Перейти к содержанию
KLoun

Центральный административный округ - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Собянин рассказал о формировании московского городского вокзала Шелепиха

 

Благодаря реализации проекта появятся новые альтернативные маршруты, улучшится транспортная доступность Москва-Сити.
В рамках строительства московского городского вокзала Шелепиха завершено создание сразу нескольких ключевых объектов. Об этом сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

В частности, переоборудован существующий железнодорожный путепровод над Шмитовским проездом в автодорожный, а также построен еще один, автомобильный. Улично-дорожная сеть приведена в порядок.

Кроме того, в рамках проекта проложили 2,42 километра дорог, которые связали микрорайон Мукомольного проезда со Звенигородским шоссе. Проезжать по Шелепихинскому шоссе к Шмитовскому проезду стало комфортнее. К августу 2024 года достроят проезд вдоль дома 1 на Шелепихинском шоссе и съезды на расположенные рядом улицы.

«В 2025-м достроим путепровод на Береговом проезде. Таким образом удастся соединить сразу три района столицы — Пресненский, Филевский Парк и Хорошевский. Добираться до дома, работы и многих социальных объектов будет значительно проще», — отметил Мэр Москвы.

В целом благодаря реализации проекта создания московского городского вокзала Шелепиха у жителей и гостей города появятся новые альтернативные маршруты до станции метро «Шелепиха» Большой кольцевой линии метро, пассажирских платформ Тестовская четвертого Московского центрального диаметра и Шелепиха и Деловой Центр Московского центрального кольца. Кроме того, улучшится транспортная доступность Москва-Сити.

«В непосредственной близости, в пешей доступности от нового вокзала проживает порядка 20 тысяч человек. Также данный путепровод открывает новые транспортные возможности для двух округов — Центрального и Северо-Западного. Кроме того, в рамках реализации этого проекта создаем также большую улично-дорожную сеть при строительстве новых микрорайонов. Сегодня мы запускаем движение по двум путепроводам, и это, конечно, существенно снизит время в пути как для пешеходов, так и для автомобилистов», — рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
К августу 2024 года планируется завершить работы по строительству проезда вдоль жилого дома на Шелепихинском шоссе (дом 1), а также съездов на расположенные рядом Шмитовский проезд и Шелепихинское шоссе.

Всего в рамках проекта прокладывают 3,41 километра дорог и 2,7 километра инженерных коммуникаций. Специалисты также разобьют два гектара газона и высадят березы, ивы и клены.

1.jpg

Спойлер


5.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

6.jpg

 

2.jpg

.

 

https://www.mos.ru/mayor/themes/2299/10930050/

 

На яндекс-карте путепровод и продление Шелепихинского ш. пока показаны, как закрытые для авто.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня открыты для авто путепроводы над Шмитовским пр. и новая часть Шелепихинского ш. Появилась связка старой части упомянутого шоссе и Шелепихинской наб., а также удобный подъезд к ЖК "Хедлайнер" и соседним с ним недавно заселённым домам по реновации. При этом яндекс-карты и, вероятно, навигаторы по-прежнему рисуют эти объекты закрытыми для авто. Поэтому сегодня днём машин там было очень мало. А те, что были, осторожно и пугливо прокрадывались по только что открытой дороге, не веря своему счастью. Также появился удобный пешеходный проход по тротуару.

1711126315089-jpeg.6930013

 

1711126358112-jpeg.6930018

 

1711126337638-jpeg.6930015

Ещё в прошлом году на новой части Шелепихинского ш. был установлен остановочный павильон "ЖК Хедлайнер". Осталось дождаться, какой маршрут там будет ходить.

1711126468518-jpeg.6930025

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...