Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Идёт долгожданная укладка асфальта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые фото.

 

Срезают щебёнку.

8de4df36230f.jpg

 

Кладут асфальт.

5c8822bb9943.jpg

 

4b1ed50b297e.jpg

 

b2c9faa74896.jpg

 

Эстакада-путепровод.

94813e49d2c6.jpg

 

343fe5d651cb.jpg

 

На горизонте, эстакада, что у моста через Москва реку.

97d4d4fbc92d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коман, спасибо за фотки!

 

Можешь объяснить, откуда сделаны первые три и последняя фотка?

 

Еще довольно странно, что посередине эстакады проходит ряд "пеньков" - как будто задел под разделительное ограждение. Как временное решение ок, но ведь конкретно эта эстакада в будущем станет односторонней, пеньки будут мешать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коман, спасибо за фотки!

А меня смущает немного дикое состояние боковых насыпей... Кто-нить просветите пожалуйста как их укрепляют, чтобы они не расползались от дождей, от нагрузки на дорогу в конце концов и т.д.?

 

Просто удивило, бока не укрепили, а асфальт уже кладут, может это первые черновые слои??? Хотя я всегда считал, что наши дороги плохи, именно по причине плохой подготовки "фундамента", "ложа", "подушки", "основания", "базиса", словом того, на чём собственно дорога и располагается, не знаю как это называется на строительном слэнге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коман, спасибо за фотки!

 

Можешь объяснить, откуда сделаны первые три и последняя фотка?

 

Еще довольно странно, что посередине эстакады проходит ряд "пеньков" - как будто задел под разделительное ограждение. Как временное решение ок, но ведь конкретно эта эстакада в будущем станет односторонней, пеньки будут мешать :(

Снимал, стоя на насыпи у эстакады (путепровода), по которой машины с посёлка, долзжать на на путепровод, что б ехать в Москву. Она двусторонняя будет. "Пеньки", скорее всего под столбы освещения, чтоб на машины что внизу не спикировали)))

 

А меня смущает немного дикое состояние боковых насыпей... Кто-нить просветите пожалуйста как их укрепляют, чтобы они не расползались от дождей, от нагрузки на дорогу в конце концов и т.д.?

Просто удивило, бока не укрепили, а асфальт уже кладут, может это первые черновые слои??? Хотя я всегда считал, что наши дороги плохи, именно по причине плохой подготовки "фундамента", "ложа", "подушки", "основания", "базиса", словом того, на чём собственно дорога и располагается, не знаю как это называется на строительном слэнге...

Меня б удивило, если закрепили. К слову сказать, мне довелось быть за рубежом и видеть как там делают дороги. У нас: песок - щебёнка - асфальт. У них: песок( или грунт) - БЕТОН - асфальт( с добавлением цемента). Делай вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдано ТЗ на дополнительные проектные работы (типа корректировки РД).

 

Вот так написано:

6516b222b68e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня смущает немного дикое состояние боковых насыпей... Кто-нить просветите пожалуйста как их укрепляют, чтобы они не расползались от дождей, от нагрузки на дорогу в конце концов и т.д.?

 

Просто удивило, бока не укрепили, а асфальт уже кладут, может это первые черновые слои??? Хотя я всегда считал, что наши дороги плохи, именно по причине плохой подготовки "фундамента", "ложа", "подушки", "основания", "базиса", словом того, на чём собственно дорога и располагается, не знаю как это называется на строительном слэнге...

а зачем бока то крепить? грунт лежит с откосом более естественного угла откоса (вроде как...э-моэ забыл термин....) поэтому сам не осыпется. даже под нагрузкой на дорожную одежду. считай - он уже рассыпался.

 

а от дождей спасет трава. травой засеют и всего делов. а вот там где углы откосов насыпи требуются круче - около эстакад, путепроводов и т.п. - там дополнительное укрепление в виде различных решеток, бетонных плиток, возможно геотекстилем обернут слои грунта (как на подходах к п/п по горьковскому шоссе сразу после мкад у станции стройка), габионы и прочая, прочая, прочая..

 

наши дороги плохи вследствие не плохой подготовки, а слабой подготовки. дело в том, что нагрузки увеличились, а большая часть дорог рассчитывалась на зилы, грубо говоря. проезжает перегруженный арбузами камаз и все. с виду все цело, а внутри разрушения.

 

Выдано ТЗ на дополнительные проектные работы (типа корректировки РД).

вот ребята торопились то.. трубы не досчитали, больше порадовало - выполнить моделирование загрузки.. Строим дорогу. Построили почти. Опа! Надо ж было нагрузку то прикинуть!... а ну как встанет все в округе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше порадовало - выполнить моделирование загрузки.. Строим дорогу. Построили почти. Опа! Надо ж было нагрузку то прикинуть!...

а ну как встанет все в округе?

там написано про моделирование а/д г.Жуковский, а не про сабжевую.

думаю, таким образом они обосновывают необходимость рубки леса, смотрите - Жук стоит, надо рубить и строить много дорог :)

тут впрочем и без моделирования все ясно, но документ нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там написано про моделирование а/д г.Жуковский, а не про сабжевую.

Именно. По сабжевой, по М-5 и по всем съездам расчет интенсивности движения был сделан аж до 2029 года с различными сценариями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прогулялся там, правда без фотика.

 

Что касается укреплений, то они засыпали откосы землёй, за прошедшие два дня.

 

Что до дороги, то асфальтировали практически все, остались только насыпь дороги Москва - Рязань и дорога на Жуковский. Последнюю вроде асфальтируют, на насыпи видно ждут когда подготовят путепровод - эстакаду, на которой ведут укладку гидроизоляции.

 

По бокам, уже асфальтированных дорог, укладывают бордюрный камень. Да да, именно камень, а не металлические отбойники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что до дороги, то асфальтировали практически все, остались только насыпь дороги Москва - Рязань и дорога на Жуковский.

ничего не понял.

они что только эстакаду заасфальтировали? ;)

там же больше ничего нет кроме того, что ты перечислил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они что только эстакаду заасфальтировали? <_<

Наоборот, не асфальтировали.

 

там же больше ничего нет кроме того, что ты перечислил

Вот то и асфальтировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера нащёлкал, новых фоток. Вдоль главных дорог установлены флаг.. ОЙ фанарьштоки :lol: вместо обычных столбов освещения. Дорога на Жуковский наполовину в асфальте. Остальное уже заасфальтировано, кроме путепровода-эстакады.

 

И так, ведём наш репортаж!

c835ba78af8e.jpg

 

daece1816cbc.jpg

 

3a4e2b2e0e30.jpg

 

9765fc7a67e3.jpg

 

afb342d461d2.jpg

 

438e8b959d8e.jpg

454aaf6298f2.jpg

 

0633d9a8f54a.jpg

 

ea0a1ce4839a.jpg

 

858190e7348d.jpg

 

2820a05862f4.jpg

 

f6a08de8a72e.jpg

 

318e94970902.jpg

 

3d06b6e82fe5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромный респект за фотки!

Видно, что заезды на насыпь со старой дороги все еще не готовы.

 

И еще, кто-нибудь в курсе, как там поживает мост через Москву-реку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...