Перейти к содержанию
KLoun

Северо-Западный административный округ (общая тема)

Рекомендуемые сообщения

@Crusandr , может быть, на ул. Свободы и не ЦОДД придумал такую разметку, но вы, наверно, можете объяснить нам смысл?

Зачем 1.11? Она же только вносит путаницу и, следовательно, снижает безопасность!

Старая разметка была гораздо лучше, вы согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Tolik сказал:

@Crusandr , может быть, на ул. Свободы и не ЦОДД придумал такую разметку, но вы, наверно, можете объяснить нам смысл?

Зачем 1.11? Она же только вносит путаницу и, следовательно, снижает безопасность!

Старая разметка была гораздо лучше, вы согласны?

Мне кажется, тут вопрос не в типе разметки (1.11 более четко показывает границу, где надо остановиться уступая), а в приоритетах. На мой взгляд, старые приоритеты были логичнее. Думаю, надо ставить вопрос о том, что 1.11 надо нанести на выезде со стороны МКАД, убрав со стороны центра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Crusandr сказал:

На мой взгляд, старые приоритеты были логичнее

А разве изменился приоритет? Знаки на своих местах вроде бы, только разметка новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Vladimir сказал:

А разве изменился приоритет? Знаки на своих местах вроде бы, только разметка новая.

Разметка намекает на то, что изменился. Знаки еще могут и поменяться, я проекта не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проезжал там. Главная дорога теперь съезд с эстакады. Если бы не форум, влетел бы под съезжающего с неё (я ехал со стороны туннеля с волоколамки из центра), а так специально в последний момент обратил внимание на новые знаки :) Новый знак "Уступите дорогу" стоит чуть впереди, фактически у конца слияния и плохо заметен. Если я еду по левой полосе со стороны тоннеля, то начинаю вклиниваться в главный теперь поток с эстакады до этого знака.

Изменено пользователем Tubus
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

комплексный проект по замедлению Волоколамского шоссе

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Tubus сказал:

Главная дорога теперь съезд с эстакады.

Там странно получается, левый ряд из центра должен уступать. А правый ряд как бы ни с кем не пересекается, можно ехать без остановки.

 

Да, идиотское, необоснованное решение, я считаю.

12 часов назад, Tubus сказал:

Если бы не форум, влетел бы под съезжающего с неё

Уверен, ещё многие влетят. Нельзя так внезапно менять приоритет, без больших и ярких инфощитов. И тем более без причины.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Tolik сказал:

Там странно получается, левый ряд из центра должен уступать. А правый ряд как бы ни с кем не пересекается, можно ехать без остановки.

 

Да, идиотское, необоснованное решение, я считаю.

Как я понял, мысль была немного протянуть выезд из области, типа из центра 1 прикрытый и 1 неприкрытый остается. Пожелание "вернуть все взад" я коллегам передал, решение будет зависеть от Дирекции по СЗАО. Так-то разметку и знаки при желании поменять не очень сложно. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так потоки из области и из центра несравнимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, syrop сказал:

Так потоки из области и из центра несравнимы

Ну поэтому из центра 1 прикрытый ряд, а из области 1 главный, в который вливается еще 1 неприкрытый из центра. Соотношение 0,5 к 1,5 в пользу центра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Crusandr сказал:

Соотношение 0,5 к 1,5 в пользу центра. 

Тогда уж 1,5 к 1,0

А соотношение поток примерно 4 к 1

Изменено пользователем maverick65
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2022 в 09:07, Crusandr сказал:

1.11 надо нанести на выезде со стороны МКАД,

И всё-таки почему 1.11? Чем она (если так хочется границы полос указать) лучше чем, к примеру, обычная 1.5?

Здесь (пример взят абсолютно наугад) кому-нибудь придёт в голову со стороны сплошной её пересекать? Тогда зачем сплошная?

И вы же приравниваете её к требованию уступить дорогу (и потихоньку вбиваете это в головы участников дорожного движения). А кто на самом деле должен уступать в соответствии с ПДД в этом примере, если с А-полосы движется такси, а со второй перестраивается собирающийся далее поворачивать направо?

 

Изменено пользователем kamehob
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, kamehob сказал:

И вы же приравниваете её к требованию уступить дорогу

Вот это как раз и неправильно. Уступать дорогу надо при перестроении, а не при пересечении каких-то там линий.

В примере выше, где 1.11 нарисована наискосок, такси никуда не перестраивается, значит, и уступать не должно. А 1.11 нарисована, видимо, только чтобы получше обозначить место перестроения, подходящей разметки не нашлось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tolik сказал:

Вот это как раз и неправильно. Уступать дорогу надо при перестроении, а не при пересечении каких-то там линий.

В примере выше, где 1.11 нарисована наискосок, такси никуда не перестраивается, значит, и уступать не должно. А 1.11 нарисована, видимо, только чтобы получше обозначить место перестроения, подходящей разметки не нашлось. 

еще рисуют 1.7, но 1.11 видна лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...