Перейти к содержанию
e_gora

Список федеральных автодорог РФ

Рекомендуемые сообщения

М6 поменяли на Р22 :)

Теперь там точно ничего не будут ремонтировать :)

1) Ещё не поменяли.

2) Какая взаимосвязь между идентификационным номером и "ремонтом"?

3) Моя предыдущая мессага и ссылки из предпредыдущей для кого написаны?

 

З.Ы. Если кто не втыкает... это список ФЕДЕРАЛЬНЫХ трасс, никаких региональных в этом списке НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основной вывод: магистралей меньше, региональных трасс больше

Простите, а что вы понимаете под магистральной дорогой? Просто не знаком с таким термином :)

Я лично всегда думал, что М означает маршрут.

 

1) Ещё не поменяли.

2) Какая взаимосвязь между идентификационным номером и "ремонтом"?

3) Моя предыдущая мессага и ссылки из предпредыдущей для кого написаны?

 

З.Ы. Если кто не втыкает... это список ФЕДЕРАЛЬНЫХ трасс, никаких региональных в этом списке НЕТ.

А случайно по категориям дорог списочка нет?

 

вот тут был списочек по автомагистралям, но он уже малость устарел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, дурная какая-то классификация. Зачем законодательно фиксировать деление страны на Нерезиновск и Замкадье? Ничего хорошего из этого не выйдет. Есть классификация дорог - по ней и давайте индексы.

 

Кстати, про классификацию. Что означает пункт ""Доступ к дороге с примыкающей дороги в одном уровне", который не допускается для автомагистралей (кат. 1А)? Или следует читать "... без разгонной полосы" - т.е. просто Т-образный перекрёсток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо, дурная какая-то классификация. Зачем законодательно фиксировать деление страны на Нерезиновск и Замкадье? Ничего хорошего из этого не выйдет. Есть классификация дорог - по ней и давайте индексы.

С ума сошёл? :)

Отреконстрячил под другую классификацию и давай все базы переписывать (не считая того, что сама трасса на разных участках может быть разных категорий)? Очень мудрое предложение.

 

И, кстати, ничего, что у нас столица государства тоже законодательно закреплена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вообще менять???

Всю жизнь была М6 на Тамбов, какая разница, что она не от Москвы начинается, а от Каширы?

 

И тем более, какой смысл менять A105 на А106, а А106 на А109?

Правда, я никогда и не знал эти дороги по номерам, только по названиям, но где-то же на картах и дор. знаках эти номера есть!

 

Кстати, может быть, планируется поставить побольше знаков с номерами дорог?

 

А нефедеральные трассы как-то будут называться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не понял, они что

Р-239 Казань – Оренбург 00 ОП ФЗ Р-239

Р-240 Уфа – Оренбург 00 ОП ФЗ Р-240

исключают из федеральных? я фигею дорогая редакция. Может тогда сразу Оренбургскую область Казахстану отдать, нафига она нам, ядерного оружия там уже нет? А там уже и Татарии с Башкирей отделиться уже можно будет в самостоятельные государства.

Хотя бы М5 бы завернули через Оренбург, сволочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ума сошёл? :)

Не, спать очень хотел :)

 

Отреконстрячил под другую классификацию и давай все базы переписывать

Ну сказал глупость, но ногами-то зачем бить? :)

 

Кстати, может быть, планируется поставить побольше знаков с номерами дорог?

Вот этого бы очень хотелось. В идеале вообще у каждой дороги должен быть свой номер. Чтобы вместо "десять шагов на север от старой берёзы" можно было спокойно говорить "с Т-2034 поворачивай на С-4056". (Хотя культура установки указателей от присвоения номеров ещё не появится).

 

А нефедеральные трассы как-то будут называться?

KLoun выкладывал нормдоки. Там это всё есть. Правда, у меня сложилось впечатление, что эти обозначения не для водителей, а для других офдокументов, потому что пользоваться чем-то наподобие 00 ОП ФЗ М-1 или 34 ОП РЗ 34К-078 в реальной жизни довольно проблематично.

Хотя я сейчас чуть внимательнее посмотрел эти доки - по-моему, вполне можно использовать для знаков "учётный номер" (то самое 34К-078).

Кстати, Костя, я вот не понял из документа двух вещей. Во-первых, нумерация К и Н дорог своя в каждом регионе или сквозная по всей стране? Если второе, то всё вообще не проблема - вместо 34К-578 достаточно ставить К-578 и всё. Во-вторых, как нумеруются дороги из одного субъекта федерации в другой (не между адм. центрами - тогда это Р)? Понятно, что по документам дорога 34К (34 - Костромская область) не может проходить в Ярославской области (76). Но вот если идёт дорога из деревни Переплюйкино Костромской области в деревню Ухлёбкино Ярославской - как у неё присваивается учётный номер? На границе областей 34К-578 превращается в 76К-578, или в 76К-803? Номер в серии А такая дорога получить не может, если я правильно понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этого бы очень хотелось. В идеале вообще у каждой дороги должен быть свой номер. Чтобы вместо "десять шагов на север от старой берёзы" можно было спокойно говорить "с Т-2034 поворачивай на С-4056". (Хотя культура установки указателей от присвоения номеров ещё не появится).

Это решается гораздо проще, давно придумано и используется в Европе. Всем съездам с магистрали, будь то на другую магистраль, местную дорогу или в поселок присваивается порядковый номер (естественно, нумерация сквозная). Соответственно, объяснять ничего не надо - съезжаем на выезд "58"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тем более, какой смысл менять A105 на А106, а А106 на А109?

