Перейти к содержанию
YuriK

Дорожный юмор и автоанекдоты :)

Рекомендуемые сообщения

/а кстати, кто-нить в курсе, почему московский микрорайон Кожухово находится совсем не в районе станции метро Кожуховская?)

просветите плиз

Как это ни банально, но и там и там раньше были деревни с одинаковыми названиями Кожухово. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это ни банально, но и там и там раньше были деревни с одинаковыми названиями Кожухово. :(

Спасибо, теперь ясно

Лет 10 назад я испытал настоящий когнитивный диссонанс, когда мой знакомый сказал "я в кожухово живу", а по факту ехать пришлось в некрасовку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


магистр, не прокомментируете..? http://roads.ru/foru...=22324&p=36719

Э-э-э... А что тут комментировать. Похоже, что штангу ветром развернуло на 180 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, я тоже так подумал, но зашибись: знаки , или светофор !, Развернуло на 180 градусов. Стандарты нынешнего знакостроения? )))

Как заставить хоть кого то отвечать за эту байду?

Изменено пользователем Karabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э-э-э... А что тут комментировать. Похоже, что штангу ветром развернуло на 180 градусов.

Эм...ссылка на следующее сообщение ведет, про Кожухово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Эм...ссылка на следующее сообщение ведет, про Кожухово :)

Ах вот оно что! Ну тогда я скажу так...

 

 


магистр, не прокомментируете..? http://roads.ru/foru...=22324&p=367192

Дело в том, что бывает, когда люди с одинаковыми фамилиями работают в одном небольшом коллективе. Помнится, в вузе мне доставлял немало проблем однофамилец из параллельной группы, раздолбай, двоечник и прогульщик, с которым нас, бывало, путали. Приходишь, бывало, на зачет или экзамен, а преподаватель говорит: "Чего пришел-то, любезный! Ты же не допущен!" Приходилось объяснять, что я не тот, за кого меня принимают. И так продолжалось почти три курса. Потом моего однофамильца, к счастью, все же выгнали...

Это я к тому, что одинаковые топонимы тоже встречаются. Всевозможные населенные пункты с названиями Горки, Новоселки, Петровское, Ивановское встречаются регулярно. И Кожухово тоже постигла такая же участь. Было две одноименных деревни, расположенных не так далеко друг от друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встретил комментарий про соблюдение скорости =) Кто поддержит автора этого?))

 

 

А скоростные режимы на дорогах следует устанавливать исходя из способностей транспортных средств и опыта водителя.
Если я беру на тест у дилера киа соул, который имеет практически такую же мощность, как моя бмв, но при этом инженеры были явно маниакально настроены к потребителю, то эта штука на 40 км/ч ощущается страшнее, чем бмв в том же месте на 80 км/ч. А также эту дрянь переставляет из полосы в полосу при нажатии на газ, на резком замедлении непредсказуемо срабатывают тормоза. Просто нужно вводить несколько классов авто, несколько уровней подготовленности водителя, чтобы различать людей с разной реакцией, стилем вождения и для разных классов авто делать разные ограничения. Если у меня тормозной путь ровно в полтора раза короче, чем у той же киа соул со скорости примерно 120 км/ч, то просто надо запретить водителям подобных автомобилей двигаться по городу со скоростью более 50-70 км/ч, а для водителей катающих правильно управляющиеся и предсказуемые в поведении машины, сделать ограничение 70-100 в зависимости от дороги.
Так что нехер тут ссаться кипятком, сядете когда-нибудь в кайен и поймете людей летающих на них, там скорость просто не ощущается, а тормоза на столько отменные, что там, где вы с 40 на корейце тормозите, кайен со 100 остановится без проблем) остальное за реакцией водителя)
И пора бы учить людей держать левую ногу на тормозе, правую на газе на машинах с двумя педальками) ибо это ооочень сильно сокращает время от момента принятия решения до начала замедления или ускорения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klinsmann,Ну поддержать то я могу, в том смысле, что есть такое явление. Но вот каким-либо образом делить водителей на классы в зависимости от того, какой марки автомобиля владеют - полный анриал, да и не нужно это.

Пробовал как-то левой ногой тормозить - сначала чуть не поцеловал авто впереди на светофоре, потом чуть не спровоцировал приезд себе в заднюю часть. Больше не пробую.  :D

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водителей БМВ обязать устанавливать телеметрию! :) У самого была, самая овощная, но постоянно провоцирующая на активную езду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автора этого?))

Это типичный эгоист. Из молодых, выращенных "новыми" русскими порядками, родителями, рекламой. Этакий марабагдасарянчик.

Я - последняя буква в алфавите.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если наоборот, все потушить то "ни нашим ни вашим"?

В этом случае действуем согласно ПДД. А про одновременно горящие 3 сигнала, в ПДД не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом случае действуем согласно ПДД. А про одновременно горящие 3 сигнала, в ПДД не сказано.

Сказано, фраза начинается так «При неисправном светофоре водителю необходимо...»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом случае действуем согласно ПДД. А про одновременно горящие 3 сигнала, в ПДД не сказано.

 

Три сигнала вместе -- я бы сформулировал как "так-то оно так, но если иначе, то конечно"...  :rolleyes:

Встретил комментарий про соблюдение скорости =) Кто поддержит автора этого?))

 

Если коротко, то "настолько" пишется вместе!  :ph34r: 

И полность согласен с @Karatell.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...