Перейти к содержанию
KLoun

Городской округ Жуковский

Рекомендуемые сообщения

А ночью это со скольких до скольких, мне в Раменское на выходные надо ехать.

На усмотрение ГИБДД. Во вторник после 20-00 всё было открыто.

На выходных лучше ехать в объезд.

П.С. Это раздел форума "Строительство", скоро всё потрут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До меня как до жителя г.Жуковского дошли слухи, что проэкт второй (или уже третьей) очереди дороги завернули не только на доработку, но и на полную переработку и что Жуковские Вести якобы об этом написали, но на их офсайте кроме этого http://zhukvesti.info/articles/detail/32797/ ничего по теме не нашел. Отсюда к знающим людям вопрос: насколько возможна переработка (в частности сокращения кол-ва полос и т.п.), если полной отмены проэкта уже не будет, насколько я понимаю. Также идут слухи о возможном расселении попадающих близко к дороге домов (ниразу не ремонтировавшиеся пятиэтажки 60-летней давности), хотя это уже не к дорожникам вопрос. Может кто-то и что-то из данной инфы подтвердить или опровергнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До меня как до жителя г.Жуковского дошли слухи, что проэкт второй (или уже третьей) очереди дороги завернули не только на доработку, но и на полную переработку и что Жуковские Вести якобы об этом написали, но на их офсайте кроме этого http://zhukvesti.info/articles/detail/32797/ ничего по теме не нашел. Отсюда к знающим людям вопрос: насколько возможна переработка (в частности сокращения кол-ва полос и т.п.), если полной отмены проэкта уже не будет, насколько я понимаю. Также идут слухи о возможном расселении попадающих близко к дороге домов (ниразу не ремонтировавшиеся пятиэтажки 60-летней давности), хотя это уже не к дорожникам вопрос. Может кто-то и что-то из данной инфы подтвердить или опровергнуть?

А что из себя вообще должна эта третья очередь представлять? Просветите несведущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также идут слухи о возможном расселении попадающих близко к дороге домов (ниразу не ремонтировавшиеся пятиэтажки 60-летней давности)

Так там шумозащитный экран почти везде вдоль дороги , где есть дома , так , что с нее не будет видно этих пятиэтажек ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с нее не будет видно этих пятиэтажек

А 5-этажки сносят, чтоб не портили вид из окна? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 5-этажки сносят, чтоб не портили вид из окна? ;)

По СНИПам положено расстояние от многоэтажной жилой застройки до такой категории дороги не менее 25м. А там при сохраненииии восьмиполосности, получаецца от силы метров 6 и вся фишка именно в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До меня как до жителя г.Жуковского дошли слухи, что проэкт второй (или уже третьей) очереди дороги завернули не только на доработку, но и на полную переработку и что Жуковские Вести якобы об этом написали, но на их офсайте кроме этого http://zhukvesti.info/articles/detail/32797/ ничего по теме не нашел. Отсюда к знающим людям вопрос: насколько возможна переработка (в частности сокращения кол-ва полос и т.п.), если полной отмены проэкта уже не будет, насколько я понимаю. Также идут слухи о возможном расселении попадающих близко к дороге домов (ниразу не ремонтировавшиеся пятиэтажки 60-летней давности), хотя это уже не к дорожникам вопрос. Может кто-то и что-то из данной инфы подтвердить или опровергнуть?

 Там и так всего по 2 полосы в каждую сторону ожидается, о каком сокращении может идти речь, поясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По СНИПам положено расстояние от многоэтажной жилой застройки до такой категории дороги

По каким СНиПам ? И какая категория у этой дороги ? Там хоть один светофор сделают ,на любом участке (пусть даже пешеходный) и 3 метра от ПЧ прокатит , потому что дорога совсем в другую категорию уйдет . Во вторых повторюсь , расстояние от дороги до домов делается на основании шумового воздействия - наличие посадок зеленых насаждений и шумозащитные экраны и замена стеклопакетов - существенно сокращают это расстояние .

 

А вообще разговор ни о чем (соседство аэродрома , я так понимаю не беспокоит ни кого , посмотрите , что говорят по этому поводу СНиПы )

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там и так всего по 2 полосы в каждую сторону ожидается, о каком сокращении может идти речь, поясните.

Я, уважаемые, ничего пояснить тут не могу т.к. сам пришел в данную тему за пояснениями, после того как прочитал на сайте Жуковских вестей это: http://zhukvesti.info/articles/detail/32408/ и это: http://zhukvesti.info/articles/detail/32797/ и хотелось бы узнать от людей знающих ситуацию в каком реальном состоянии проэкт. Хотя мне, по большому счету, как проживающему в другом конце г. Жуковского до этих домов и до этой дороги личного дела нет. Знаю только, что в связи с близостью промзоны экологическая обстановка там  сложная и строительство дороги отнюдь ее не улучшит, а уж насколько соблюдены в проэкте те или иные нормы - не мне об этом судить и уж, тем более, не мне оргвыводы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там и так всего по 2 полосы в каждую сторону ожидается, о каком сокращении может идти речь, поясните.

Какие еще 2 полосы ? Меньше 3 полос - участков нет . В тоннеле да , две полосы + 2 полосы на боковом проезде - итого 4 в одну сторону ,

Вообщем для тех кто не умеет читать чертежи - синенькие цифры с отсечками - ширина полосы .

d3R3Gicq.png

 

d3R3Gicr.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По имеющимся сведениям проэкт отправлен в переработку и отправлен явно кем-то не из "наших", из тех, кто на брудершафт не пил и в распиле немерянного федерального бабла не участвовал. Может быть губернатором МО, а может и повыше, что вполне возможно, потому что попадающие "под проэкт" жители улицы Туполева разве только папе римскому писем не писали. А, судя потому что форумные знатоки давно уже молчат, им и возразить-то особо нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По имеющимся сведениям проэкт отправлен в переработку

По каким сведениям ? Местным слухам ? Пока же он появился на сайте Мосавтодора , как рекомендованный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По каким сведениям ? Местным слухам ? Пока же он появился на сайте Мосавтодора , как рекомендованный .

По сведениям Жуковских Вестей, ссылающихся на представителей того же Автодора, которые совсем недавно говорили, что проэкт практически готов к реализации, осталось лишь некоторые госэкспертизы пройти.. Рекомендованный  не значит принятый и с понедельника к реализации готовый - это, как говорят одесситы, две разницы и очень большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...