Перейти к содержанию
KLoun

Южный административный округ (общая тема)

Рекомендуемые сообщения

С западного примыкания Шипиловской ул. к Каширскому шоссе начались странные ковыряния - неужели наконец расшивают до трех полос... там очень надо, ибо поток трогается в горку..

Изменено пользователем ashvud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стартовали работы по возведению конструкций Крутицкой набережной, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«На участке реконструкции Крутицкой набережной выполнили закрытую прокладку сети дождевой канализации и работы по сохранности участка городской канализации. Сейчас строители приступили к работам по возведению конструкций набережной», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, также ведутся работы по строительству инженерных сетей, устройству дорожного полотна и строительству очистных сооружений.



https://stroi.mos.ru/news/nachalos-vozviedieniie-konstruktsii-krutitskoi-nabieriezhnoi-bochkariov

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не был в Москве меньше 2 месяцев и просто офигел

что за шрифтовики-каллиграфы расчертили бедную Мусы Джалиля?

в ней прекрасен каждый метр от Бесединского шоссе почти до Орехового проезда

полоса прикрытия для поворота налево в тупик на парковку машин на 25 макс

Единственный ряд совмещенный с остановкой ОТ, с предсужением и изгибом

Выделенка и шеврон (!) вместо двойной сплошной вдоль Городни

Хорошо размечено только начало горки на север, но не помню точно что там мне понравилось

ну и довершает красоту перекресток, где фазы сделали так что вместо ожидания не более одного цикла теперь пробка еще с изгиба Орехового проезда. И отдельная пешеходная фаза на все 4 направления при наличии подземника (привет Варламычу?)

  • Нравится! 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусы Джалиля от Бесединского Шоссе до метро Красногвадрейская надо сделать 2+А в каждую сторону, чтобы переварить такой поток магистральных автобусов. У Бесединского ш. сделать левоповоротный карман, чтобы было 4 общих полосы.
Т. е. Как здесь.
image.png

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще не все, 6 пешеходных светофоров (еще недавно было 2)

3 на горке и 3 вдоль речки

креатив так и прет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может немного не в тему) недавно ввели новый дом жилого комплекса Нагатино I-Land, адрес присвоен по пр. Лихачева) рядом проетируемые пр  которым не как не присвоены названия, что у нас, творится с адресами, потом все будут путаться( почему не присвоить названия улице и набережной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.12.2021 в 23:42, Golomeen сказал:

 

что за шрифтовики-каллиграфы расчертили бедную Мусы Джалиля?

 

 

Очередные любители разметки, которые ненавидят автомобилистов.
Очень бы хотелось найти и посмотреть в глаза автора.

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.01.2022 в 15:36, m.filin сказал:

 

Очередные любители разметки, которые ненавидят автомобилистов.
Очень бы хотелось найти и посмотреть в глаза автора.

А что их искать, он есть на этом форуме)

 

Я начинаю думать что сотрудники ЦОДД испытывают личную неприязнь к жителям Шипиловской улицы. Сначала на перекрестке с Борисовским/Ореховым проездами из 6 полос сделали 5 с диагональным перестроением посреди перекрестка. Результат - регулярные аварии и круглосуточная пробка на всех улицах.

 

Потом оставили одну полосу в сторону ул. Генерала Белова после пересечения Каширского шоссе. Результат - повернувшие на стрелку набиваются в один ряд (ведь дальше их держит красный светофор на Белова), хвост остается болтаться на Каширке, перекрываются правые полосы Каширки "в центр" и дублер.

 

Потом сделали "гениальную" разметку на всех трех перекрестках - средний ряд прямо и налево, правый - направо под стрелку. Результат - едущие по правилам в левом ряду встают в хвост ждущим "окна" на левый поворот и либо не успевают пересечь в свою фазу, и перекрывают перпендикулярную улицу, либо с нарушением перестраиваются в правый ряд посреди перекрестка, рискуя схватить в бок от объезжающих. Регулярные аварии и пробки.

 

Потом поставили шикарную остановку перед перекрестком с Каширкой. В ряду который "только направо". В результате автобус сначала блокирует правый поворот на Каширку, а потом наперерез бросается для поворота налево, распихивая машины которым надо прямо. Результат - космическая пробка аж от домодедовской улицы, до глубокой ночи.

 

Я вот думаю, еще пара подобных "улучшений" на Шипиловской, и жители партизанить начнут, ЦОДДовские машины палить)

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.01.2022 в 15:36, m.filin сказал:

 

Очередные любители разметки, которые ненавидят автомобилистов.
Очень бы хотелось найти и посмотреть в глаза автора.

Можешь легко это сделать, найдя поиском тех, кто уверяет, что делает "удобно".

В 07.01.2022 в 15:03, Golomeen сказал:

Это еще не все, 6 пешеходных светофоров (еще недавно было 2)

3 на горке и 3 вдоль речки

креатив так и прет

Есть убежденные сотрудники, которые считают, что это не освоениее бюджета. Это- для"удобства"

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, КБЧ-2 сказал:

Есть убежденные сотрудники, которые считают, что это не освоениее бюджета. Это- для"удобства"

Кавказский бульвар, 35к1. Там была обычная зебра.
Какое-то время назад прикрутили лежаки. Ладно, тут я могу понять заботу о безопасности пешеходов.
Но туда ещё и светофор поставили. Это при том, что в ста метрах ещё один светофор - на перекрёстке с Бакинской. И вот эта тема уже осталась вне моего разумения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, gfinch сказал:

Кавказский бульвар, 35к1. Там была обычная зебра.
Какое-то время назад прикрутили лежаки. Ладно, тут я могу понять заботу о безопасности пешеходов.
Но туда ещё и светофор поставили. Это при том, что в ста метрах ещё один светофор - на перекрёстке с Бакинской. И вот эта тема уже осталась вне моего разумения...

