Перейти к содержанию
KLoun

Южный административный округ (общая тема)

Рекомендуемые сообщения

Согласно до сих пор действующему ППМ N 43-ПП от 22 января 2002 года "О плане развития территории Южного административного округа до 2020 года" в ЮАО предполагается:

- строительство магистральных улиц общегородского и районного значения:

3-го транспортного кольца,

внутригородской кольцевой магистрали на участках от Нахимовского проспекта до Каширского шоссе и от Коломенского проезда до мостового перехода через р. Москву из Нагатино в Печатники со строительством глубокого тоннеля под территорией Государственного музея-заповедника "Коломенское" ГМЗ "Коломенское");

магистрали Рублево - Капотня со строительством мостового перехода через р. Москву в створе ул. Борисовские пруды - Капотнинский пр.;

магистрали Царицыно - Печатники со строительством мостового перехода в створе Каспийской ул. - Шоссейной ул.;

магистрали Чертаново - Бирюлево;

дублера Варшавского шоссе;

участков Пролетарского проспекта;

магистрали Люблино-Борисово;

участка ул. Подольских Курсантов,

участка от Харьковского пр. до Булатниковского пр.;

районной магистрали по трассе железнодорожной ветки.

 

Кроме того, строительство мостовых переходов через р. Москву:

в створе Кленового бульвара - проектируемого пр. 5113,

Донецкой ул. из района Москворечье-Сабурово в Люблино;

 

- развитие улично-дорожной сети районного и местного значения;

- увеличение протяженности улично-дорожной сети на 74,7 км с достижением плотности 5,59 км/кв.км;

- строительство 21 подземного и наземного пешеходного перехода;

- строительство пешеходного моста через р. Москву из Марьинского парка в район Братеево.

Генплану же примерно это виделось примерно так - тыц мышой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласно до сих пор действующему ППМ N 43-ПП от 22 января 2002 года "О плане развития территории Южного административного округа до 2020 года" в ЮАО предполагается...

Реально из этого списка сделана только развязка Варшавки и Каширки с Коломенским проездом. Съезд с Варшавки в сторону Каширки сделан отвратительно, там нет ни полосы разгона, ни уширения. В общем жопа а не развязка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На радостях от возобновления работы форума решил зарегиться. Да и вопрос назрел.

 

У нас тут объявление появилось, что от домов 14 корпуса 1...5 по академика Янгеля дорогу прямую до ул. Чертановской могут сделать. Поскольку на собрание властей с жильцами по данному вопросу я не попаду, может кто подскажет как это может выглядеть вообще?

 

ЗЫЖ Ссылка на генплан умерла давно. Пошуршал в яндексе... Так задумывали?

dubler-200.jpg

Почему-то казалось, что слева от Варшавки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тут объявление появилось, что от домов 14 корпуса 1...5 по академика Янгеля дорогу прямую до ул. Чертановской могут сделать.

А поподробней? В условиях кризиса, когда все новые проекты отменяют, старые растягивают по срокам, информация о строительстве чего-то нового предствляет большой интерес. Если она исходит от властей, конечно. А если кто-то из жильцов что-то слышал и расклеил - можно на это смело забить.

 

Так задумывали?

Вариантов было несколько, и восточнее и западне Варшавки, но даже до этапа проектирования, насколько я знаю, не дошел пока ни один. Значит, это все пока по ведомству журавлей в небе.

 

ЗЫ. На приведенной схеме дорога моей мечты: если ее построят, уйдут пробки с Каширки и наконец-то появится связка между двумя Бирюлевыми, Западным и Восточным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тут объявление появилось, что от домов 14 корпуса 1...5 по академика Янгеля дорогу прямую до ул. Чертановской могут сделать... Поскольку на собрание властей с жильцами по данному вопросу я не попаду, может кто подскажет как это может выглядеть вообще?

...

Пошуршал в яндексе... Так задумывали?

