Перейти к содержанию
KLoun

СВХ: участок от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Участок Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе.

 
Проект планировки.
 
0_dbe5f_3556f239_L.jpg
 
ПОД на период эксплуатации.
 
0_dbe60_ec6767d2_L.jpg
 
0_dbe61_74b32d8_L.jpg
 
0_dbe62_31d3f68e_L.jpg

Визуализация.





Проект планировки реконструкции Дмитровского путепровода (1 июня 2017):

0_afc84_e8c116be_XL.png
http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=21643&page=53&p=349556&do=findComment&comment=349556
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Дальнейшее прохождение трассы Северной рокады от Фестивальной улицы и до проектируемого участка 4-го транспортного кольца, вдоль Октябрьского направления МЖД, предполагается в нескольких уровнях. Движение автотранспорта в сторону 4-го транспортного кольца будет осуществляться по тоннельному участку, в сторону МКАД – по эстакаде, устроенной над тоннелем."

 

А зачем, если есть эстакада, рыть тоннель??? Эстакада + наземный уровень достаточно!

С тоннелем это уже не два, а три этажа получаюся? И цена другая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YuriK, затем, что местным тоже где-то ездить надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что это там справа от желдороги виднеется, неужто промзона ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что это там справа от желдороги виднеется, неужто промзона ?

Вдоль желдороги,почти всегда идёт пром зона, подальше от жилых домов. Для разгрузки погрузки товаров и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо ли спрашивать отчего трассу справа не пустить .. или по головам приятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

key, Гугл посмотрите.. Чтобы пустить трассу справа от путей, надо как минимум две длинные эстакады через все пути (а там очень широко). Слева все проще. Да и убирать справа на вскидку (на глаз) гораздо больше надо. Может еще какие причины были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покажете, где две эстакады ?

 

мне были названы другие причины ..

 

вопрос, вопросов .. значит слева эстакад и развязок не понадобится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

key,

Вы мне напоминаете людей, которые приходят и говорят: я все знаю, а проектировщики идиоты и не могут ничего спроектировать.

 

Мне вот например очень хорошо по спутнику видно, что справа там гораздо больше все сносить и выносить, а чтобы туда попасть нужно строить очень протяженные эстакады, чтобы банально перемахнуть эти пути. Развязки и прочее не исключает ни один вариант, только на мой взгляд вариант справа от путей в разы сложнее, а значит - и дороже, и дольше.

 

И по поводу промзоны - лужок всех приучил, что это такая площадь, как будто никем и не занятая, т.е. ничего не стоит как взять и вычистить все там. С заброшенными промзонами может и нет проблем, а вот как "выносятся" вполне рабочие - мало кто знает - это убийство существующей инфраструкртуры в чистом виде, только менее очевидное.

 

Конкретно с той промзоной справа от путей ничего не скажу, такая большая концентрация составов на путях (пусть и на снимках двухлетней давности) обычно говорит, что там что-то все-таки активно живет.

 

По поводу "где две эстакады" - чтобы перемахнуть пути, т.к. и сверху и снизу они уходят направо с разными уширениями. По картинке ничего этого не видно, а на гугле хорошо видно, что там свободного мало...

 

Ну и еще я забыл подумать про такой момент, как актуальность трассы с той или иной стороны. В текущем варианте видим кучу съездов на локальные дороги слева. Ну остальное можно додумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S.Den, у "Автодора" он называется "участок 4-й км - 13-й км в г. Москве от ул. Академика Королева до ул. Фестивальная", финансирование "заложено" с 2014 года, срок ввода на данный момент указан как "2020 год". По московским планам в этом году должно начаться проектирование на участке от 4ТК до Королева (по куску от Фестивальной до 4ТК ПСД будет говова раньше, она уже в работе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда на этом участке планируется строительство?

ФИНАНСИРОВАНИЕ 2011:

...

Проектно-изыскательские работы

...

Северная рокада от Фестивальной улицы до 4ТК

 

 

Планы проектирования на 2011-2013:

...

Завершение работ по проектированию:

...

Северная рокада от Фестивальной ул. до 4ТК

 

Думаю из этого следует вывод, что в ближайшее время (в этом году) строительство не начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S.Den, у "Автодора" он называется "участок 4-й км - 13-й км в г. Москве от ул. Академика Королева до ул. Фестивальная", финансирование "заложено" с 2014 года, срок ввода на данный момент указан как "2020 год". По московским планам в этом году должно начаться проектирование на участке от 4ТК до Королева (по куску от Фестивальной до 4ТК ПСД будет говова раньше, она уже в работе).

Понятно, спасибо.

В управе Марфино (район проходит рядом с участком "4-й км - 13-й км") считают, что строительство начнется "в ближайшее время" (?), готовят жителей к большой стройке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Управа Коптево назначила на 21 июня публичные слушания, на которых, помимо реконструкции Большой Академической, будет рассматриваться проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети участок от Фестивальной до Дмитровского шоссе. Вероятно, та его часть, которая проходит в Коптево, где дорога будет развязываться с БА. С 4 по 14 можно прийти в управу посмотреть картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...