Перейти к содержанию
KLoun

Юго-Восточный административный округ (общая тема)

Рекомендуемые сообщения

Да там и в 17:00, когда, казалось бы, все едут обратно, из-за лежачего полицейского пробка именно в сторону Волгоградки. Мало того, что методы сомнительные, так еще и ухудшили положение для всех. В ту же больницу скорая не проедет.

Изменено пользователем Epic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

достаточно кардинально переделали ул.Привольная в Жулебино, на перекрёстке с ул. Саранская тут в газоне наконец вырезали правоповоротный карман было левый ряд прямо, правый только на право, станет два прямо из кармана на право.

на перекрёстке с Хвалынским бульваром также вырезали карман тут прямо на месте светофора будет два ряда на лево.

За это большое спасибо, но в чью "светлую" голову пришла идея от сюда и до пересечения с Генерала Кузнецова(как минимум возможно и далее) в место двойной сплошной нарисовать разделительную полосу шириной в метр, заузив таким образом существующие полосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, frontier сказал:

достаточно кардинально переделали ул.Привольная в Жулебино, на перекрёстке с ул. Саранская тут в газоне наконец вырезали правоповоротный карман было левый ряд прямо, правый только на право, станет два прямо из кармана на право.

на перекрёстке с Хвалынским бульваром также вырезали карман тут прямо на месте светофора будет два ряда на лево.

За это большое спасибо, но в чью "светлую" голову пришла идея от сюда и до пересечения с Генерала Кузнецова(как минимум возможно и далее) в место двойной сплошной нарисовать разделительную полосу шириной в метр, заузив таким образом существующие полосы?

Улица попала в ту самую пресловутую программу благоустройства "От дома до дома" (как и улица Трофимова). Но здесь почему-то задумались об увеличении пропускной способности перекрестков за счет увеличения числа рядов. Широкий разделитель в разметке тоже ничего плохого объективно не несет. Было бы куда хуже, если бы посередине появились островки в борту. Возможно, под их сооружение и был задел, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, frontier сказал:

от сюда и до пересечения с Генерала Кузнецова(как минимум возможно и далее)

До самого конца, до Полубоярова. Как по мне, выглядит неплохо. Полосы сужены не так уж сильно, но для безопасности плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, magistr_tk сказал:

Улица попала в ту самую пресловутую программу благоустройства "От дома до дома" (как и улица Трофимова). Но здесь почему-то задумались об увеличении пропускной способности перекрестков за счет увеличения числа рядов. Широкий разделитель в разметке тоже ничего плохого объективно не несет. Было бы куда хуже, если бы посередине появились островки в борту. Возможно, под их сооружение и был задел, кстати. 

 

Нанесли свежую разметку. В некоторых местах местах явно угадываются недовкопанные островки из бордюров. И тут переиграли.

 

Может и на Трофимова их уже выкопали? Есть свежий взгляд?

 

7 часов назад, ЧАТский сказал:

Полосы сужены не так уж сильно, но для безопасности плюс.

В целом, да. Но.

Напротив Привольной д. 2 стало очень некомфортно ехать в две полосы мимо торчащих из карманов задниц ГАЗелей.

В некоторых местах, где можно было сделать левоповоротную полосу, теперь просто широченный островок с полосками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По состоянию на воскресенье на проезжей части Проектируемого проезда № 5217, что в Капотне, уложен, как мне видится, финальный слой асфальта. Никаких намеков на островки в борту не предвидится. А переизбранная в Мосгордуму депутат Святенко, ликвидировавшая островки, стала представителем данного органа в Совете Федерации. Считай, сенатором. Видимо, по этой причине с ней благоустроители решили не бодаться.

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! У нас есть в верхах адекватные люди? Чёрт побери, я буду за них голосовать в следующие выборы, хоть и не хожу уже лет 5 на это шоу. Спасибо, Человек! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос ,а почему на Привольной от Хвалынского и до Саранской нет асфальта в правой полосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новомарьинская улица напротив 38 дома делают парковку, практически до деревьев.

Братеевский мост, а-полоса была отделена полуметровой разметкой, в субботу только сплошная. Что-то случилось? :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dulfer сказал:

Братеевский мост, а-полоса была отделена полуметровой разметкой, в субботу только сплошная. Что-то случилось?

По всей Люблинской улице выделенная полоса обзаведется этим  разделительным буфером. От Братеевского моста до улицы Верхние Поля его нанесли еще летом. На остальных участках нанесут после завершения работ по замене асфальта. На мосту та же история будет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dulfer сказал:

Новомарьинская улица напротив 38 дома делают парковку, практически до деревьев.

Братеевский мост, а-полоса была отделена полуметровой разметкой, в субботу только сплошная. Что-то случилось? :)

Это чтобы удобнее было штрафовать в выходные за пересечение сплошной (сейчас мы вольны хотя бы в выходные дни пересекать её законно), и заставить таки постоять в пробке на этом прекрасном мосту.  Нонче я в середине моста прыг в субботу, и на Аполосе. Спокойно еду. Многие её боятся посещать в принципе. А потом.. А потом хренушки:, в две полосы, смерды! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но довольно странно, иметь свободную полосу и отрезать её слошной. Поэтому у нас правила и не соблюдают. Если даже законопослушные (как я), начинают сплошную пересекать. Их просто утомляет следовать идиотским правилам. Ехать 40, где нет причин даже для ограничения 60, не обгонять 5 км, где прямая видимость и никаких причин для сплошной, нырять на аполосу, которая пустая и на дворе выходной.. Простите :))) 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, tirex сказал:

Нонче я в середине моста прыг в субботу, и на Аполосе

 

Так почему не раньше? Я периодически езжу от Юн. Ленинцев до МКАД, большей частью именно по а-полосе (разметку полос не нарушаю), просто не съезжаю с неё и всё. Да, кое-где игнорю разметку "только направо", каюсь, но там правые повороты в основной секции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, tirex сказал:

Но довольно странно, иметь свободную полосу и отрезать её слошной. Поэтому у нас правила и не соблюдают. Если даже законопослушные (как я), начинают сплошную пересекать.

Да, я тоже (при всей законопослушности) не считаю пересечение такой вот сплошной большим грехом. Можете забросать меня чем-нибудь, но если нет штрафующей камеры, то пересекаю эту линию без зазрения совести (естественно, не там, где это опасно или мешает другим участникам).

10 часов назад, Dulfer сказал:

Новомарьинская улица напротив 38 дома делают парковку, практически до деревьев.

Не очень понимаю, зачем это нужно. В том месте и так стоянка параллельно обочине разрешена, а сужение ПЧ не вызывает особых проблем с движением - не тот там трафик.

Может, хотят сделать поперечную парковку, как напротив дома 30?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...