет намного лучше!

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совпадение. Плюс 1 полоса в узком месте = плюс 1800 машин в час пропускная способность, а пробка короче на 1800 машин.

Знаки при съезде на рублевку пододвиньте, а то на старых местах остались, полосы теперь правее знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а есть надежда в следующем году всё-таки привести разметку ближе к тому, что твой отдел изначально задумал? Я имею в виду сделать съезд на Рублёвку нормально из двух правых рядов и крайне желательно убрать "пузырь" 6+А перед Старорублёвским шоссе, т.к. туда сворачивает считанные проценты, а объезжасты по этому ряду создают толчею.

 

Я понимаю, что можно сказать, что на фоне других трасс с жиру бесимся, но так обидно, что вот такими мелочами эффективность преобразований на четверть, например, загублена. Тем более, что в следующем году должны менять асфальт на Кутузе в этом месте, было бы здорово поправить сразу по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...