То, что на картинке - это одна из возможных трассировок Восточного дублера Варшавки (сроков по нему пока никаких нет), а "от домов 14 корпуса 1...5 по академика Янгеля дорогу "прямую" до ул. Чертановской могут сделать", например, вот так (банально от точки 1 до точки 2, вместо того, непойми чего, что там сейчас дорогой является): http://maps.yandex.ru/?um=f_GYVFYdlwZA-QXo...07212&l=sat. Хотя я уверен, что имелось в виду то, что сейчас для недавно спроектированного нового микрорайона предложена магистральная улица, являющаяся фактичеким продолжением Куликовской-Полян до Ак. Янгеля (по оси предполагавшегося ранее Западного дублёра Варшавки), ну и соответственно дома 14 корпуса 1...5 тоже к ней подведут. Примерно вот так: http://maps.yandex.ru/?um=Ib_ycvHf7vByXiTy...28875&l=sat (1-2 - это то, что теперь осталось от проекта Западного дублёра по кромке лесопарка, 2-3 - нормальное продление Янгеля, 2-4 или 3-4 - отросток к домам 14). То есть сам уже не "дублёр" дальше на север не пойдёт.

 

З.Ы. Где-то была "картинка", не могу найти.

 

З.З.Ы. А вот что написано (не конкретно по этому поводу, а по всему ЮАО) в бумажке от 28 апреля этого года за № 348-ПП с названием "О ходе реализации градостроительного плана развития территории Южного административного округа города Москвы до 2020 года":

...

Анализ выполнения задач социально-экономического развития округа также показал отставание в развитии транспортной и инженерной инфраструктур, что влечет за собой значительную перегруженность основных транспортных магистралей.

...

2. Считать приоритетными задачами реализации градостроительного плана развития территории Южного административного округа города Москвы до 2020 года:

...

2.5. Развитие транспортных связей с общественно-деловыми центрами, станциями метрополитена с возможным созданием велотранспортной инфраструктуры.

...

2.7. Дальнейшее развитие транспортной инфраструктуры путем:

- строительства трамвайных линий и трамвайного депо в районе Бирюлево Западное;

- развития улично-дорожной сети районного и местного значения, в том числе продление участка дороги от улицы Подольских Курсантов до МКАД, предусмотрев въезд и выезд с данного участка дороги на МКАД и включение соответствующего раздела в адресную инвестиционную программу на 2009 год и плановый период 2010-2011 гг.;

- расширения дорог, автотрасс;

- организации скоростного тактового движения электропоездов на Павелецком направлении Московской железной дороги;

- проработки вопросов по устройству автомобильного сообщения между районами Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное с возможным строительством тоннеля либо эстакады через железнодорожные пути и строительства автобусного вокзала у станции метро "Красногвардейская".

...

3. Москомархитектуре:

...

3.3. Обеспечить в 2010 году разработку документации по планировке территории для размещения конечных станций наземного городского пассажирского транспорта:

- ул. Академика Янгеля,

- у станции метро "Нагорная",

- Коломенская ул.,

- квартал 16-73 "Волхонка-Зил" Нагорного района (вывод существующей конечной станции из жилого дома по адресу: Чонгарский бульв., 10а).

...

3.5. Совместно с Департаментом транспорта и связи города Москвы, префектурой Южного административного округа города Москвы до конца 2009 года разработать программу развития транспортной инфраструктуры Южного административного округа города Москвы в полном объеме с выделением очередей и сроков ее реализации.

...

7. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

7.1. Проработать во II квартале 2009 г. с ОАО "РЖД" вопрос об ускорении строительства четвертого главного пути на Павелецком направлении Московской железной дороги в целях организации скоростного движения электропоездов для решения проблемы транспортного обслуживания районов Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное.

7.2. Совместно с Москомархитектурой и префектурой Южного административного округа города Москвы в первом полугодии 2010 г. разработать комплекс мероприятий, направленных на повышение пропускной способности уже действующей дорожно-транспортной сети, включающий в себя реорганизацию движения на конкретных участках дороги, обустройство связных "карманов" и разгонных полос, оптимизацию размещения и режима работы светофорных объектов.

