Перейти к содержанию
KLoun

Люберецкие поля

Рекомендуемые сообщения

 

 


На мой взгляд, единственное место, где подземный переход может иметь смысл - это как раз перекресток Покровской и Рождественской. На перекрестках с Липчанского, Марьесьева и Сочинской они точно не нужны.

Нет, единственные места в Люберецких Полях, где наличие подземников обосновано - пересечение Покровской улицы и проспекта Защитников Москвы, примыкания улицы Ухтомского Ополчения к последнему и пересечение Покровской и Рождественской улиц, где подземные переходы совмещены с вестибюлями готовящейся к открытию станции метро. И, собственно, в этих местах они уже давно построены (последний пока не открыт).

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отжали тротуар вдоль Покровской (теперь обход через дворы) и парковку ёлочкой. Вот чего не хватало жителям люлей, ещё немножко неудобств и проблем, вот теперь точно заживём.

Насчет подземника. Я бы понял ещё подземник на ул. Вертолетчиков, там длинные бессветофорные участки, но здесь что и куда протягивать? Побыстрее встать перед светофором перед ПЗМ или перед пр. пр. 598? Строительство сейчас создает куда больше проблем как автомобилистам, так и пешеходам.  Учитывая ещё не открытое метро, это выглядит как издевательство.

Для строительства подземника должно быть конкретное обоснование, должна быть какая-то цель его строительства, когда есть возможность протянуть какое-то направление (Косинское шоссе перед МКАД, Волгоградский проспект напротив Авилона, etc), здесь этим вообще не пахнет.

 

Это в принципе можно отбить, если начать массовые обращения к Собянину, ДС, Градполитику, Мосгосэкспертизу и т.д.

Отбить? Они уже коммуникации под это дело переносят, насколько я понимаю. И опять же - хрен ты где информацию об этом объекте найдешь, строят че хотят...

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали перекрывать блоками Покровскую в сторону ПрПр 598 от пересечения с Рождественской, оставляя для проезда две полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обуживают? Я мечтал об этом с тех пор, как этот участок спрямили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант. После постройки этого перехода можно подумать о соединении двух частей Рождественской, а это будет удобно для внутрирайонного НОТ, который наверняка будет рано или поздно запущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Коша, ога. Одна проблема, они щас так перенесут коммуникации, что о каком-либо соединении участков Рождественской можно будет говорить лишь после очередного переноса коммуникаций, чем никто наверняка заниматься не будет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы не говорили про новую дорогу, а въезд в район стал лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а въезд в район стал лучше.

А часто внешка МКАД в районе Рязанки в 20:15 зеленая? Я сегодня до работы доехал меньше, чем за час, сейчас трафик на дорогах минимальный.

Я не спорю, что новая дорога может и должна сделать въезд в район отличным, но без ненужного перекрестка с СО протянуть можно всё было бы намного больше. Другой вопрос, что сейчас потихоньку Покровская становится самым слабым звеном из-за ковырялок по подземнику.

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спорю, что новая дорога может и должна сделать въезд в район отличным, но без ненужного перекрестка с СО протянуть можно всё было бы намного больше. Другой вопрос, что сейчас потихоньку Покровская становится самым слабым звеном из-за ковырялок по подземнику.

Ок. Теперь давай представим, убрали светофор, маршруты НОТ перекинули на новую дорогу, чем она тогда будет отличаться от ПрПр598? Тем, что на текущий момент весь трафик, который уходил на ПрПр265 пойдет внутрь района, а с учётом долгих ковырялок с коммуникациями это будет трэш на Покровской.

Дальше, насколько я помню из схемы, то вдоль стройки должны появится остановки для НОТ на отдельной дороге, которые будут выезжать как раз к новому светофору, получается светофор нужен как ни крути. Отсюда НОТ не запихнешь на новую дорогу. 

 

Сейчас на 100% пробка внутри района стала меньше и это плюс. Раньше, утром отвозя ребенка в шк.2048, жена 20-25 минут возвращалась до Рожд.18., теперь 5-7 минут. И это чисто внутри района. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь давай представим, убрали светофор, маршруты НОТ перекинули на новую дорогу, чем она тогда будет отличаться от ПрПр598?

 

Новая дорога в ее текущей реализации не должна была быть открыта вовсе, потому что это полуторополосное движение с невероятно ужасным покрытием не может гарантировать нормальную скорость в принципе, перемычка между старой дорогой и новой это тихий ужас...

Разницы между нормальным движением в 2+2 с разделением потоков в сторону МСЗ и в сторону Люлей и движением с двумя 90-градусными поворотами, с тырканьем из 2 рядов в 1 на повороте никакой? Ну не знаю. Для меня очевидно, что пробка начинается с небольшого рассинхрона (встал на одном светофоре, отъехал,встал перед другим) которая потом усиливается в мертвую пробку, текущая ситуация на я-картах это отлично отображает, такой жопы на выезд не было. Стоять на двух дорогах, может быть, кому-то веселее, но я теперь каждый день пешком до Кожухово хожу, на наш НОТ я забил.

Тем, что на текущий момент весь трафик, который уходил на ПрПр265 пойдет внутрь района, а с учётом долгих ковырялок с коммуникациями это будет трэш на Покровской.

