Перейти к содержанию
YuriK

Дорожный юмор и автоанекдоты :)

Рекомендуемые сообщения

Какая разница, нравятся камеры или нет, если их наличие в любом месте  не подтверждена неотвратимостью наказания. Не обязательно быть депутатом или судьей. Достаточно просто быть водителем из Киргизии, что бы любые камеры тебе были до лампочки.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница в том, что большинство все равно боится камер и при виде их резко начинает ехать по пдд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ```XpaMoy``` сказал:

Vladimir, так бывает, что в жизни есть люди с другой точкой зрения. К этому надо быть готовым :) 

Ну так то да, мазохистов мне тоже не понять :)

(я не приравнивал любителей камер к мазохистам, но что-то общее, видимо, имеется).

 

24 минуты назад, Yeee сказал:

Понятно что это не про частные треноги

Ну хотя бы в этом сошлись :) Меня особенно бесят частные. Стояла бы там муниципальная или государственная служба, раздражение было бы немного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо в деле обеспечения безопасности (дорожного движения, пожарной - любой) не должно быть частного интереса. и обязательно должно быть жесткое порево виновных.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, zloi_kot сказал:

имхо в деле обеспечения безопасности (дорожного движения, пожарной - любой) не должно быть частного интереса. и обязательно должно быть жесткое порево виновных. 

Если частная камера будет все мерить правильно, а хозяина(оператора камеры) будут бить за ошибки еще сильнее чем водителей за нарушения, которые он поймал - то пусть и они стоят.

  А сделать можно например так - два жестко соединенных объектива и  один постоянно смотрит на реперную точку. Если на штрафной фотографии 2 объектив не выдал реперную точку то с хозяина по умолчание 100 или более кратный штраф

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати штрафы смешные. Ломать систему или бороться со злом за 250 р. я бы не стал. Они этим пользвются в своих интересах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, und68 сказал:

  А сделать можно например так - два жестко соединенных объектива

 

Это как это?

Последние 25 лет имею тесное отношение к системам видеонаблюдения, но ничего подобного и близко не видел. Более того - я очень сильно затрудняюсь даже представить, как это можно реализовать технически.

 

И вообще - какие еще "реперные точки"? Не забывайте, что камера ПЕРЕДВИЖНАЯ, т.е. может устанавливаться в совершенно разных местах. Если же на каждое возможное место установки передвижной видеокамеры еще делать привязку реперной точки, .... ну Вы поняли, я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Epic сказал:

Кстати штрафы смешные. Ломать систему или бороться со злом за 250 р. я бы не стал. Они этим пользвются в своих интересах.

Смешные? Ой ли? Ведь " этим пользвются в своих интересах", так как деньги получают совершенно не смешные, а бешенные и огромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Михалы4 сказал:

Более того - я очень сильно затрудняюсь даже представить, как это можно реализовать технически.

Делали что-то подобное, но для другого - взяли 2 видеорегистратора, в корпусах(там где можно) просверлили дырки и их соединили. Они смотрели в разные стороны.

14 минут назад, Михалы4 сказал:

И вообще - какие еще "реперные точки"? Не забывайте, что камера ПЕРЕДВИЖНАЯ, т.е. может устанавливаться в совершенно разных местах. Если же на каждое возможное место установки передвижной видеокамеры еще делать привязку реперной точки, .... ну Вы поняли, я надеюсь.

 Привязка реперной точки будет проблемой хозяина камеры. Захотел новое место  - оплати ее привязку.  А если другой захотел ее использовать - пусть они между собой как  то договариваются. Это будут их проблемы

  И пусть вдоль трассы хоть каждые 500 метров торчат реперные точки - это уже будут проблема летчиков. Они же не будут знать где реальная тренога, а где муляж(уже и сейчас такое есть). И летчиков будет меньше

  Мне по фигу - я все равно езжу +20 по спидометру(+17-18 по GPS).

 

Единственно, когда я могу нарушить - когда что-то закрывает знак(например фура на обочине).

Поэтому есть идея как-то .обязать ГИБДД выгружать базу знаков ограничения скорости в инет. И если знака там нет(в последнем обновлении) то он не действителен.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.07.2019 в 15:04, und68 сказал:

Мне по фигу - я все равно езжу +20 по спидометру(+17-18 по GPS).

Я тоже. И за этот год получил 3 штрафа, на которых было явное завышение моей скорости комплексом видеофиксации. Сейчас стал ездить +12 по спидометру (+9-10 по жыпиэс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Михалы4 сказал:

Я тоже. И за этот год получил 3 штрафа, на которых было явное завышение моей скорости комплексом видеофиксации. Сейчас стал ездить +12 по спидометру (+9-10 по жыпиэс).

За 5 лет и 100 000 км за скорость получил 4 штрафа, причем в 3 я был сам виноват, а один отспорил, знак начала населенного пункта закрывала фура

Живу не в Москве, но камер тоже хватает, по пути на работу наверно пяток камер

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно ролик смотрел про камеры у пешеходников. В Москве 100 мест уже есть.

 

Так вот говорят камеры ставят туда где повышенная аварийность была в прошлом году. Таблички фото фиксации не вешают при этом. 

 

И мне интересно с чего вдруг аварийность уменьшится? Если плохая организация движения, нет успокоения трафика, то чем же помогут камеры?

 

Только кошельки обчистят. И показывают пример мол машина слева на 2+2 остановилась пропускать пешехода, и штраф выписывают другой машине которая не остановилась автоматически из-за того что другая тачка встала мол... И пофиг даже видела ли вторая машина пешехода. Ну я знаю по ПДД типа надо тормозить тоже... Но если бы эта машина сбила пешехода - то что толку от камер, если проезжает быстрее чем нужно в таком аварийном месте. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

klinsmann Есть пункт ПДД 14.2. http://pddrussia.ru/?p=504

Цитата

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

Правда, ответственности за нарушение 14.2 нет. Но дальше, если пешеход все же есть, притянут 14.1 и ответственность по нему

Изменено пользователем Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, klinsmann сказал:

Если плохая организация движения, нет успокоения трафика, то чем же помогут камеры?

Самые шиложопые и нетерпеливые, не считая иностранцев, совсем-совсем богатых и АМР во всех проявлениях, поголовном всякими мэпкамами пользуются, так что им таблички особо и не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня товарищ вышел из дома и обнаружил повреждения бампера на авто своей супруги. День был выходной, машина имеет КАСКО. Вызвал ДПС в 11 утра. Честно ждал до обеда, но не дождавшись пошел к друзьям, которые что-то отмечали. Там они немного(!) выпили и к 8 вечера вспомнили, что чего-то ждут. Позвонили еще раз - на том конце удивились, но продублировали заявку. В 10 звонят - мы едем. Через 10 минут - у нас срочное дело, будем позже. Короче говоря, прибыли к 11 вечера. Товарищ тут же подрулил на электросамокате. Начали оформлять. И тут, как бы невзначай, инспектор  спрашивает, знает ли мой товарищ об ответсвенности при вызове ДПС в не совсем трезвом виде. И как он собирается с утра ехать на работу. Плюс еще прочитали в доках, что и машина то не его :) В общем, вызов оказался немного платным. Рассказывал он сегодня с утра очень весело, у меня так не получается. Но я решил повторить тут, вдруг для кого будет полезным этот опыт.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...