Перейти к содержанию
KLoun

Северо-Восточный административный округ (общая тема)

```XpaMoy```

Магистраль от Фестивальной ул. до Алтуфьевского ш. (с путепроводом ул. 800-летия Москвы - Инженерная ул.)

https://roads.ru/forum/topic/32613-magistral-ot-festivalnoy-ul-do-altufevskogo-sh-s-puteprovodom-ul-800-letiya-moskvy-inzhenernaya-ul/

 

Реконструкция Сельскохозяйственной улицы

https://roads.ru/forum/topic/39163-rekonstruktsiya-selskohozyaystvennoy-ulitsy/

 

Путепровод через ж/д пути Ярославского направления МЖД между улицами Менжинского и Дудинкой

https://roads.ru/forum/topic/39702-puteprovod-cherez-zhd-puti-yaroslavskogo-napravleniya-mzhd-mezhdu-ulitsami-menzhinskogo-i-dudinkoy/

 

Путепровод через ж/д пути Ярославского направления МЖД в створе улицы Малыгина и Малыгинского проезда

https://roads.ru/forum/topic/39703-puteprovod-cherez-zhd-puti-yaroslavskogo-napravleniya-mzhd-v-stvore-ulitsy-malygina-i-malyginskogo-proezda/

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

Разворот под Шереметьевским путепроводом. Местная управа пишет, что проезд откроют в начале октября

https://vk.com/wall-73294399_14978

i5Z1ppLQxjY.jpg?size=960x1280&quality=96 

 

 LmX_WOfZbVY.jpg?size=727x1280&quality=96

 

0f7Uyekt024.jpg?size=1266x1688&quality=9

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Можете ли выложить новый цикл светофора Долгопрудненское шоссе-Академика Алиханова? На Доброделе хочу аргументированно ответить ГБУ МО «Мосавтодору" в том, что цикл светофора на развороте после путепровода над железной дорогой 73-23 с 10 до 17 и с 22 до 6 и 73-33 в "пиковые" часы - совершенно глуп и там просто некого пропускать 73 секунды подряд. При этом этот разворот объезжается через поворот на кладбище менее чем за 70 секунд(я даже попробовал мне хватило 60 при том что мне помешала фура). Поток разворачивающихся достаточно большой, что тормозит уже  весь Лихачёвский проезд к Академика Алиханова.

 

Кстати, за новый цикл светофора на Алиханова - большое спасибо! Стало сильно лучше:) Только я не понял продолжает ли 746 кататься на плавный разворот.

Изменено пользователем Володя13401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Володя13401 сказал:

Добрый день!

 

Можете ли выложить новый цикл светофора Долгопрудненское шоссе-Академика Алиханова? На Доброделе хочу аргументированно ответить ГБУ МО «Мосавтодору" в том, что цикл светофора на развороте после путепровода над железной дорогой 73-23 с 10 до 17 и с 22 до 6 и 73-33 в "пиковые" часы - совершенно глуп и там просто некого пропускать 73 секунды подряд. При этом этот разворот объезжается через поворот на кладбище менее чем за 70 секунд(я даже попробовал мне хватило 60 при том что мне помешала фура). Поток разворачивающихся достаточно большой, что тормозит уже  весь Лихачёвский проезд к Академика Алиханова.

 

Кстати, за новый цикл светофора на Алиханова - большое спасибо! Стало сильно лучше:) Только я не понял продолжает ли 746 кататься на плавный разворот.

А на дублере к МКАД сделали "протяжку" перед РИО? Там светофор для желающих выехать на МКАД-внешний держал так, что хвосты до ОХ ДШ порою торчат. Причем все на пустом месте, решить можно элементарно.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, eugen сказал:

А на дублере к МКАД сделали "протяжку" перед РИО?

В воскресенье хвост немного торчал на ОХ ДШ, но светофоры скоординированы и по 2 цикла на каждый - более менее нормально ползётся.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Володя13401 сказал:

В воскресенье хвост немного торчал на ОХ ДШ, но светофоры скоординированы и по 2 цикла на каждый - более менее нормально ползётся.

Блин, да добавить 20-25 сек. и никаких хвостов не будет. До запрета езды по А-полосе в выходные по выходным пробок не было, только на буднях толкотня.

Причем конфликтных направлении с равной загруженностью нет, дело именно в настройках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, eugen сказал:

да добавить 20-25 сек. и никаких хвостов не будет.

Пешеходы не оценят, а их от Бухты и РИО идёт много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Володя13401 сказал:

Пешеходы не оценят, а их от Бухты и РИО идёт много.

