Перейти к содержанию
YuriK

Дорожный юмор и автоанекдоты :)

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, эта новость похожа на луковицу - она многослойна и с каждым новым слоем открывается новый смысл. Можно долго говорить про то, в каком состоянии нужно заснуть, чтобы не расчухать неисправность автономки, про то, что нужно сделать, чтобы до такой неисправности ее довести. Но я не буду.

Я в своем воспаленном мозгу провел параллель со старым анекдотом про отрубленную голову, катящуюся с железнодорожной насыпи и невесело усмехающуюся, "сходил, мол, за хлебушком". Эта ассоциация возникла в момент прочтения строки, где сказано, что водителя взрывом выбросило на свежий воздух. Согласитесь, похоже ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше тема была про халатность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2021 в 01:16, Лавочкин сказал:

Склад плитки и бордюров с воздуха. Впечатляет. Бордюрно-плиточные войска

https://zen.yandex.ru/media/13_pilot/nashli-ogromnyi-sklad-plitki-dlia-ulic-moskvy-kuda-uhodiat-nashi-nalogi-600f07aacd098e46b1bf3b8b  

Кажется фараону будут пирамиду строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Epic сказал:

Раньше тема была про халатность.

Поэтому и подправили название, чтобы более однозначно звучала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spacer.png

что спрашивают с рулем у персонажа с драйв2, он отвечает: обрезал:rolleyes:

Наверное, в эту тему)

Удобно спрашивают. Ответ: привык.

машина между прочим 406 V6

Даниэль завидует молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата с сайта lenta.ru:

 

Директор ООО «Консалтинговая группа А-95», эксперт по энергетическим вопросам Сергей Куюн рассказал о подозрении, что поставки белорусского бензина Аи-95 на Украину прекращены. Он написал в Facebook, что это решение стало худшим из тех, что мог принять Минск в нынешней ситуации.

По словам эксперта, на Украине на белорусский Аи-95 приходится половина рынка, и теперь перед властями стоит «нестандартная задача» — найти 50 тысяч тонн этого сорта.

Куюн предположил, что консультации еще идут, но завозить топливо будут морем, и так или иначе, проблему решить получится. Также он пошутил, что пока есть бензин Аи-92, есть и Аи-95.

 

Смешной момент выделил полужирным. Но и тут новость-матрешку вижу я: почему журналисты решили, что товарищ пошутил?

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Крыма проводил еженедельное совещание по исполнению федеральных целевых программ. Руководители ведомств подключались каждый из своего кабинета по видеосвязи. В момент выступления министра транспорта сзади из шкафа в кабинет шагнул мужчина.

 

На самом деле:

Спойлер

 

https://www.mk.ru/social/2021/05/28/v-krymu-obyasnili-video-s-poyavivshimsya-iz-shkafa-vo-vremya-soveshhaniya-muzhchinoy.html

«Это не шкаф-купе, а дверь в соседний рабочий кабинет», - сказали в пресс-службе ведомства.

800x400

 

Изменено пользователем Man
  • Смех 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граница Словакии с Моравией (Чехия) закрыта вот как-то так :D

 

image.png

  • Нравится! 1
  • Смех 3
  • Смущение 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2021 в 13:09, Indy1977 сказал:

Также он пошутил, что пока есть бензин Аи-92, есть и Аи-95

А вот это как раз не шутка! Знаю, так как несколько лет работал при нефтянке. Да и раньше на Лукойловских заправках была совмещенная заправка 92/95. Это из-за того, что тогда у них не было мощностей для производства 95-го.

А технология на таких заправках была такая. Если бы тогда обратили внимание, то в пистолете было две трубки. Сначала в бак плевалось некое количество 98-го (в зависимости от оплаченной суммы заправки), а затем доливался 92-ой. 

Не знаю как сейчас, а лет ещё десять тому назад АИ-98 в РФ не производился, а был только импортным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, JuNiK сказал:

А вот это как раз не шутка!

Именно. Только вы к ней прикручиваете аналитический подход, а я... ну... украинский, наверное.

8 часов назад, JuNiK сказал:

А технология на таких заправках была такая. Если бы тогда обратили внимание, то в пистолете было две трубки. Сначала в бак плевалось некое количество 98-го (в зависимости от оплаченной суммы заправки), а затем доливался 92-ой. 

В США 90% заправок с одним бензиновым пистолетом, выдающим три сорта топлива. И не жужжат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что бывает когда строителей торопят со сдачей объекта. Ну или "такие строители":

large.1906716455_-.JPG.49b616490d44dd3e33b52c8b3fce31a8.JPG

Взято отсюда. И там много строительно-автомобильного.

В 09.07.2021 в 20:01, Indy1977 сказал:

прикручиваете аналитический подход, а я... ну... украинский, наверное.

