Перейти к содержанию
YuriK

Дорожный юмор и автоанекдоты :)

Рекомендуемые сообщения

 

 


вероятно в двух шлагбаумах

Не угадал. Название шиномонтажа на баннере порадовало.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 70-е годы именно по этой причине власти Рима отказались от Советских троллейбусов

В Италии своя троллейбусная история, и до сих пор там в паре десятков городов сохраняется троллейбусное сообщение.

Изменено пользователем Vladimir
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня лично увидел светофор со светящейся в цвет штангой на Ленинградке в районе улицы Правды. Снял, но плохо видно, не был готов:

https://yadi.sk/i/kE7F_CHT39tAUe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сегодня лично увидел светофор со светящейся в цвет штангой на Ленинградке в районе улицы Правды
Мне нравится, идея неплохая, дополнительно привлекает внимание очень даже.

Еще бы каленым железом повыпиливать вывески аптек на мигающем зеленом фоне круглой формы вдоль дорог. Смущали уже десяток раз  :angry:

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, так а как личные впечатления? Реально ли лучше или мишура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Karatell, по поводу аптек поддерживаю. Тоже мешали несколько раз.


@klinsmann, необычно, но вроде бы и не плохо. Еще пару дней посмотрю внимательнее. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится, идея неплохая, дополнительно привлекает внимание очень даже.

 

Поддерживаю! Так как нынче в Москве стоооолько дорзнаков развелось, как грязи, особенно запрещающих всякую парковку! Понавесили с лихом, что уж и не знаешь на что смотреть: на них или на проезжую часть!

 

У меня вопрос к знающим тут: а есть какие-либо  нормы для количества знаков на кв.м. вдоль УДС в городе?!

Ведь на рекламные стенды вдоль трасс ограничения есть, мол, мешают сосредоточится водителю, создают помеху.  Но реклама не обязательна для восприятия водителя,  а вот дорзнаки обязательны. И именно они отвлекают взор водителя от дорожного полотна! А если это полотно в густонаселённом районе, где "кегли" так и снуют через дорогу туда-сюда?

Так какого Х... увесили всю многомиллионную Москву грёбанными знаками 3.27 и 3.27+8.8.???!!!

Почти все (а скоро будут ВСЕ) дороги спальных районов  в этих никчёмных знаках! У нас что нынче в приоритете: безопасность дорожного движения или набивание кармана ликсуто-Дептрансу?! 

Вся Москва гудит по этому поводу!

А ведь было время ( до эры мании платных парковок ), когда в центре  столицы однажды количество знаков превысило адекватные нормы и депртанс воспринял это адекватно - половину поснимал.

Но вот, настали хлебные деньки ( ПП № 289  http://base.garant.ru/70379266/ ) и больше дикое количество знаков на один квадратный метр никого из организаторов ни разу не ипёт!

Это одну меня торкнуло на этом форуме?  :rolleyes:

(модераторам: сделала скрин страницы, если затрёте, кину в сеть  :P )

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дейка, есть ограничение по количеству знаков на 1 столб. А про кв.м. не в курсе.

 


ни разу не ипёт!

С подобным стилем общения завязывайте на нашем форуме.

 


(модераторам: сделала скрин страницы, если затрёте, кину в сеть :P )

Хорошо, что в разделе юмор. Кидайте, нам реклама не помешает :)

 

@klinsmann, сегодня смотрел "во все глаза". От трешки их не видно (это порядка 800 метров), хотя стандартные светофоры видно хорошо. Подумал даже, что отключили уже, но ближе стало видно.

Умеет штанга показывать все 3 цвета и мигать может. Мне показалось, правда, что это скорее 3 разных ленты, т.к. вроде бы было небольшое смещение при смене цвета. Но могло почудиться спросонья.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не видел пока такого. А с других направлений как? Не будет в заблуждение вводить? Или это только на пешпереходных светофорах пока используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идея хорошая, мне нравится светофор. большая безопасность пешеходов и меньше въездов в зад будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


и меньше въездов в зад будет)

Ровно сегодня утром на этом светофоре на дублере Ленинградки в центр тесть получил удар в зад. Полагаю, не нулевая вероятность, что молодой человек на Хундае засмотрелся на эту чудо-елку... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KOSTIX, возможно, не буду спорить. Надо было спросить что его отвлекло, но т.к. машина рабочая и повреждения небольшие, невнимательный водитель был отпущен с миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...