Перейти к содержанию
Авторизация  
YuriK

Провалы грунта в Москве

Рекомендуемые сообщения

http://top.rbc.ru/incidents/02/04/2009/291672.shtml

 

В Москве в результате провала грунта под землю провалились четыре автомобиля. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел сегодня около 9:30 мск в районе дома N26 на Изюмской улице в Южном Бутово.

 

В яму диаметром около 20 м провалились припаркованные на обочине три легковых автомобиля и КАМАЗ. Пострадавших в результате инцидента нет. На место происшествия прибыли спасатели МЧС.

 

Как выяснилось позднее, провал грунта произошел при проведении строительных работ по прокладке коллектора. Как сообщили РБК в мэрии Москвы, вероятно, при проведении работ "были нарушены строительные технологии, что привело к провалу грунта".

 

"Весной при таянии снега возможность размыва грунта особенно высока", - отметил собеседник агентства. В мэрии также добавили, что после проведения проверки ликвидировать провал, скорее всего, придется строительной организации, которая проводила работы.

 

02 апреля 2009г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять очередное СУ ГПР-1 "отметилось", пол Мосвы искосячили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они на мать-природу вину свалили!

 

Москва: причиной провала в Южном Бутово названы грунтовые воды

03.04.2009, 11:18

 

Причиной провала на Изюмской улице в Москве стали пустоты, образовавшиеся под дорожным покрытием из-за вымывания грунта водами. Об этом сообщается на сайте стройкомплекса Москвы со ссылкой на заявление представителей департамента городского строительства.

 

Асфальт на Изюмской улице провалился утром в четверг, 2 апреля. Размер образовавшейся ямы, в которую попал грузовик Volvo и два припаркованных легковых автомобиля, составил пять на десять метров, а глубина – четыре метра. Пострадавших в этом происшествии нет. Отметим, что по появлявшейся ранее информации, под землю ушло три машины и грузовик "КамАЗ".

 

Ранее представители Ростехнадзора назвали предварительной причиной провала грунта работы по прокладке коллектора на глубине девяти метров.

 

В настоящее время обстоятельства инцидента исследуются специалистами.

http://www.gai.ru/press/news11601.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они на мать-природу вину свалили!

Хоть убей, не вижу в статье подобных выводов. Да, вызвали грунтовые воды. А вот с чего бы грунт "вымываться" вдруг стал (например, от косяков строителей) никто ничего не говорил. Будет расследование, экспертиза, будут и нормальные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провал грунта в районе МГУ образовал на проезжей части огромную яму

 

Москва. 15 марта.

INTERFAX.RU

 

Провал грунта зафиксирован в районе МГУ, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. "В четверг в районе пересечения улиц академика Хохлова и Лебедева произошел провал грунта на проезжей части", - сказал собеседник агентства.

 

Он добавил, что размеры провала составляют три на пять метров, глубина - около двух метров. "Движение в районе провала ограничено. Его предполагаемой причиной стал, скорее всего, промыв", - сказал собеседник "Интерфакса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДТП с 17 автомобилями произошло на МКАД из-за провала грунта

 

Крупное ДТП произошло в воскресенье вечером на 38-м километре МКАД из-за провала асфальта, в аварию в общей сложности попали 17 автомобилей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

 

"На внутренней стороне МКАД на одной из полос произошел провал грунта площадью порядка 0,5 квадратного метра. В результате в ДТП пострадали 17 автомобилей", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что машины не получили серьезных повреждений, пострадавших нет.

 

Источник уточнил, что авария произошла во второй полосе внутренней стороны МКАДа. На место выехали оперативные службы города.

 

 

http://ria.ru/disasters/20121028/907470740.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заметил провал пол правой полосы в котлован.На строительстве пешеходника на обручева вблизи пересечения с введенского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...