Перейти к содержанию
KLoun

Западный административный округ (общая тема)

Рекомендуемые сообщения

Началось строительство съезда с Рублёвского шоссе на дублер Кутузовского проспекта

Строители приступили к возведению опор направленного съезда с Рублёвского шоссе на Северный дублер Кутузовского проспекта, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
«По поручению мэра столицы Сергея Собянина были внесены изменения в схему реконструкции Старо-Рублёвского путепровода, в результате сохранено более 5,5 тысячи зеленых насаждений», – сказал Рафик Загрутдинов.

Реконструкция улицы Ивана Франко и Старо-Рублёвского путепровода улучшит транспортную доступность улиц Ивана Франко, Кастанаевская и Герасима Курина за счет создания единой транспортной связи между Рублёвским шоссе, Кутузовским проспектом и Северным дублером Кутузовского проспекта.

Также она обеспечит освобождение территории для прохождения основного хода Северного дублера Кутузовского проспекта. Кроме того, ведется строительство тоннеля на пересечении с улицей Герасима Курина.
https://stroi.mos.ru/news/nachalos-stroitiel-stvo-siezda-s-rubliovskogho-shossie-na-sieviernyi-dublier-kutuzovskogho-prospiekta

Где бы посмотреть актуальную схему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Arkan_ сказал:

Где бы посмотреть актуальную схему.

Сами бы хотели :) Съезд видимо со старого хода Рублевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Vladimir сказал:

Съезд видимо со старого хода Рублевки.

Да, очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция Старо-Рублёвского путепровода выполнена на треть – Бочкарёв

 

Работы по реконструкции Старо-Рублёвского путепровода на западе столицы завершены на треть, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«На западе столицы продолжается реконструкция Старо-Рублёвского путепровода и прилегающей улично-дорожной сети. Проектом предусмотрено строительство 2 км дорог, в том числе четырех путепроводов», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава Стройкомплекса, сейчас идет возведение опор и подпорных стен направленного съезда с Рублёвского шоссе на Северный дублер Кутузовского проспекта и опор путепровода тоннельного типа на пересечении с ул. Герасима Курина.

«Помимо этого, завершены работы по созданию трех опор Старо-Рублёвского путепровода, продолжается устройство еще четырех опор и подпорной стенки», – добавил Бочкарёв.

Благодаря реализации проекта улучшится транспортная доступность улиц Ивана Франко, Кастанаевская и Герасима Курина, а также будет обеспечено освобождение территории для прохождения основного хода Северного дублера Кутузовского проспекта.

 

https://stroi.mos.ru/news/riekonstruktsiia-staro-rubliovskogho-putieprovoda-vypolniena-na-triet-bochkariov

Изменено пользователем Arkan_
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Известно ли, когда построят эстакаду - соединение ул. Генерала Ермолова и Проспекта Генерала Дорохова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.09.2021 в 17:44, Vladimir сказал:

Сами бы хотели :) Съезд видимо со старого хода Рублевки.

Вот нагуглил кое какую схему тут:

spacer.png

пишут следующее:

Цитата

В августе в ППЛО участка Северного дублера Кутузовского проспекта от Минской до Гвардейской улицы были внесены существенные изменения. Они были оформлены постановлением правительства Москвы от 3 августа 2021 г. N 1220-ПП (кстати, на оно отсутствует). Выборочно публикуем графику и основные планировочные характеристики. Старо-Рублевский путепровод станет односторонним. От него будет отходить левосторонняя эстакада съезда на СДКП в область. А тоннель, упомянутый в материале Стройкомплекса? Предполагаем, что речь идет о связке улиц Герасима Курина и Ивана Франко (на схеме обозначена оранжевым цветом).

Источник: https://moskvichi.net

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Vnuks сказал:

Старо-Рублевский путепровод станет односторонним

Ключевой момент! Я предполагал, но не был уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Vnuks сказал:

Вот нагуглил кое какую схему тут:

spacer.png

 

Спойлер

maxresdefault.jpg

Класс, еще больше проблем из-за СДКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как. Кардинально, так сказать. Какая-нибудь информация еще по этому есть? Общественные слушания, как выясняется, уже прошли...

 

spacer.png

  • Печаль 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, считай только построили путепровод над ж/д с Рябиновой в Очаково (считаю, лучший проект в Москве по соотношению вложений и результата за всё десятилетие) - и теперь ещё здесь. Похоже, будет худший проект: пешеходную связанность испортит, а трафик приведёт из ниоткуда вникуда. Потом опять будут удивляться: как же так, отчего на выезде из тоннеля 3+3 стоит пробка даже по выходным? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что-нибудь слышно про пешеходный переход под Проспектом Дорохова от д.1 по Матвеевской улице к метро Аминьевская? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москомархитектура подготовила архитектурные концепции семи мостов, которые могут стать новыми символами города, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
«Каждый объект уникален, взять хотя бы мост-«парус», ведущий на улицу Новозаводская, длиной около 250 метров. У него будет всего один пилон и небольшая для таких пролетов высота, а каркас, который держит полотно дороги, не имеет аналогов в мире. Конструкция символизирует образ галиота (парусное судно. – Прим. ред.), движущегося от берега одного района к другому. Ночная архитектурная подсветка усилит выразительность моста и придаст узнаваемость территории Мнёвниковской поймы. Наиболее классической выглядит автомобильная переправа на улице Мясищева», – пояснил Кузнецов.
Шестиполосный автомобильный мост в створах Берегового и Причального проездов соединит развивающиеся территории районов Шелепиха и Филёвский Парк и станет важной транспортной артерией. Для удобства горожан с одной стороны моста предусмотрена пешеходная зона, с другой – велодорожка. Пешеходы смогут спускаться здесь на благоустроенную набережную.

108c76e7da708748a6d4fcbfd0a9e8d601eb7f74

e0f67050dd9d7d32a4d7c1b3a31cc8d8ee999dba

761a431eed3d90f8b220a02d03317f8e89a02a9d

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/siem-novykh-mostov-chieriez-moskvu-rieku-stanut-simvolami-ghoroda

 

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...