Перейти к содержанию
Vladimir

Большая Ленинградка - Текущая ситуация по трафику (от Химок до центра)

Рекомендуемые сообщения

40 минут для эстакады - это преувеличение (видимо исключение)

таких "исключений" я лично набрал в количестве нескольких десятков штук, прежде чем объем потерянного времени и нервов додавил мою совесть, и я начал выполнять маневр проезда участка понизу строго в правом ряду (не нарушая, кстати сказать, ни требования разметки ни знаков проезда по полосам).

 

Проезд по низу - никакое не нарушение и не подлость по отношению к другим водителям

Эта самая натуральная подлость, поскольку выполняется удовлетворение своих личных потребностей, за чужой счет. На наших страницах уже выполнялась одним из участников попытка в общих чертах обрисовать физику движения частиц сыпучих веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таких "искя <b>лично</b> набрал в количестве нескольких десятков штук, прежде чем объем потерянного времени и нервов додавил мою совесть, и я начал выполнять маневр проезда участка понизу строго в правом ряду (не нарушая, кстати ебования и ни знаков проезда по полосам).

 

Ровно так. Единственное место, где я забиваю на свою совесть и еду в ущерб другим (например, НИКОГДА не обруливаю стоящий на поворот налево ряд справа, встав потом перед всеми поворачивающими как "самый умный". Простою 2 цикла светофора, но поверну по правилам. Аналогично по перестроениям в туннеле...и т.д. В общем, хочешь, чтобы все соблюдали ПДД - начни с себя...)

 

Эта самая натуральная подлость, поскольку выполняется удовлетворение своих <b>личных</b> потребностей, за <b>чужой счет</b>.

да. Но 40 минут на эстакаде - это перебор, моя личная совесть и желание соблюдать ПДД и уважать других водителей проигрывают в сравнении с потерей за неделю 2,5 часов на проезд эстакады. Когда эстакада хотя бы до половины едет - то недрогнувшей рукой направляю авто туда, в пробку, по низу не еду (разница в проезде минимальная). Если от начала, а тем паче до эстакады пробка - то извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта самаяльная подл>скольку выполняется удовлетворение своих <b>личных</b> потребностей, за <b>чужой счет</b>.

 

Это не подлость - это НАГЛОСТЬ!

 

И "лечится" она тем, что Вы таких наглецов не пускаете, а продолжаете двигаться в своей полосе! А потом ему сотрудник ГИБДД объяснит, кто прав, а кто нет!

 

Жаль только машину (свою!) и время потраченное на такое "обучение"... Поэтому сам всегда следую мудрому правилу Юрия Гейко: "ДДД - дай дураку дорогу"!!! Вот они и пользуются...

 

Правда, если честно один раз сам так чуть не "попал": есть такое противное место на набережной Яузы, когда по дороге на Север проезжаешь под Лефортовским мостом ("дырка" там осталась старая Советская двурядная), а лезут туда ряда 3-4... Так вот и я лез справа, призадумался чего-то, вдруг слышу "бииииииииии", оказалось я такой шикарный джип "переупрямил", что в знак благодарности обмигался аварийкой и ушёл на лепесток по Красноказарменной в Центр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... и ушёл на лепесток по Красноказарменной в Центр!

Зачем??? Побоялись, что догонят и сбросят в Яузу? :lol::)

 

Вы таких наглецов не пускаете, а продолжаете двигаться в своей полосе!

Значит, тех, кто едет с Головинского шоссе, Вы никогда не пускаете? А что ж им, бедным, делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем??? Побоялись, что догонят и сбросят в Яузу? :angry::lol:

 

Да, нет... Скорее самого факта своей "наглости" испугался! Но вообще надо стараться быть аккуратнее, мало ли какие "горячие" ребята и девчата едут в больших чёрных тонированных джипах... Могут и выстрелить! А могут запомнить номер, потом вычислить и "проучить", по-своему - "по понятиям"...

 

Значит, тех, кто едет с Головинского шоссе, Вы никогда не пускаете? А что ж им, бедным, делать-то?