 

Я не очень понимаю почему при убирании СО трафик должен уйти в район. Если на Покровской треш, то зачем они поедут по новой дороге? Они поедут по-старому через пр. пр. 598. Как бы люди сами в пробки не попрутся на пустом месте.

Сейчас на новую дорогу едет минимум трафика, потому что оба светофора работают на проброс проектируемых проездов.

вдоль стройки должны появится остановки для НОТ на отдельной дороге

О чем речь? Можно на карте показать?

 

Рождественская и Покровская разгрузились, с этим я спорить не собираюсь)

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле проблема с трафиком на покровской улице связана в том числе с отсутствием возможности объехать р-н некрасовка с севера для прямого попадания на зенинское шоссе и далее.

Народ либо едет по покровской и налево. Что создает лишний транзитный траффик, либо пытается объехать по 265 и далее на Вертолетчиков развернуться. Но во втором варианте перепробег в несколько км.

 

Возможно улучшение дороги в районе пересечения вертолетчиков липчанского зенинского улучшило бы ситуацию. Но обязательно нужно сделать подьезд транспорта с северной части района.

 

В противном случае, после открытия метро, покровкая улица встанет намертво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ужас, перепробег несколько км.

Секта свидетелей перепробега к нам зашла :D

Лучше меньше ехать и стоять 5 светофоров, чем без светофоров проскочить лишний километр-два, ага :D

Помимо этого народ еще и Недорубова использует, там один светофор только.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая дорога в ее текущей реализации не должна была быть открыта вовсе, потому что это полуторополосное движение с невероятно ужасным покрытием не может гарантировать нормальную скорость в принципе, перемычка между старой дорогой и новой это тихий ужас...

Но она уже открыта.

 

Разницы между нормальным движением в 2+2 с разделением потоков в сторону МСЗ и в сторону Люлей и движением с двумя 90-градусными поворотами, с тырканьем из 2 рядов в 1 на повороте никакой? Ну не знаю. 

ненормальный разворот называется разделение потоков? Ну не знаю. :)

 

Для меня очевидно, что пробка начинается с небольшого рассинхрона (встал на одном светофоре, отъехал,встал перед другим) которая потом усиливается в мертвую пробку, текущая ситуация на я-картах это отлично отображает, такой жопы на выезд не было. Стоять на двух дорогах, может быть, кому-то веселее, но я теперь каждый день пешком до Кожухово хожу, на наш НОТ я забил.

Очевидно что со светофорами бардак и они должны работать синхронно и дольше. Но при этом пробка будет огромной и для меня это очевидно, что проблема есть еще в ковыряниях перед Лухмановской. Время, в которое уезжаю я, совсем не показательно, но жена едет позже и говорит, что стала значительно быстрее проезжать до Кожухово. Кстати я утром, в 5:45, еду по ПрПр598, быстрее.

 

Я не очень понимаю почему при убирании СО трафик должен уйти в район. Если на Покровской треш, то зачем они поедут по новой дороге? Они поедут по-старому через пр. пр. 598. Как бы люди сами в пробки не попрутся на пустом месте.

Соглашусь, но при этом утром Покровская опять глухо встанет, т.к. левого поворота с зигзага не будет. 

 

Сейчас на новую дорогу едет минимум трафика, потому что оба светофора работают на проброс проектируемых проездов.

И это огромный плюс. Если раньше приходилось стоять вдоль горы практически всё время, то теперь я заезжаю в район, зачастую, не останавливаясь на светофоре на Покровской.

 

О чем речь? Можно на карте показать?

Наверное я неправильно понял схему, которая проскакивала в этой теме, там что-то по типу служебной дороги получается.

 

Рождественская и Покровская разгрузились, с этим я спорить не собираюсь)

Я думаю, убрав светофор, утреннее движение не станет лучше, пробка вернется внутрь района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдения за последнюю неделю.

 

Вечер:

Светофор на пересечении прпр и новой дороги сильно держит траффик в том числе на светофоре косинское шоссе - ул лухмановская.

На новом сфетофоре очень долго горит стрелка только направо. Из-за этого собирается хвост из машин, желающих проехать прямо. Для поворота придится сильно притираться правым боком к обочине, а там ямы.

Сужение около самого перекреста косинское - лухмановская не сильно мешается по вечерам.

Далее на перекрестке покровской прпр с стороны новой дороги очень долгая красная фаза сфетофора, а зеленого всего секунд 15...Хотя как и дальше на всем протяжении покровской улицы.

 

Решение проблемы - увеличение фазы зеленого при езде в сторону новой дороги в вечернее время.

 

Утро.

Тут все в разы интереснее. Великий рандом. Но прпр 598 летит почти до зигзагов, то стоит от перекрестка с покровской. Логики никакой нет.

Самое проблемное место - сужение рядом с перекрестком у м. лумановская. Даже добавление в ширину 0,5-1 метра улучшило бы ситуацию.

Вторая проблема опять же новый светофор. Фаза на проезд прямо слишком маленькая.

 

 

Ну и вишенкой на торте стало великое копание на рождественской и покровской улице. На каждой из улиц сделано сужено до одного-двух узких рядов. Дикость какая-то!!!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...