Перейти к содержанию
KLoun

Центральный административный округ - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Дополнительная секция со стрелкой действительно плохо видна находящимся в левых рядах. Тот светофор, что расположен за перекрестком, стоит слишком далеко, а тот, что висит перед перекрестком - находится слишком высоко. Хорошо бы установить дублирующий светофор с левой стороны дороги хотя бы.


Да простят меня форумчане за то, что я ссылаюсь на материал не самого рукопожатного человека с прической, похожей на прическу Анджелы Дэвис, но в данном случае вижу его репортаж вполне объективным и честным. Халтура собянинского благоустройства улиц налицо. И кто-то после подписания актов подобным ОАО "Дормост", где специалист по укладке плитки является гастарбайтером, орудующим поленом, что коррупция в строительстве времен великого князя Юрия Михайловича побеждена на корню?

Изменено пользователем magistr_tk
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде в эту тему:

Может быть тут поменять светофор на такой, как на перекрестке с Тверской (прямо - стрелка, а зеленый - это поворот налево, и когда не горит - красный)? Судя по джипу, выключенная стрелка не очень заметна, особенно для тех, у кого взгляд замылен стоянием в пробке.

там же абсолютно видимая доп секция на поворот, как можно было автобус не заметить

Изменено пользователем egalliano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там же абсолютно видимая доп секция на поворот, как можно было автобус не заметить

Посчитайте количество машин, проехавших под негоревшую стрелку, отпадут вопрос относительно ее "видимости". До недавнего времени там не было светофора вообще, так что увидеть светофор над головой и понять, что он запрещает проезд - в данном случае сложно. Если бы горел красный налево + зеленая стрелка - было бы как минимум более бросающаяся в глаза картинка.

 

А светофор я имею в виду такой:

https://www.youtube.com/watch?v=PebFm3nQERk&t=83

(видно на столбе слева на 83-й секунде, если не сработает тайм-код). Видео не мое, на моем при ночной схемке светофор оказался вообще не виден. 

Стрелка прямо, и полноценная секция Красный-желтый-зеленый - налево. Когда нельзя - горит именно красный. Стрелка прямо горит ощутимо чаще, чем основной зеленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не стал ориентироваться на количество приехавших на красный, ибо у нас зелёным считается не только зелёный, но и жёлтый, красный и ещё секунд 5 после красного

 

на красный проезжают постоянно на всех перекрёстках, а тут, похоже, что просто стоять впадлу, выделенку и автобус едущий тебе навстречу трудно не заметить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не стал ориентироваться на количество приехавших на красный, ибо у нас зелёным считается не только зелёный, но и жёлтый, красный и ещё секунд 5 после красного

 

на красный проезжают постоянно на всех перекрёстках, а тут, похоже, что просто стоять впадлу, выделенку и автобус едущий тебе навстречу трудно не заметить

Ну вот как раз по видео, как мне кажется, очевидно, что водитель был в полной уверенности, что он-то ехал на зелёный.

По ПДД-то всё чисто не придерёшься, но вот с учётом того, что светофор новый - можно было бы как-нибудь информировать водителей об этом нагляднее. Схема светофора Тверская-Моховая в этом плане куда как лучше.

 

P.S. От проезда на красный спасут камеры - но везде ли их поставят?

 

P.P.S. У меня был один знакомый, который принципиально всякий раз проезжал пешеходные светофоры на красный. И это при том, что в принципе красный (повторный) - это лишенческая статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не в курсе, закончили ли реконструкцию Рождественского бульвара? Всё лето и осень там была сужена проезжая часть до одной полосы - по крайней мере, на внешней стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там вроде ведутся работы по теплосети. На днях все так же было перекопано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за очень узкого и неудобного (после реконструкций) выезда с Малого Конюшковского переулка на Новинский бульвар творится жесть на всех близлежащих улицах:

 

Стоит Заморенова, периодически перекрывая Дружинниковскую, перекрывается полностью Конюшковская улица в обе стороны, из-за чего хвост вылезает на Красную Пресню-Баррикадную и перекрывает и их.С Конюшковской улицы поворачивают в переулок в оба имеющихся ряда, правда, один из них встречка, но никого это не смущает, в итоге из Кудринского переулка становится крайне затруднительно попасть на Конюшковскую улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за очень узкого и неудобного (после реконструкций) выезда с Малого Конюшковского переулка на Новинский бульвар творится жесть на всех близлежащих улицах:

 

Стоит Заморенова, периодически перекрывая Дружинниковскую, перекрывается полностью Конюшковская улица в обе стороны, из-за чего хвост вылезает на Красную Пресню-Баррикадную и перекрывает и их.С Конюшковской улицы поворачивают в переулок в оба имеющихся ряда, правда, один из них встречка, но никого это не смущает, в итоге из Кудринского переулка становится крайне затруднительно попасть на Конюшковскую улицу.

И так почти со всеми выездами на "ОтМоеуличную" часть Садового. С Б. Козихинского было-то не сахар, а стало вообще жуть-жуть.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующейм году обещают новый виток реконструкции по центру. Станет "еще лучще".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пересечении Семеновской наб. и Гольяновской ул. что-то копают правее правого ряда - метров 50 до Гольяновской и метров 20 после нее. Это что-то очень похоже на подготовку под разгонные полосы. Или это относится к ковырялкам с коммуникатней, что идут ближе к мосту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пересечении Семеновской наб. и Гольяновской ул. что-то копают правее правого ряда - метров 50 до Гольяновской и метров 20 после нее. Это что-то очень похоже на подготовку под разгонные полосы. Или это относится к ковырялкам с коммуникатней, что идут ближе к мосту?

Я вот тоже думал про разгонные, но теперь подумал, что это из-за перекрытого левого ряда, чтобы оставалось 3 ряда для движения. Но видимо что-то пошло не так, левый ряд закрыли, а новое не доделали :D (там не сколько с коммуникатней чисто, сколько со строительством метро :) )

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храм в створе улицы Шеногина специально воткнули, чтоб убить даже перспективу связи с Фил. бульваром? Вот где натуральное вредительство то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...