 

Ни в коем случае: я фанат Юрия Гейко, поэтому стараюсь ехать в своей полосе и всех кто лезет справа и слева пропускаю, особенно кто заранее поворотник включит! Мне ногу с педали газа поднять и притормозить ведь не сложно, а "человек" может торопиться у него пожар или судьба решается...

 

Мне очень нравится поведение водителей сутра, когда все без исключения торопятся на работу - со дворов, с внутренних улиц все как правило пропускают выезжающих по очереди - это хороший пример джентельменского поведения! Спасибо нам всем! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со дворов, с внутренних улиц все как правило пропускают выезжающих по очереди - это хороший пример джентельменского поведения!

Да, по очереди - это самое правильное. Без толкотни, без нервов. А иначе невозможно было бы выехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень полегче стало на Ленинградке перед Химками, как в сторону области, так и в сторону центра (в час-пик).

В связи с подорожанием бензина Зеленоград и иже с ними усиленно пересаживаются на электрички?..

 

Да и вообще пробки 4 балла по утрам бывают всё чаще, похоже на общую тенденцию...Собянин победил пробки? [смайлик]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень полегче стало на Ленинградке перед Химками, как в сторону области, так и в сторону центра (в час-пик).

В связи с подорожанием бензина Зеленоград и иже с ними усиленно пересаживаются на электрички?..

 

Да и вообще пробки 4 балла по утрам бывают всё чаще, похоже на общую тенденцию...Собянин победил пробки? [смайлик]

Я думаю просто у детей каникулы...

Кто-то вынужден дома сидеть, кто-то решил на транспорте.

Сегодня все должно было вернуться на круги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще пробки 4 балла по утрам бывают всё чаще, похоже на общую тенденцию...Собянин победил пробки? [смайлик]

 

Не забывайте, что Яндекс трафик зелёным теперь показывает если средняя скорость на участке 35 км/ч... Хотя на этой неделе действительно чуток легче. Во время снегопадов готовился стоять на МКАДе 3-4 часа, но легко укладывался в 1 час, что в принципе соответствует обычной обстановке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень полегче стало на Ленинградке перед Химками, как в сторону области, так и в сторону центра (в час-пик).

В связи с подорожанием бензина Зеленоград и иже с ними усиленно пересаживаются на электрички?..

 

Да и вообще пробки 4 балла по утрам бывают всё чаще, похоже на общую тенденцию...Собянин победил пробки? [смайлик]

у меня такое подозрение что вообще в Москве как-то свободнее стало... В Египет что ли все поехали акул кормить да дисциплину хулиганить?

Я сейчас до работы за 30-35 минут доезжаю... осенью хуже было в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО это нормальное сезонное явление. Сравнивать осень и глубокую зиму нельзя, ибо как разные стили вождения (у тех кто выжил), контингент тоже разный. У меня на работе есть люди, которые осознанно поставили свои машины на прикол на всю зиму, ибо как боятся по снегу ездить. Минус 95% дачников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера от Бутаково до Речного Вокзала и с Речного Вокзала до "Двухэтажки" катался по 75 минут в каждую сторону. Это что, была закупочная акция во всех ТЦ Химок с возвращением обратно? Куда все ехали-то? Обычно, в 15 часов до РВ доезжаю за 35-40 минут. Правда, до моего антирекорда далеко, который составляет 1.45 до Речного, но это было 6 лет назад, когда на обратном пути ехал уже 4,5 часа от Аэропорта до "Двухэтажки" на Юбилейном Проспекте в Химках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто в курсе, что сегодня утром творилось на ЛШ в сторону области в районе МКАДа? Друзья и коллеги с Речного в Химки ехали больше двух часов!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моей работе удачно обьехали это действо. Говорят, было глухое перекрытие, похожее на проезд Кортежа.

 

ЗЫ А Вчера мне, наоборот повезло в 20.45 от Белорусского Вокзала, До Ш2 всего за 29 минут!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...