Перейти к содержанию
KLoun

А-107 «Московское малое кольцо» — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Indy1977 сказал:

Ну, ясное дело, со столбом проскочить сложнее будет. Правда, нужно быть готовым к дополнительным расходам: бампер там, капот, подушки, датчики всякие... Куда столб ставить-то?

А что так сложно поставить в безопасном месте? Много бамперов и прочего поломали об рекламный щит, который стоит прямо у перекрестка? А то чуть подальше к востоку целый кусок дороги осветили, хотя там просто прямая дорога. А в месте пересечения дорог, где вероятность аварии намного больше, темень кромешная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По хорошему, там бы еще светофор воткнуть. Небезопасное место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, lite сказал:

По хорошему, там бы еще светофор воткнуть. Небезопасное место

О, еще и светофор! Тогда дополнительные расходы вообще вырастут неимоверно...

 

Знаете, в воскресенье аллах подкинул мне маршрут Чехов - Жуковский - Электросталь (ну и дальше домой, в Королев), так, ожидаемо, пришлось ехать повдоль А-107 от М-2 и до М-8, с небольшим перерывом от М-5 до Егорьевского. От М-7 решил было до М-8 по ЦКАД, но задумался, трехнулся только в Ямкино и решил, что пусть уж мужская писька с ним, поехал по А-107.

Так вот, от М-2 до М-7 на бедной многострадальной А-107 налепили столько светофоров, причем, зачастую, с такими перекрестками, которые и с большим увеличительным стеклом не найти. При этом, перекресток с Егорьевским (там где раньше пост был) отлично едет в мигающем режиме.

Ребята! У нас слишком много светофоров, на них перестают обращать внимание. Нельзя запрещать все - большое количество запретов ведет к их отторжению. Лично я уже давно на многие светофоры не реагирую. Вернее сказать, реагирую выборочно. А на дроме недавно прочитал историю из многих частей чувачка, объехавшего весь Иран, и он высказал парадоксальную мысль (с которой я полностью согласен): у нас дороги сделаны для НЕКУЛЬТУРНЫХ водителей. Постоянные ограничения, светофоры, лежачие, все это. Тогда как у персов, которые что-то там пальцем вытирают (нет) даже в миллионниках считанные единицы светофоров, некое количество кругов плюс все остальное - разбирайтесь сами. И, что характерно, разбираются.

И это - правильно, и к этому и нужно стремиться. А не к еще одному светофору между ничем и ничем.

  • Нравится! 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Indy1977 сказал:

парадоксальную мысль (с которой я полностью согласен): у нас дороги сделаны для НЕКУЛЬТУРНЫХ водителей.

Так это общественный запрос нынче такой - чтобы всё было регламентировано и кодифицировано. Иначе ведь придётся, мало того, что думать (что уже кошмар), но и - оужас!!! - совесть  включать!  А то и услышать от кого-то ЗАМЕЧАНИЕ!!!! "Вы что, хотите жить не по закону, а по понятиям!?!?!"

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Indy1977 сказал:

Тогда как у персов, которые что-то там пальцем вытирают (нет) даже в миллионниках считанные единицы светофоров, некое количество кругов плюс все остальное - разбирайтесь сами. И, что характерно, разбираются.

Последний раз в Иране я был 2 года назад, но и до этого приходилось там бывать.

Ну что я скажу: нет, спасибо. Мне как-то у нас спокойнее. Если бы отправить на историческую родину "южную кровь" и владельцев БЧМ в придачу, то здесь совсем скучно станет.

Иранцы абсолютно безобразно водят: светофор, сплошная, пешеходы - это несущественные вещи. Да что уж там: у каждого десятого даже боковых зеркал нет.

Чудовищная статистика по смертности на дорогах, при том что страна обладает по истине великолепной сетью скоростных трасс.

И это ещё у них нет нормальных машин, способных быстро ездить. А как появятся, то всё - пропал дом!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, andreyby сказал:

Так это общественный запрос нынче такой - чтобы всё было регламентировано и кодифицировано. Иначе ведь придётся, мало того, что думать (что уже кошмар), но и - оужас!!! - совесть  включать!  А то и услышать от кого-то ЗАМЕЧАНИЕ!!!! "Вы что, хотите жить не по закону, а по понятиям!?!?!"

 

Ну, так-то все уже регламентировано. ПДД, слышали? Там, говорят, все ответы есть.

А думать - это да, кошмар. Не только лишь все умеют. Давеча еду себе, а там - ремонт дороги, сужение до одной полосы, встречка закрыта, наша свободна. Еду себе, в лоб летит некто. Останавливаюсь. "?" - "Но я уже ехал и нас в машине четверо!" - "И?" - "И, бл*"ь, потому нас пропустить надо!!!" Я тут свисток и проглотил...

14 часов назад, Oculus сказал:

Ну что я скажу: нет, спасибо. Мне как-то у нас спокойнее.

Помните старую песенку: мол, если где и есть свобода, то, конечно же, в тюрьме. "Спокойнее" и "удобнее" - это немного разные категории. Да, все и вся можно зарегулировать, так, что срать ходить будем строем и по расписанию. И ведь не сказать, что это неудобно. Один раз выучил, и дальше все просто. Но мне как-то не хватает, наверное, толики анархии.

А персы... ну, пожить среди них чутка, настроиться на их волну, и другого не захочется. Кстати, посмотрел их цифры дорожной смертности. Что-то около 11К в год. На почти сотню миллионов населения. У нас на грамм-градус получается лишь немногим меньше. Не все так однозначно (с), в общем.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, lite сказал:

По хорошему, там бы еще светофор воткнуть. Небезопасное место

Светофор там не нужен. Бетонка главная дорого и все кто едет со второстепенной должны пропустить тех кто на бетонке. Не надо бетонку тормозить лишний раз.

