Перейти к содержанию
YuriK

Дорожный юмор и автоанекдоты :)

Рекомендуемые сообщения

Я скорее склонюсь к мнению Магистра про "дресс-код". В Москве жёлтые, в МО белые.

ну желтые конечно не такси не популярны, но вот белые.... их белых не такси, как грязи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Южному обходу Подольска посвящается!

 

http://www.yapfiles.ru/files/1946770/03e442a06fd1a094940c746c0b42fe24.mp4?token=MDE5NDY3NzAtMTUyOTM0MzM2MQ

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, по факту все так и есть на самом деле, как описано в ролике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, эту фотку неплохо бы психиатору показать, когда сей дядя пойдет получать справку из диспансера при очередной смене прав... тото потом посмеёмся :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышал, что нынче для категории В справки из псих- и неврологических диспансеров не требуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


нынче для категории В справки из псих- и неврологических диспансеров

Требуются. Только что менял ВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки скажем точнее: "могут не потребоваться".

Мне в конце года на Расковой не потребовались.

Могут потребовать, если есть у доктора сомненья. Просто некоторые коммисии априори всегда хотят справку.

Еще, как мне кажется, шансы возникновения сомнений меньше, если справка без права работы по найму.

Ибо, например, слух в этом случае не требуется.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По "закону" обязаны требовать. Я получал мед.справку в госЛПУ, но и в коммерческой врач.комисии  в ВАО затребовали справки от нариков и психов. Плюс сейчас, при выдаче/обмене ВУ обязательно вбивают номер лицензии медорганизации выдавшей справку. Так что могут потом и прищутить ту, которая всё подмахимает неглядя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки ввели какой-то "дресс-код" для них, выходит? Просто не так редки случаи и поныне, когда на вызов через агрегатор приезжает авто без каких-либо опознавательных знаков.

Ввели, и перед чемпионатом на эту тему шерстили, шашечки с сверху, шашечки на борту.

В данном случае он видимо есть в базе, но на машине нет разметки, и чтобы гаишники его не приняли, он свое шашечки с крыши снимает, а на А полосе видимо действительно смотрят и эти пирамидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то вставляется видео из Вконтакта.

https://vk.com/video-112510789_456243378

 

"Московский автосалон должен 1 200 000 рублей за штрафы на проданную машину. Всему виной родная бюрократия. 

 
Первые штрафы пришли в автосалон через несколько дней после продажи автомобиля. Покупатель не успел до конца оформить машину на себя, а успел только схватить два штрафа за парковку на газоне. Если вдруг кто забыл: физические лица платят за это 5 000 рублей штрафа, а юридические — уже 300 000. 
 

Сотрудники автосалона хором бибикнули и погнали в МАДИ (они отвечают за штрафы) — рассказывать, что машина уже не на их учете. Но всё оказалось впустую. Уже полгода юристы автосалона пытаются доказать, что штрафы неправильные. За это время из-за просрочек и пени сумма возросла до 1 200 000 рублей. "

 

 

Был еще такой слУчай в нашей деревне. Знакомые жены поставили машину на газон. Пришел штраф. Они люди принципиальные и штрафы не платят, письма сразу в топку. Через какое-то время пришла информация (смс или еще как), что с депозита в Альфе приставы сняли сумму штрафа и пени. А условием получения процентов по вкладу, естественно, было неснятие денег в течении года...  :D В общем проценты пошли вслед за письмами счастья (в топку). Начали разбираться почему деньги сняли с депозита в Альфе, а не с текущего счета в Сбере. Логика приставов оказалась проста, как три копейки - они получают список банков со вкладами должника, в котором банки указаны в алфавитном порядке... С первого по списку и начинают.  B)

Внезапно ТагилБанк стал более привлекательным.  :lol:

 

Вообще говоря, при большом желании, с приставов за это можно было взыскать упущенную выгоду. Они своим личным карманом за такие шняги отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вообще говоря, при большом желании, с приставов за это можно было взыскать упущенную выгоду. Они своим личным карманом за такие шняги отвечают.

Они тебя так же очень далеко пошлют. Штраф есть - есть, решение ссуда есть - есть, все деньгами делись. А приставам пофигу откуда брать.

Вот если по ошибке деньги с двух банков снимут -  то эта уже нарушение. У меня так было, правда всего на 250 рублей. Договорились миром - о следующих 10 штрафах которые поступят на меня они персонально меня проинформируют(один раз кинут дополнительное письмо в почтовый ящик и не менее 10 звонков на мобильный). Люди они вполне адекватные и если особо не борзеть(они тоже могут ошибаться, так как им иногда не очень правильная информация приходит) то все можно решить.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...