Я, было время в 90-х, работал в некоторых околонефтянных фирм. Так вот один менеджер по продажам задешево купил цистерну некого бензина. Но бензин был, скажем так не совсем кондиционный. Недотягивал по октановому числу до 92. Задал вопрос технологу - мол что можно сделать. Тот ему говорит - вот тебе присадка, налей вот в таком-то отношении к объёму и... быстро "толкни" эту цистерну.
Ну а менеджер решил, что пропорции считать - это слишком сложно и "кашу маслом не испортишь". Вылил в цистерну всю ёмкость с присадкой в цистерну и... По октановому числу получил больше 98, а вот примеси серы и проч. никуда не делись.  Вот и стояла эта цистерна, как образец, ну скажем так "украинского" подхода. Просто тот менеджер был данной национальности.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДРЯДЧИК ПЕРЕПУТАЛ ДЕРЕВНИ И НАЧАЛ РЕМОНТ ДРУГОЙ ДОРОГИ

 

Цитата

Теперь местная администрация собирается привлекать к делу полицию.

История случилась в деревне Петрицево Рыбинского района. Местные жители в начале июня были крайне удивлены, когда дорогу к их населенному пункту неожиданно начали ремонтировать. При том, что она и так в нормальном состоянии. Тем не менее, рабочие срезали верхнее покрытие и начали рыть канавы.

- Мы сначала обрадовались такому. Ни с того ни с сего и вдруг нам. Идеальная дорога - хотят ещё улучшить. Мы аж запрыгали. Но когда они начали такое безобразие, я хотел остановить эти работы. Директор вмешался. У меня, говорит, сроки, у меня есть, значит, решение администрации, у меня есть все документы на производство, - рассказывают в интервью «Рыбинск40» местные жители.

Проблема разрешилась после звонка заказчику работ – администрации Глебовского сельского поселения Рыбинского района.

- У нас две деревни Петрицево – в Погорельском и Глебовском сельском поселениях. Подрядчик почему-то вышел в другую деревню, не уведомив нас, как представителей заказчика, не позвонив, притупил к работам. Видимо, его ничего не смутило, хотя деревни разные.  Было сделано оканавливание. Тем временем из той деревни, где он должен был работать, нам позвонили и сказали, что подрядчика у них нет, он не вышел в день начала работ. Мы начали его искать, позвонили, и только тогда поняли, что он находится в другом Петрицево. Сутки они там работали, сделали оканавливание у домов, - рассказала глава Глебовского сельского поселения Оксана Себало.

После этого подрядчик перешел в «правильное» Петрицево. Все работы по контракту стоимостью 1,7 миллиона рублей выполнил. Дорожное полотно положил. Вот только сделанное в первый день по версии заказчика исправлять отказывается.

- Сейчас подрядчик отказывается за свой счет восстанавливать все это. Более того, говорит, что он туда и не заходил. Готовим письма в УМВД, скорее всего, все закончится судом. При этом в то Петрицево, где и должен был проводиться ремонт дороги, подрядчик вышел на следующий день после ошибки и по этому объекту претензий к нему нет, - говорит глава Глебовского сельского поселения.

Согласно порталу госзакупок, муниципальный контракт на ремонт дороги в Петрицево подписан с зарегистрированной в Рыбинске компанией «Технологии современного строительства». Район подрядчик знать вроде должен – к контракту приложена справка, что фирма работала на ремонте дорог в деревнях Рыбинского района.

А что же жители Петрицево из Погорельского сельского поселения? Дорога к их деревне испорчена.

- Выкопали две вот такие параллельные траншеи, благодаря которым ни к домам, ни пожарная, ни скорая, упаси господь чего, не пробраться. У нас только по этой улице четыре инвалида, которые, соответственно, не могут просто даже выйти там, вынести пакеты через такие канавы. По той улице у нас уже один ребёнок вниз головой полетел, потому что люди, сколько детей у нас - ставят мостики. Соответственно, если ты закончил цирковое - ты прошёл

- Уже сейчас спадёт жара и здесь уже будет невозможно, будет уже глина. Это будет не то нет проезда, даже не пройти будет. Всё наши труды пошли насмарку. Делали мы всё это от души, - переживают местные жители, делясь бедами с местными телевизионщиками.

Тут прямо вспоминается известное выражение «Если где-то что-то прибавилось, то в другом месте обязательно настолько же убавиться». Так и в этом случае: в одном Петрицево была хорошая дорога, в другом плохая. И сейчас в общем-то так же. Сразу в двух Петрицево хорошей дороги, видимо, быть не может…

 

P.S. Продолжение - https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl-region/57955/vy_ne_v_toj_derevne_podryadchik_obyasnil_kak_pereputal_dorogi_dlya_remonta_v_yaroslavskoj_oblasti.htm

 

P.P.S. Что уж говорить о составителях ТЗ на Госзакупках, если профессионалы своего дела могут перепутать легко два населённых пункта.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, T02my сказал:

притупил к работам

Вот это верно. Цитата из текста выше :)

9 часов назад, T02my сказал:

У нас две деревни Петрицево

Названий мало? Зачем одинаковые давать, да еще и относительно рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...