А вот небольшое расширение не помешало бы, чтобы те кто поворачивает на второстпенную через полосу не торомозили бы движение сзади, пока ждут когда встречные проедут. Поворачивает машин не мало. В том числе и на недавно возведенный мост через бетонку с ЦКАДом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Oculus сказал:

Последний раз в Иране я был 2 года назад, но и до этого приходилось там бывать.

Ну что я скажу: нет, спасибо. Мне как-то у нас спокойнее. Если бы отправить на историческую родину "южную кровь" и владельцев БЧМ в придачу, то здесь совсем скучно станет.

Иранцы абсолютно безобразно водят: светофор, сплошная, пешеходы - это несущественные вещи. Да что уж там: у каждого десятого даже боковых зеркал нет.

 

у меня друг регулярно ездит в Иран, и тоже плевался от тамошней езды (правда, возили его, на такси и  на автобусе, но он натерпелся страху). Дорогу пешеходу не перейти, не пускают. Собственно, такое я и сам наблюдал, в Дели, ужас-ужас.

Изменено пользователем lite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Indy1977 сказал:

Ну, так-то все уже регламентировано. ПДД, слышали? Там, говорят, все ответы есть.

ПДД же не говорят, на перекрестке Мухосранского шоссе и Переплюйского тракта в 2-34 вторника, 12 ноября кто должен первым ехать - Фрол или Потап. А светофор - говорит. Так что речь именно про "срать строем". Причём не просто строем, а с ответственным барабанщиком впереди. Которому ещё и предъявть можно - а что это, Петро, ритм не соответствует моему богатому внутреннему миру?

 

Про "спокойнее" и "удобнее"... Люди разные. Тут давеча по зомбоящику был восхитительный сюжет про переезд на Рязанщине. Местные ругаются - по часу стоять можно! Их спрашивают - а что, другой дороги нет? - Есть, но это же целых 10 км ехать!
Кому-то спокойнее потерять час, кому-то - нарезать крюка, сэкономив почти весь этот час. А кому-то спокойнее, чтобы пара сотен человек в день теряла по паре минуты из-за светофора, но зато будет на пяток трупов в год меньше. Стоит десять человеко-месяцев (рабочего времени) пяти жизней? Лично я не знаю ответа на этот вопрос.  В деньгах - нет, не стоят. Наверное, и во всём остальном тоже.

Вопрос - а спустя пять лет это тоже будет пять сэкономленных жизней? Когда машины станут немного лучше, надзор за ними немного жёстче, а люди (хочется верить) немного умнее? Наверное, нет. Наверное, это будет уже максимум две, а не пять. Только это не проверить.

Можно, конечно, в каждой области оставлять по "реперному" месту. Где принципиально не проводить никакие "времязатратные" мероприятия по снижению аварийности-травматичность-смертности. Не ограничивать скорость, не ставить светофоров - успокоиться отбойниками-светом. И каждые пять лет смотреть на эти места и говорить - ага, тут стали биться вдвое реже, значит, светофор в Гадюкино уже можно снимать, а в Жабкино пусть пока постоит.

Но вряд ли такую идею оценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, andreyby сказал:

ПДД же не говорят, на перекрестке Мухосранского шоссе и Переплюйского тракта в 2-34 вторника, 12 ноября кто должен первым ехать - Фрол или Потап.

Хм-м-м-м-м... Первым поедет тот, кто на главной, не? Кстати, и в 2-35 тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Indy1977 сказал:

Хм-м-м-м-м... Первым поедет тот, кто на главной, не? Кстати, и в 2-35 тоже.

Да я бы с радостью.

Но ты же сам написал - срать строем. Это из той же оперы - чо, по сторонам зырить!?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про перекресток А107 и местной дороги на Игнатово\Славино\Рождествено\Долгиниху. Полгода где-то назад здесь реконструировали участок, сделали переразметку, добавили освещение, и даже поставили светофор. И не подключили его :( вопрос - по какой причине, может быть кто-то знает? Плюс разметка А107 в сторону Дмитровского шоссе ущербная - нет полос разгона для выезжающих с местной дороги, при огромной асфальтированной обочине, и при этом во встречном направлении разгонная полоса\полоса торможения есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, WaterProof сказал:

Вопрос про перекресток А107 и местной дороги на Игнатово\Славино\Рождествено\Долгиниху. Полгода где-то назад здесь реконструировали участок, сделали переразметку, добавили освещение, и даже поставили светофор. И не подключили его :( вопрос - по какой причине, может быть кто-то знает? Плюс разметка А107 в сторону Дмитровского шоссе ущербная - нет полос разгона для выезжающих с местной дороги, при огромной асфальтированной обочине, и при этом во встречном направлении разгонная полоса\полоса торможения есть.

Может быть много причин, лучше всего писать в Росавтодор и ГИБДД Московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А что за примыкание делают к а107 перед развязкой с цкад и Домодедово, что-то вроде площадки катают. Что-то похожее делают между носовихой и егорьевкой. Если это места отдыха, то грузали туда не заедут, слишком узко

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.05.2021 в 13:38, Alexander.sk сказал:

 А что за примыкание делают к а107 перед развязкой с цкад и Домодедово, что-то вроде площадки катают. Что-то похожее делают между носовихой и егорьевкой. Если это места отдыха, то грузали туда не заедут, слишком узко

Вот бы правый поворот в сторону Кутузово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...