Перейти к содержанию
KLoun

Северный административный округ (общая тема)

Рекомендуемые сообщения

Никто не в курсе, на ул Костякова собираются в этом году закончить ремонт трамвайных путей...

Собирались ещё в марте-апреле. Все претензии к ГУП "Мосгортранс" (заказчик) и ООО "ДорРемСтрой" (подрядчик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как, и без меня жалобщики нашлись )

 

№ 9312 18 10 2009г. Канал: Страница префекта

Вопрос:

 

добрый день.

хотелось бы узнать когда будут закончаны ремонтные работы по

ул. Костякова. На данной улице была замена трамвайных путей и по идеи между рельсами должны были положить бетонные плиты,но как видим сейчас,работы прекращены,а ведь впереди зима. Хотелось бы узать когда всетаки дорога приобретет нормальный вид.

с уважением Дмитрий

Ответ:

 

Уважаемый Дмитрий Игоревич!

Сообшаю, что работы ведутся в рамках реализации Целевой среднесрочной программы восстановления модернизации трамвайных путей в г. Москвы на 2008-2010 гг.

В настоящее время произведена заменм 1400 метров пути. Производство работ приостановлено в связи с отсутствием финансирования на приобретение шумоизоляционного материала (резины). Вопрос находится на рассмотрении в Департаменте экономической политики и развития г. Москвы.

По информации службы пути ГУП г. Мосвы "Мосгортранс" завершение работ по укладке межпутейных плит с учётом решения проблем с финансированием запланировано до конца ноября 2009года.

Ответ подготовил: Тормагов Н.Г., Первый заместитель главы управы Тимирязевского района, 977-87-58

Дата ответа: 27 10 2009г.

Да, они, блин, жгут. Денег на резину нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знает ли кто-нибудь что-то конкретное о планах расширения ул. Смольной на участке от Фестивальной до Беломорской? Жители домов 29-33 уже лезут на стену, утверждая, что улица пройдет прямо у них под окнами. Мне что-то не очень верится, но никаких материалов в сети найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знает ли кто-нибудь что-то конкретное о планах расширения ул. Смольной на участке от Фестивальной до Беломорской? Жители домов 29-33 уже лезут на стену, утверждая, что улица пройдет прямо у них под окнами. Мне что-то не очень верится, но никаких материалов в сети найти не могу.

Ничего не слышал на эту тему. А для чего расширение? Чтобы больше машин вмещалось в пробку между двумя этими дорогами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не слышал на эту тему. А для чего расширение? Чтобы больше машин вмещалось в пробку между двумя этими дорогами?

Да в том то все и дело. Зачем расширять - не знаю. Но жители говорят, что видели планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем расширять - не знаю.

Хотябы для того, чтоб 90 автобус при движении в сторону области при посадке пассажиров через АСКП в течении 2-3 циклов светофора (а происходит это, из -за личного транспорта студиозисов-торгашей припаркованного перпендикулюрно края проезжей части на остановке, в левом ряду)не тормозил все движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OffRoads, для этого можно сделать локальное уширение. ИМХО, лучше без лишней надобности вообще не соваться на эту часть Смольной. И не в ширине дело, а в сложных (пробочных) перекрестках по обоим концам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, лучше без лишней надобности вообще не соваться на эту часть Смольной

OFF Рад бы, только на этой улице мой резервный гараж

И не в ширине дело, а в сложных (пробочных) перекрестках по обоим концам.

В том и дело, что перекресток с Беломорской пробочный за счет РГТЭУ, это показывают зимние студенческие каникули, и расширять надо за счет его территории (что малореально) минимум до 4 рядов, все равно 2 из них будут забиты припаркованными машинами :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OFF Рад бы, только на этой улице мой резервный гараж

 

В том и дело, что перекресток с Беломорской пробочный за счет РГТЭУ, это показывают зимние студенческие каникули, и расширять надо за счет его территории (что малореально) минимум до 4 рядов, все равно 2 из них будут забиты припаркованными машинами :lol:

К сожалению, наши законы не могут обязать РГТЭУ сделать парковку для студентов. Хотя места на территории университета - полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, наши законы не могут обязать РГТЭУ сделать парковку для студентов. Хотя места на территории университета - полно.

Строго говоря, в это месте - остановка автобусов - есть разметка запрещающая

стоянку/парковку. Но эвакуаторов не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OFF Рад бы, только на этой улице мой резервный гараж

 

В том и дело, что перекресток с Беломорской пробочный за счет РГТЭУ, это показывают зимние студенческие каникули, и расширять надо за счет его территории (что малореально) минимум до 4 рядов, все равно 2 из них будут забиты припаркованными машинами :blink:

и что вам не понятно ??

Альстрой - ведет уплотнительную застройку в микрорайоне Левобережный 2

последние 2 муниципальных дома достраиваются на углу Смольной - Fестиваной, далее пойдет только коммерческие дома - выездов других из микрорайона и от метро кроме

как по Fестивальной - Смольной не предусмотрено .. ну, еще Ленинградка есть, для тех, кто сильно пожелает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последние 2 муниципальных дома достраиваются на углу Смольной - Fестиваной, далее пойдет только коммерческие дома - выездов других из микрорайона и от метро кроме

как по Fестивальной - Смольной не предусмотрено .. ну, еще Ленинградка есть, для тех, кто сильно пожелает ...

да, ладно ....

есть еще Лавочкина-Дыбенко. В сравнении со Смольной - практически магистраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, ладно ....

есть еще Лавочкина-Дыбенко. В сравнении со Смольной - практически магистраль.

вот там пусть и ведут строительство

 

застраиваймый мирокорайон на Лавочкина и Дыбенко не выходит .. не при каких условиях ..уверена вы путаете Ховрино и Левобреженый ..

 

вам 30 дней подряд пытаться выехать и въехать в домам на Fестивальной улице или на Смольной, умножите результат пробки на три - пять ..доложите

 

или снесем техзону между Смольной и Лавочкина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..уверена вы путаете Ховрино и Левобреженый ..

я не путаю, я там живу и часто езжу на авто ....

;)

 

Читали/видели планы развития (транспортное и жилищное строительство) нашего района?

На слушаниях в управе были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы никогда не поверите ..я даже близко в курсе последние 20 лет как ..

 

вы где живете - поконретней можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...