Перейти к содержанию
KLoun

СВХ: участок от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Вы драматизируете, все будет хорошо, я видел проект на 500ке, даже близко таких ужасов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Валаамской на БА в сторону ЛШ через эту грушу тоже получается не сильно хуже, чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы драматизируете, все будет хорошо

Разворотные петли для съезда направо, не оттянутые от самого поворота и находящиеся в непосредственной близости к ним, еще никогда ничего хорошего из себя не представляли. Лихачевское шоссе, развязка на Соколе с ее нарушителями, заезд с внешки МКАДа на улицу Молдагуловой через Новоухтомку - все эти съезды крайне аварийные и опасные, а при высокой интенсивности движения еще и пробки образуют. Может быть, все не совсем так критично, как написала @Neytiri M.D., но в целом вариант хреновый, учитывая будущую востребованность этого разворота для съезда на СВХ в область.
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разворотные петли для съезда направо, не оттянутые от самого поворота и находящиеся в непосредственной близости к ним, еще никогда ничего хорошего из себя не представляли.

Подозреваю, всё зависит от конфигурации(длина перестроений минимум 200м.) и разметки.

Если после разворота 2+2 полосы будут сливаться в 4-е, уходящие в "бесконечность", должно работать. На Соколе разворот под эстакадой в пример.

Если то же 1+3 полосы - будет похуже.

При вливании в ОХ с полосой разгона будет работать плохо.

И совсем не будет работать при слиянии без полосы разгона.

Изменено пользователем ценитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так будет всё же съезд на рокаду с Фестивальной в сторону центра????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Груша" на 3НЛ пока есть только в предпроекте участка от Д до Я, в рамках СВХ ее строить не будут. Что там будет и когда, как я понимаю, пока еще не ясно. Пока на ее месте вполне себе капитальный свежепостроенный разделитель. Пока будет только разворот на Валаамской (СВХ) возле Петровско-Разумовской. И с аварийностью там все в порядке: и радиус нормальный, и полоса прикрытая и перестроений на 200м нет. А с Валаамской на БА в сторону ЛШ - через разворот на СВХ после черепановых. Перепробеги конечно немаленькие, но не меньше чем, например, при выезде из АБТ в сторону центра на ЛШ.

 

Выезд с Фестивальной в центр нарисован на 1й картинке из этой темы, в ПОДах его не видно т.к. он относится к предыдущему учатску от МКАД до Фестивальной.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Груша" на 3НЛ пока есть только в предпроекте участка от Д до Я, в рамках СВХ ее строить не будут. Что там будет и когда, как я понимаю, пока еще не ясно. Пока на ее месте вполне себе капитальный свежепостроенный разделитель. Пока будет только разворот на Валаамской (СВХ) возле Петровско-Разумовской. И с аварийностью там все в порядке: и радиус нормальный, и полоса прикрытая и перестроений на 200м нет. А с Валаамской на БА в сторону ЛШ - через разворот на СВХ после черепановых. Перепробеги конечно немаленькие, но не меньше чем, например, при выезде из АБТ в сторону центра на ЛШ.

Я правильно понимаю, что имеется в виду петля на ПК 48 ?

Если так, то это многократно лучше, чем раворот на 3-м Нижнелихоборском проезде, возможно, даже лучше светофора прямо на месте, хотя если настроить его правильно и пропускать всех в первом же цикле, то побыстрее получится, чем ехать лишние 2 км, но всё же бессветофорные схемы всегда приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я правильно понимаю, что имеется в виду петля на ПК 48 ?

Правильно. У этого варианта один существенный недостаток: с утра будет жесткий стояк на СВХ перед Дмитровкой по понятным причинам и этот стояк запрет этот разворот, лишив возможности заехать на СВХ в область откуда либо, кроме как с Дмитровки из центра.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно. У этого варианта один существенный недостаток: с утра будет жесткий стояк на СВХ перед Дмитровкой по понятным причинам и этот стояк запрет этот разворот, лишив возможности заехать на СВХ в область откуда либо, кроме как с Дмитровки из центра.

Я не думаю что движение там будет слишком интенсивное.Фактически тот же трафик,который сейчас едет с СВХ на ДШ через Коровинское.К тому же после постройки СВХ вдоль МКЖД,основной поток уйдёт туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На свх в область можно будет попасть с севера б. Акадимеческой. Или как там она называется, выезд будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На свх в область можно будет попасть с севера б. Акадимеческой. Или как там она называется, выезд будет.

Да.И с юга тоже- задел под него четко виден по тому как БА виляет влево перед заправкой ЛУКОЙЛа.То есть на месте заправки будет въезд в тоннель или на эстакаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы драматизируете, все будет хорошо, я видел проект на 500ке, даже близко таких ужасов нет.

Покажите хотя бы фотку этого места, а то мы тут гадаем на кофейной гуще. Может, вопросы сами отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...