Б-во из них даже не заметят ничего…

Главное - природа, экология. Стоящие машины - это концентрированное загрязнение воздуха. Нужно балансировать так, чтобы пробки «утягивались» и наносили минимальный из возможного урон окружающей среде. Я как пешеход на Тверской Заставе стою по 3-4 минуты, + 20 сек. посетители Бухты и не заметит, тем более ни каждый день туда ходят.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узкая дорога и длинный красный пешеходам - это прям призыв перебежать и попасть под машину. Так делать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько не был в Северном.

Тут надо кое что исправить.

Появилась пробка со стороны Лихачевского проезда к ДШ. Перекресток в дневной межпик проезжается долго, тяжело, с 3-4 цикла.

Зачем сделали такую дурь, растянутые фазы, проезд был в 1 цикл всегда, но много бодрее и лаконичнее, без ожидании по 80-100 сек. Как бы это исправить?

 

35689866_m.jpg

 

Ну и по фото видно, что в 3 часа дня пробка в Центр до светофора перед Рио, это не нормально. Светофор надо «протягивать» и уводить поток на свободный МКАД, не блокируя ОХ шоссе. Если уж эстакада стала вставать до Долгих прудов, тот надо менять настройки.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда-нибудь будет решен вопрос с отменой одностороннего движения на ул. Плещеева?
также с установкой светофора на пересечении Широкой и Полярного проезда уже некоторое время назад, ситуация  на близлежайших улицах, особенно на Лескова и Плещеева часто близка к коллапсу.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, eugen сказал:

Зачем сделали такую дурь, растянутые фазы, проезд был в 1 цикл всегда, но много бодрее и лаконичнее, без ожидании по 80-100 сек. Как бы это исправить?

А мне нравится как ежедневному пользователю. Раньше пробка была такой же, только ещё было переполнение кармана для левого поворота. Сейчас то же самое по времени, но нет страха получить штраф за выезд на вафельную разметку и не надо утрамбовываться в этот кармашек. Если ещё под это дело сделают нормальный левый поворот для 746 автобуса - будет идеально(что-то перестал его встречать на улице и не знаю как он ездит). На автобусе он же там тратил почти 5 минут с этой черепашьей скоростью плюс не всегда можно развернуться свободно и приходится ждать пока проедут через Дмитровку, а там то же долго.

 

Crusandr Назад точно возвращать ничего не надо! И да, нет там 3-4 циклов. 1-2 и 3 если кто-то медленный типа магистрального мусоровоза из Долгопрудного.

 

Андрей, возможно ли получить пофазник для продолжения беседы с областью?

В 26.08.2021 в 21:09, Володя13401 сказал:

Можете ли выложить новый цикл светофора Долгопрудненское шоссе-Академика Алиханова? На Доброделе хочу аргументированно ответить ГБУ МО «Мосавтодору" в том, что цикл светофора на развороте после путепровода над железной дорогой 73-23 с 10 до 17 и с 22 до 6 и 73-33 в "пиковые" часы - совершенно глуп и там просто некого пропускать 73 секунды подряд. При этом этот разворот объезжается через поворот на кладбище менее чем за 70 секунд(я даже попробовал мне хватило 60 при том что мне помешала фура). Поток разворачивающихся достаточно большой, что тормозит уже  весь Лихачёвский проезд к Академика Алиханова.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светофор московский. Там ДКР работает, еще не закончил. Из недавних изменений - разделили направления по разным фаза из-за аварийности. Но возможно, тонкая настройка необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr вы не поняли. Я хочу послать пофазник московского светофора в Мытищи чтобы показать им, что 70 секунд подряд некому и некуда ехать через их светофор 55.921593, 37.516883, потому что в Москве длинный цикл с пропуском процентов 30 от общего времени, плюс условно свободный выезд с Алиханова, но оттуда почти никто и не едет.

 

Они говорят, что "настроили на максимальную пропускную способность", но с одной стороны Москва с не прям производительным светофором, а с другой их дорога с кучей лежачих полицейских в один ряд и светофором 40 зелёного на 140 красного. И кому эта производительность нужна?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Володя13401 сказал:

Crusandr вы не поняли. Я хочу послать пофазник московского светофора в Мытищи чтобы показать им, что 70 секунд подряд некому и некуда ехать через их светофор 55.921593, 37.516883, потому что в Москве длинный цикл с пропуском процентов 30 от общего времени, плюс условно свободный выезд с Алиханова, но оттуда почти никто и не едет.

 

Они говорят, что "настроили на максимальную пропускную способность", но с одной стороны Москва с не прям производительным светофором, а с другой их дорога с кучей лежачих полицейских в один ряд и светофором 40 зелёного на 140 красного. И кому эта производительность нужна?)

Это вам не в Мытищи, а в Мосавтодор (СМЭУ) или МТДИ. Режим в Москве недавно меняли, не уверен, что паспорт уже обновили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...