А формально это не замена, А-105 и А-106 давно отменены :lol:

 

А нефедеральные трассы как-то будут называться?

Из бумажки, ссылка на которую выше:

"Идентификационные номера присваиваются автомобильным дорогам:

федерального значения - Федеральным дорожным агентством;

регионального или межмуниципального значения - соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

поселений - органами местного самоуправления поселений;

муниципальных районов - органами местного самоуправления муниципальных районов;

городских округов - органами местного самоуправления городских округов;

частной и иной формы собственности - юридическими или физическими лицами, владеющими автомобильными дорогами на праве собственности."

 

я не понял, они что
Р-239 Казань – Оренбург 00 ОП ФЗ Р-239

Р-240 Уфа – Оренбург 00 ОП ФЗ Р-240

исключают из федеральных? я фигею дорогая редакция. Может тогда сразу Оренбургскую область Казахстану отдать, нафига она нам, ядерного оружия там уже нет? А там уже и Татарии с Башкирей отделиться уже можно будет в самостоятельные государства.

Хотя бы М5 бы завернули через Оренбург, сволочи.

Первая буква четвертого разряда НЕ имеет никакого отношения к тому, федеральная это дорога или региональная. Вообще никакого, ибо для этого используются первый и третий разряды идентификационного номера, в которых русским по белому написано "00" (АКА "собственник - Российская Федерация") и "ФЗ" (АКА "Федерального Значения"). А означает она - ЧТО связывает дорога. Сначала внимательно читаем, а потом уже фигеем и обзываемся (если и после этого продолжаем тупить) :angry:

 

Правда, у меня сложилось впечатление, что эти обозначения не для водителей, а для других офдокументов, потому что пользоваться чем-то наподобие 00 ОП ФЗ М-1 или 34 ОП РЗ 34К-078 в реальной жизни довольно проблематично.

Да, длинные номера для реестров. А для "водятлов": "Четвертый разряд идентификационного номера автомобильной дороги может использоваться для целей обозначения автомобильных дорог на дорожных знаках и указателях и их отображения на картографическом материале."

 

Кстати, Костя, я вот не понял из документа двух вещей. Во-первых, нумерация К и Н дорог своя в каждом регионе или сквозная по всей стране? Если второе, то всё вообще не проблема - вместо 34К-578 достаточно ставить К-578 и всё.

Сквозная по региону. Для "по всей стране" трёх циферок не хватит :(

 

Во-вторых, как нумеруются дороги из одного субъекта федерации в другой (не между адм. центрами - тогда это Р)? Понятно, что по документам дорога 34К (34 - Костромская область) не может проходить в Ярославской области (76). Но вот если идёт дорога из деревни Переплюйкино Костромской области в деревню Ухлёбкино Ярославской - как у неё присваивается учётный номер? На границе областей 34К-578 превращается в 76К-578, или в 76К-803? Номер в серии А такая дорога получить не может, если я правильно понимаю.

Полагаю, что циферки будут обозначать тот регион, на балансе чьего муниципального образования будет находиться дорога. Если же часть на балансе одного, а часть на балансе другого, то формально это будут две дороги (просто одна переходящая в другую) и обозначаться будут именно так, как ты и написал (только "Н", а не "К" (коли речь о деревнях)).

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая буква четвертого разряда НЕ имеет никакого отношения к тому, федеральная это дорога или региональная. Вообще никакого, ибо для этого используются первый и третий разряды идентификационного номера, в которых русским по белому написано "00" (АКА "собственник - Российская Федерация") и "ФЗ" (АКА "Федерального Значения"). А означает она - ЧТО связывает дорога. Сначала внимательно читаем, а потом уже фигеем и обзываемся (если и после этого продолжаем тупить) :(

пардон, перепутал колонки, было-стало :angry:

видимо от жары мозги плавятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это решается гораздо проще, давно придумано и используется в Европе. Всем съездам с магистрали, будь то на другую магистраль, местную дорогу или в поселок присваивается порядковый номер (естественно, нумерация сквозная). Соответственно, объяснять ничего не надо - съезжаем на выезд "58"

А не на магистралях? Там заплутать ещё проще :angry: Да и организационные (смена балансосодержателя, и строительные пертурбации

 

Сквозная по региону. Для "по всей стране" трёх циферок не хватит :(

Ну вряд ли что-то принципиально мешает четвёртую ввести. :lol:

 

Если же часть на балансе одного, а часть на балансе другого, то формально это будут две дороги (просто одна переходящая в другую) и обозначаться будут именно так, как ты и написал.

Это понятно :). Мне как раз и интересно, как обстоит дело на практике - местечковые дороги, пересекающие границу между субъектами федерации, в жизни висят на каком-то одном из них, или распилены напополам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне как раз и интересно, как обстоит дело на практике - местечковые дороги, пересекающие границу между субъектами федерации, в жизни висят на каком-то одном из них, или распилены напополам?

Не зная конкретной дороги, не могу сказать (я, честно говоря, вообще таких дорог не припоминаю). "Буквенно-циферно" всякая мелочёвка пока вообще никак не обозначаются (не считая каких-то безумных кодов совершенно не для "потребителей"), пишут просто а/д "Переплюйкино - Ухлёбкино" или а/д "Подъезд к нудистскому пляжу".

 

З.Ы. Само новое Постановление пока ещё не вышло - пока это только проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Р-105 разве не федеральная?

Нет. Московскообластная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие дороги в России считаются автомагистралями?

Я знаю две: М4 "Дон" и М9 "Балтия".

Ещё есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...