...

Посмотреть полностью можно тут: http://www.mos.ru/?documentId=120588

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылки на я.карты выдают ошибки и точек не кажут "Ошибка undefined". А посмотреть очень хочется. Так как живу тож в 14м доме. Помню, когда только первые слухи пошли о создании дублера Варшавки под окнами, какой шум народ поднял (потому и хотел найти именно западный вариант). А то не хотелось бы увидеть трассу на новоясеневском тупике или дублер Варшавки как раз под окнами вышеназванных домов )

 

Немного не в тему, но как бы хотелось продолжения трамвайных путей с Чертановской до м. ул. ак. Янгеля, расширения ул. Ак. Янгеля до метро от чертановской (и ведь было место, чо самое обидное, пока ресторан и заправку не построили... ) и сделать что-нибудь с вечной пробкой Варшавка/Янгеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гошич, у меня ссылки работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гошич, у меня ссылки работают.

У меня тоже без проблем.

 

По теме: попробую отыскать картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм. Все заработало. Спасибо за развернутые ответы, KLoun!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема: Строительство многоэтажек в Бирюлево-Восточном и "пробки" на дорогах

 

Что планирует сделать администрация ЮАО для решения транспортной проблемы в Бирюлево-Восточном учитывая мощное строительство новых жилых комплексов, и когда?

 

Ответ:

№ 01-57-607/9

 

Уважаемая Елена Витальевна!

 

В управе района Бирюлево Восточное рассмотрено Ваше обращение поступившее в префектуру Южного административного округа, по вопросу улучшения транспортной ситуации в районе.

 

В настоящее время выведены: отдел 3-й ГИБДД по регистрации автомашин иностранных граждан и таможенный терминал на пересечении улиц 6-ая Радиальная и Липецкая. Выполнены заездные карманы на остановках общественного транспорта, что позволило улучшить транспортную обстановку в районе.

 

В стадии проектной разработки два пешеходных перехода: в районе дома № 2/16 подземный и надземный в районе дома № 40 по Липецкой улице. Строительство пешеходных переходов позволит сократить количество светофоров и увеличить ее пропускную способность.

 

В.В. Драчев

 

Чекулаева

655-22-17

 

Дата вопроса: 01.04.2009 22:58

Дата ответа: 14.05.2009 16:59

Ссылка

 

Ндааа, убрать светофор у д. 40 - это прямо таки подарок будет при движении в центр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ндааа, убрать светофор у д. 40 - это прямо таки подарок будет при движении в центр...

Не будет. Весь поток тут же упрется в вечно-стоящие Пролетарский пр-т и Каширское шоссе.

Пока не будет переезда через Павелецкую ж/д (Южная рокада или альтернативный), или как минимум, пока не расширят Каширку у Онкоцентра до 5 полос - все это мертвому припарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не будет. Весь поток тут же упрется в вечно-стоящие Пролетарский пр-т и Каширское шоссе.

Пока не будет переезда через Павелецкую ж/д (Южная рокада или альтернативный), или как минимум, пока не расширят Каширку у Онкоцентра до 5 полос - все это мертвому припарки.

Я на бирюлевскую езжу с МКАДа, мне самое оно. :)

 

PS: Вон они куда, оказывается, едут, а я-то думал...

0_2804d_a67bde0d_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать, какой идиот додумался сузить съезд с Каширского шоссе в сторону Нахимовского проспекта до одной полосы и при этом нанести вот такую разметку?

i-30.jpgi-31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну скорее всего чтоб ограничить вьезд транспорта из области в москву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну скорее всего чтоб ограничить вьезд транспорта из области в москву

вообще-то этот съезд находится в городской черте на расстоянии целых 12 км от МКАДа

см тут

 

так что на самом деле речь идет об ограничении въезда транспорта из ЮАО в ЮЗАО :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...