Перейти к содержанию
KLoun

Южный административный округ (общая тема)

Рекомендуемые сообщения

На самом деле все дороги в микрорайоне Северное Чертаново - безымянные. Там и нумерация домов особенная.

Я там как-то в свою риэлторскую бытность (лет 15 назад) квартиру продавал... сначала сам задолбался нужный дом искать, потом задолалбывался людям объяснять, как его найти, если они без меня на "просмотр" ехали. Сорри за оф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно)

 

Мне там нравится участок, проходящий по тоннелям. Футуристичный такой, особенно для тех лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смешно)

А мне вот не до смеха! Несколько лет жили на стройке развязки Народного Ополчения - Маршала Жукова, сбежали от неё на Варшавку, теперь вот обещают её реконструировать - опять на стройке жить?

 

Если серьёзно, что-там слышно про новые развязки и дублёры, а то походили, померили что-то, пробы грунта сняли и тишина...

 

Кстати, на пересечении 1-го Дорожного проезда и Дорожной-же улицы замечена техника... Неужели там наведут порядок и восстановят сквозное движение? Боимся сглазить... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, на пересечении 1-го Дорожного проезда и Дорожной-же улицы замечена техника... Неужели там наведут порядок и восстановят сквозное движение? Боимся сглазить... :lol:

Если я правильно понял, это участок Дорожной ул., где "пьяная дорога" на 90 градусов поворачивает?

Проезжал там позавчера, самому интересно было, что строят. Как оказалось - какие-то здания (смотрел бегло на стенд), но с обеспечением проезжей части. А вот будет ли она что-то соединять, или это будет лишь подъезд к зданиям - я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели там ... восстановят сквозное движение? ... :)

Восстановят, но, думаю, нескоро:

Предпроектные проработки:

...

Дорожная ул. от Кантемировской ул. до МКАД / 5,4000

отсюда: http://roads.ru/forum/index.php?s=&sho...ost&p=48733

 

На схеме Crusandra: http://maps.yandex.ru/-/CBQBiVKL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я правильно понял, это участок Дорожной ул., где "пьяная дорога" на 90 градусов поворачивает?

Проезжал там позавчера, самому интересно было, что строят. Как оказалось - какие-то здания (смотрел бегло на стенд), но с обеспечением проезжей части. А вот будет ли она что-то соединять, или это будет лишь подъезд к зданиям - я так и не понял.

Торгово-офисный центр там строят. Дорожка будет, но сугубо подъездная. НЯЗ, ее спроектировали так, чтобы ею для транзита не пользовались.

А сквозная связка пойдет отдельным титулом и чуть восточнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПИРы по "локалке"... пока как-то так:

3e573f18be77.jpg

 

b2e470296e48.jpg

 

6a9d5e6c67d3.jpg

 

З.Ы. По уширениям инфой не владею (заказа ещё не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПИРы по "локалке"... пока как-то так:

З.Ы. По уширениям инфой не владею (заказа ещё не было).

Все равно спасибо ;)

По магистралям, судя по всему, префектуры не имеют право выдвигать предложения (например, по Каширке)?

Это уже компетенция Департамента Хуснуллина (и подчиненного ему Москомарха)?

 

ЗЫ. Непонятный статус имеет магистраль, выходящая на трассу М4 (ул. Липецкая).

Официальные лица... не признают ее за магистраль. Видимо, потому, что у нее, в отличие от соседних, нет яркого и громкого названия, а есть тьма улиц:

Большие Каменщики – Новоспасский пр. – Симоновский вал – Велозаводская – Сайкина – пр-т Андропова – Пролетарский пр-т – Бакинская – Липецкая.

Между тем, по ширине и пропускной способности магистраль вполне сравнима с Каширкой, дублером которой и является.

Вот узнать бы: по ней префектуры имеют право готовить предложения, или это-таки Москомарх с департаментом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По магистралям, судя по всему, префектуры не имеют право выдвигать предложения (например, по Каширке)? Это уже компетенция Департамента Хуснуллина (и подчиненного ему Москомарха)?

Вроде да. Ну по Каширке и Варшавке-то реконстряки на всём протяжении готовятся.

 

ЗЫ. Непонятный статус имеет магистраль, выходящая на трассу М4 (ул. Липецкая).

В Генплане от ТТК до МКАД оно обозначается как магистральная улица I класса общегородского значения, значит планируется, что когда-либо она таковой станет.

 

Вот узнать бы: по ней префектуры имеют право готовить предложения, или это-таки Москомарх с департаментом?

А вот тут моя Х его З, но скорее таки второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 1-м Тульском переулке введено одностороннее движение, проезд в сторону Холодильного переулка закрыт. Выезд возможен только на Б. Тульскую ул. Организация движения в 1-м Тульском пер., а тут висят знаки 3.1 "кирпич". Возможно, введено давно, хотя знаки свежие, и в прошлом году там проезд был разрешён. На площади у м. Тульская также одностороннее движение - от центра, выезд также только на Б.Тульскую.

Таким образом, пробку на Б. Тульской теперь объехать "объезжастам" нельзя. (Раньше можно было объехать даже в направлении "из центра": с ТТК сворачиваешь в центр, потом - на Холодильный, по трамвайным путям до Новоданиловского пр. и налево на Варшавку в сторону обл.)

Изменено пользователем Василий Валерьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть какая-нибудь информация по поводу развития Элеваторной? Потому что то, что есть сейчас, плохо предназначено для планируемого соединения с Подольских Курсантов. Вроде ее когда-то планировали перенести чуть севернее и связать многоуровнево с Липецкой, а что там сейчас с этими планами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПИРы по "локалке"... пока как-то так:

Царицыно:

 

«Каспийская ул., 26» (в сторону Каширского ш.)

- строят заездной карман

 

«Ереванская ул.» (в сторону Каширского ш.)

- снесли 5 гаражей у ЖД, также начинается строительство заездного кармана

 

0_637ef_eff65d6_M.jpg

 

0_637ee_af188c3f_M.jpg

 

0_637ed_97e8db41_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

З.Ы. По уширениям инфой не владею (заказа ещё не было).

KLoun, никаких новых данных не появилось по локалкам ЮАО (уширениям)?

Кстати, непонятно и по парковкам: у нас на ул. Кантемировская 18 к 2 снесли тенты, причем представитель управы всех клятвенно уверяет, что будут строить уже летом открытую асфальтированную бесплатную стоянку мест на 80. Однако в приведенном списке ее нет. Интересно, проходит по другому документу или нагло 3.14здит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото с Ереванской:

0_63871_4dc41041_L.jpg 0_63870_8c20321f_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...