Перейти к содержанию
KLoun

Восточный административный округ (общая тема)

Рекомендуемые сообщения

Москомэкспертиза выдала положительное заключение для строительства улично-дорожной сети в Метрогородке

 

 

На территории района Метрогородок Восточного административного округа Москвы инвестор построит улично-дорожную сеть. Об этом сообщили в пресс-службе комитета столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

 

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Улично-дорожная сеть в объеме красных линий линейного объекта, находящегося по адресу: Москва, ул. Тагильская, вл. 4» по адресу: район Метрогородок, Восточный административный округ Москвы. В рамках работ будут устроены инженерных сети, съезды, парковочные места, переходы, а также выполнено комплексное озеленение», - говорится в сообщении.

 

Как уточняется, предусмотрено два этапа строительства. В первый включено формирование улично-дорожной сети районного значения, которая начнется от ул. Тагильская, проследует в красных линиях Проектируемого проезда №1288 и закончится разворотным кольцом, а также сети местного значения, расположенной между примыканием к Проектируемому проезду №1288 и проектируемой жилой застройки.

Второй этап предполагает создание улиц и дорог вблизи строительства многофункционального административно-жилого комплекса на границе работ первого этапа, они будут следовать в красных линиях Проектируемого проезда №1286 в западном направлении и Проектируемого проезда №1283 в южном направлении. Согласно проекту, предусмотрено устройство небольшого участка дорог для обеспечения обслуживания застройки.

 

«В объемы работ двух этапов включено устройство наружных инженерных сетей водоотведения, дренажа и освещения, необходимых для эксплуатации объекта, устройство съездов на прилегающие территории, парковочных мест, наземных пешеходных переходов. В ходе комплексного озеленения специалистами будут разбиты газоны, высажены деревья и кустарники», - отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

 

В ведомстве добавили, что в перечень работ включены мероприятия по обеспечению доступа маломобильных групп населения. Так, будут устроены широкие тротуары с асфальтобетонным покрытием и допустимыми уклонами, установлен пониженный бортовой камень на наземных пешеходных переходах и в местах пересечений тротуаров с въездами. Помимо этого, уложат наземные тактильные указатели, а стойки дорожных знаков оклеят световозвращающей лентой.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На перекрестке Краснобогатырской и Богородоского Вала на КБ в сторону преображенки появился знак "только направо". Пока висит боком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Namid сказал:

на КБ в сторону преображенки появился знак "только направо".

??? Как это на йух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехал еше раз мимо, там выезд со двора... Сорян

Скорее всего навеяло активным гражданином. Там общественно обсуждается план реконструкции Краснобогатырской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.11.2020 в 01:46, ```XpaMoy``` сказал:

^^перепуск состоялся. 

Вернули в естественное положение.

Вовремя, а то там реальный 

В 19.11.2020 в 01:46, wamaza сказал:

Какой чудесный танкодром намечается.

начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0173200001421001051

Выполнение подрядных работ по строительству объекта капитального строительства: «Улично-дорожная сеть в промзоне Руднево. Этап 1: Строительство улично-дорожной сети в районе электродепо «Руднево» и завода № 4 ГУП «Экотехпром»»

 

https://stroi.mos.ru/mobile/news/v-promzonie-rudniovo-sozdadut-siet-avtodorogh-bochkariov

 

Создание сети автодорог в промзоне «Руднёво» в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы начнется в ближайшее время

 

     Согласно проекту, предстоит построить почти 5,5 км дорог, в том числе шесть проектируемых проездов, возвести подпорные стены, установить два шумозащитных экрана, обустроить отстойно-разворотную площадку и построить здание конечной станции общественного транспорта», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, концепцией развития жилых и прилегающих территорий района Косино-Ухтомский предусмотрено строительство почти 200 тыс. кв. метров жилья. В южной части промзоны появится транспортно-пересадочный узел (ТПУ).

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов отметил, что подведомственное ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявило открытый конкурс в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Улично-дорожная сеть в промзоне Руднёво. Этап 1: Строительство улично-дорожной сети в районе электродепо «Руднёво» и завода № 4 ГУП «Экотехпром».

«Мэр столицы Сергей Собянин принял решение о реализации на этой территории масштабного инвестиционного проекта по возведению производственных объектов, для этого нужно сформировать улично-дорожную сеть. Сейчас мы проводим торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации на строительство. Работы планируем выполнить в течение одного года», – пояснил Рафик Загрутдинов.

Площадь промышленной зоны «Руднёво» составляет 132,95 га. На ее территории и района Косино-Ухтомский также планируется возвести более 1 млн кв. метров недвижимости. Это позволит создать рабочие места.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95744

Определен подрядчик для строительства дорожной сети на территории промзоны Руднево в Москве. Об этом сообщила пресс-служба Департамента строительства столицы во вторник, 17 августа.

«Мы определили генерального подрядчика на строительство сети автодорог в промзоне Руднево, в ближайшее время будет заключен контракт, и мы приступаем к строительству. Работы планируем выполнить в течение 1 года», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Открытый конкурс проводился по объекту «Улично-дорожная сеть в промзоне Руднево. Этап 1: Строительство улично-дорожной сети в районе электродепо «Руднево» и завода № 4 ГУП «Экотехпром»». Победителем признано ООО Транспортная компания «Руслан-1».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно ли что-то сделать с пересечением дороги и жд путями к Салюту?

каждый день пробки в одну или другую сторону из-за ухабин/кочек на пересечениях.

 

куда написать чтобы сделали бетонное наполнение, как на трамвайных путях, к примеру.

Спойлер

aee8de91256c.jpg
270bc85a039c.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В августе ремонтируют трамвайные пути на участке от 3-ей Владимирской до платформы Новогиреево без остановки движения.

large.IMG_20210827_160917.jpg.8645392203412879c2d41406da11c04a.jpg

 



large.IMG_20210827_161228.jpg.e36eb0ad8db3be96aeffb722a421ba02.jpg

Движение перепускают на один путь:

large.IMG_20210827_161313.jpg.57a710228410809a5379aaa9cabe3746.jpg

Снимают плитку, рельсо-шпальную решетку, балласт и проч.

large.IMG_20210827_161519.jpg.ddfcdf1c940b6e6820f9326dca86777d.jpglarge.IMG_20210827_161610.jpg.56b07d9faa926580320964e9dabd39fc.jpglarge.IMG_20210827_161749.jpg.dcfaedf56278b702a0e2e008ffe8277e.jpg

Вместо деревянных шпал ставят ж/б. Вниз идут листы нетканки, скрепляемые клейкой лентой, 50-70 см основания

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, nuts сказал:

можно ли что-то сделать с пересечением дороги и жд путями к Салюту?

каждый день пробки в одну или другую сторону из-за ухабин/кочек на пересечениях.

 

Езжу там регулярно - эти "ухабы" спокойно проходятся, если чуть сместиться в сторону, на 40 (а больше там особо не разгонишься из-за поворотов). Все тормоза - из-за стеклозадости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, andreyby сказал:

 

Езжу там регулярно - эти "ухабы" спокойно проходятся, если чуть сместиться в сторону, на 40 (а больше там особо не разгонишься из-за поворотов). Все тормоза - из-за стеклозадости.

у меня тоже этих проблем нет, но 90% людей там есть эти проблемы.

в любом случае, хочется чтобы сделали ровно по всей ширине дороги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...