Там очаг аварийности с пешеходами сформировался. Ширина перехода - 20 метров, аналогична 6 полосам (пусть даже формально полос там меньше).

ИДНки, кстати, должны убрать с учетом установленного светофора, можете напомнить на transport.mos.ru. 

17 часов назад, alexanderp сказал:

А что их искать, он есть на этом форуме)

 

Я начинаю думать что сотрудники ЦОДД испытывают личную неприязнь к жителям Шипиловской улицы. Сначала на перекрестке с Борисовским/Ореховым проездами из 6 полос сделали 5 с диагональным перестроением посреди перекрестка. Результат - регулярные аварии и круглосуточная пробка на всех улицах.

 

 

Потом сделали "гениальную" разметку на всех трех перекрестках - средний ряд прямо и налево, правый - направо под стрелку. Результат - едущие по правилам в левом ряду встают в хвост ждущим "окна" на левый поворот и либо не успевают пересечь в свою фазу, и перекрывают перпендикулярную улицу, либо с нарушением перестраиваются в правый ряд посреди перекрестка, рискуя схватить в бок от объезжающих. Регулярные аварии и пробки.

 

Потом поставили шикарную остановку перед перекрестком с Каширкой. В ряду который "только направо". В результате автобус сначала блокирует правый поворот на Каширку, а потом наперерез бросается для поворота налево, распихивая машины которым надо прямо. Результат - космическая пробка аж от домодедовской улицы, до глубокой ночи.

Все эти изменения к моему подразделению никакого отношения не имеют. Рекомендую писать на transport.mos.ru с пометкой "Дирекция, куратору округа" и просьбой пригласить на очередную встречу с куратором, когда она произойдет.

 

17 часов назад, alexanderp сказал:

Потом оставили одну полосу в сторону ул. Генерала Белова после пересечения Каширского шоссе. Результат - повернувшие на стрелку набиваются в один ряд (ведь дальше их держит красный светофор на Белова), хвост остается болтаться на Каширке, перекрываются правые полосы Каширки "в центр" и дублер.

А вот это изменение имеет к нам отношение. Сделано для организации 3 полос в сторону Каширского шоссе. Если вернуть 2+2 обратно, на пересечение Каширского с востока будете тратить минут на 10-15 больше времени почти все время. Проблемы же хвоста на Каширке бывают крайне редко. 

Идеального решения тут нет, а локальных уширений в арсенале нет.

 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, gfinch сказал:

Какое-то время назад прикрутили лежаки. Ладно, тут я могу понять заботу о безопасности пешеходов.
Но туда ещё и светофор поставили. x

Там тяжко всегда с пешеходами было, как-то они внезапно появляются и их плохо видно втч из-за припаркованных грузовиков. Видимо посбивали кого-то. Вообщем правильно что поставили.

15 часов назад, gfinch сказал:

Это при том, что в ста метрах ещё один светофор - на перекрёстке с Бакинской. И вот эта тема уже осталась вне моего разумения...

Там с одной стороны почта и аптека, с другой тоже какие-то магазины. Не будут люди 100м туда сюда ходить, если можно пройти напрямую.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Yeee сказал:

Там тяжко всегда с пешеходами было, как-то они внезапно появляются и их плохо видно втч из-за припаркованных грузовиков. Видимо посбивали кого-то. Вообщем правильно что поставили.

Ну тут не спорю, сам давно для себя отмечал, что было бы желательно получше обезопасить.
 

11 часов назад, Yeee сказал:

Там с одной стороны почта и аптека, с другой тоже какие-то магазины. Не будут люди 100м туда сюда ходить, если можно пройти напрямую.

Не в этом дело, а в нелогичности двух светофоров почти рядом. @Crusandr, я правильно понял, что ИДН не помогли решить вопрос с аварийностью и поэтому дополнительно установили СО? Или он уже по нормативам каким-то требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gfinch сказал:

Не в этом дело, а в нелогичности двух светофоров почти рядом.

Один на перекрестке, он во-первых вписан в существующий цикл, во-вторых там ходят в парк и в ашан. Убирать его бессмысленно как минимум по первой причине.

Второй это тот который мы обсуждаем, ну там тоже очень много людей.

Так что все логично. Светофоры там где людям удобно ходить, тем более улица чисто локальная(по крайней мере будет таковой после окончания всех строек).

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, gfinch сказал:

Не в этом дело, а в нелогичности двух светофоров почти рядом. @Crusandr, я правильно понял, что ИДН не помогли решить вопрос с аварийностью и поэтому дополнительно установили СО? Или он уже по нормативам каким-то требуется?

Именно так. ИДН не помогли, несколько человек сбили в течение года, поэтому поставили светофор. ИДН можно и нужно снять.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...