Перейти к содержанию
KLoun

Южный административный округ (общая тема)

Рекомендуемые сообщения

Из-за увеличения количества транспорта, разворачивающегося на Каширке, напротив Кошкина в область, с Кошкина на Каширку осталась такая маленькая стрелка, что теперь выехать с Кошкина на Каширку полная задница. А когда откроют проезд по Кавказскому, там вообще все умрет.

Изменено пользователем YourGin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, YourGin сказал:

Из-за увеличения количества транспорта, разворачивающегося на Каширке, напротив Кошкина в область, с Кошкина на Каширку осталась такая маленькая стрелка, что теперь выехать с Кошкина на Каширку полная задница. А когда откроют проезд по Кавказскому, там вообще все умрет.

 

 

 

Да (( Тут пишем об этом: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень-очень понравилась новая разметка на круге. Езжу по Пролетарскому в область, на круге мне нужен третий съезд (на Кавказский в сторону Кантемировской), заезжаю на круг с левого ряда, и теперь без перестроений и остановки на свой выезд. Круто! И заезд на круг стал свободнее, вчера в шесть-семь  вечера все летело.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, afalina сказал:

мне очень-очень понравилась новая разметка на круге. Езжу по Пролетарскому в область, на круге мне нужен третий съезд (на Кавказский в сторону Кантемировской), заезжаю на круг с левого ряда, и теперь без перестроений и остановки на свой выезд. Круто! И заезд на круг стал свободнее, вчера в шесть-семь  вечера все летело.

Согласен, удобно на Кавказский из левого ряда, но до того момента пока тебе в правый бок какой-нибудь умник не в'едет. Не знаю как в 18, а в 16:00 Пролетарский до круга стоял мертво. Когда загорался зелёный, на круг было невозможно в'ехать - стояли машины в сторону Бакинской. А когда они освобождали круг, то загорался красный и Пролетарка продолжала стоять. Что- то там недодумано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, YourGin сказал:

Согласен, удобно на Кавказский из левого ряда, но до того момента пока тебе в правый бок какой-нибудь умник не в'едет. Не знаю как в 18, а в 16:00 Пролетарский до круга стоял мертво. Когда загорался зелёный, на круг было невозможно в'ехать - стояли машины в сторону Бакинской. А когда они освобождали круг, то загорался красный и Пролетарка продолжала стоять. Что- то там недодумано

Так если Кавказский до Бакинской стоит (по вечерам), будет стоять и круг. Неважно, турбированный он при этом или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекрёсток Бирюлёвской улицы в районе дома 44/6 с Лебедянской улицей.

Можно переразметить, чтобы при движении от Липецкой из правого ряда было только направо, а из левого прямо и налево?

Там повернуть направо желающих всегда больше, чем тех, кому нужно прямо и налево вместе взятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, dendex сказал:

Перекрёсток Бирюлёвской улицы в районе дома 44/6 с Лебедянской улицей.

Можно переразметить, чтобы при движении от Липецкой из правого ряда было только направо, а из левого прямо и налево?

Там повернуть направо желающих всегда больше, чем тех, кому нужно прямо и налево вместе взятых.

Это надо перенести в предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, YourGin сказал:

Согласен, удобно на Кавказский из левого ряда, но до того момента пока тебе в правый бок какой-нибудь умник не в'едет. Не знаю как в 18, а в 16:00 Пролетарский до круга стоял мертво. Когда загорался зелёный, на круг было невозможно в'ехать - стояли машины в сторону Бакинской. А когда они освобождали круг, то загорался красный и Пролетарка продолжала стоять. Что- то там недодумано

ну не знаю. По мне так все хорошо "читается". Те, "кто в правый бок могут" на первом съезде на Бакинскую поворачивают, их всегда там много, оттуда "прямо" никогда никто и не стоял.  А те, "кто в правый бок могут", которые с Бакинской и Луганской кто мне едут, меня и сейчас, и раньше, пропускают. И это вполне себе хорошо проглядывается.

ПыСы. Но задумалась, сегодня поеду, попробую не с самого левого на свой третий съезд проехать, посмотрю как чужие правые борта мне мешаться будут.

Изменено пользователем afalina
пунктуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехал недавно по этому турбокругу. Первая мысль была: "Что за фигня?! И что вообще тут происходит?"

Езжу там не каждый день, но бывает иногда.
И действительно возникает вопрос, как этот круг соотносится с ПДД? Я сейчас точной его разметки не помню, но никто не может запретить кататься по правой полосе хоть несколько кругов. А что мы много лет учили? - Правильно, что съезд с круга только с правой полосы. Также как, что с правой можно проехать и прямо. А теперь получается, что разметка позволяет и из второго ряда повернуть. Ну это провоцирование ДТП, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dimch, я вас удивлю, наверное, но на любом перекрёстке для поворота налево/направо надо занять крайнее положение. 

В этом плане вас не удивляет, что на дорогах бывает разрешено поворачивать не только с крайних рядов, но и в два ряда?

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Dimch, я вас удивлю, наверное, но на любом перекрёстке для поворота налево/направо надо занять крайнее положение. 

В этом плане вас не удивляет, что на дорогах бывает разрешено поворачивать не только с крайних рядов, но и в два ряда?

Иногда даже в 3 ряда бывает поворот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

```XpaMoy``` , ПДД описывает любую ситуацию. 

1. При подъезде к перекрёстку просто вспоминаем и соблюдаем ПДД, если никаких знаков нет - это про крайние положения.

2. Если знаки есть - руководствуемся знаками. Повороты с двух и трёх рядов меня нисколько не удивляют.

Но вот с турбокругом у меня и возник вопрос, как он соответствует ПДД? Нет ли противоречий, или недосказанности.

Сам я на этот вопрос пока ответить не могу. Надо и на круг пойти посмотреть ещё раз и ПДД обновить в памяти. Но первое впечатление у меня пока не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Dimch сказал:

Если знаки есть - руководствуемся знаками. Повороты с двух и трёх рядов меня нисколько не удивляют.

Вот и руководствуйтесь знаками и разметкой на круге, и проблем не будет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Вот и руководствуйтесь знаками и разметкой на круге, и проблем не будет.

Только вот в первом же видео про разбор аварии на таком круге говорится, что виновным в ГАИ признали как раз поворачивающего "из второго" ряда (который по новой схеме получается ехал правильно), а не нарушившего разметку, который должен был уйти направо, но продолжил движение по кругу. 

Короче, теперь ещё в два раза внимательней там надо проезжать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...