Перейти к содержанию
YuriK

Дорожные косяки Для ГАИ

Рекомендуемые сообщения

Вроде косяк...

 

a9596ee1874dt.jpg

19dbc89f561dt.jpg

Знак 4.1.6. установлен между пр-том Мира и его дублёром на пересечении с Широким проездом (пр-т Мира 91, корп.1, маг. М-Видео). Что означает?

Поскольку действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которыми установлен этот знак, то получается, что разрешён в том числе и выезд налево на пр-т Мира? Пардон, а это как? Может на встречное движение? А куда ещё "налево"? А если некуда, то зачем такой знак? Может перепутали, а хотели поставить 4.2.3 ?

 

Вобщем, местная публика в лёгком смятении. Хотя, это нельзя назвать ментовской кормушкой, потому что собственно ни до чего там докопаться не возможно, даже при наличии этого никчёмного знака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде косяк...

 

a9596ee1874dt.jpg

19dbc89f561dt.jpg

Знак 4.1.6. установлен между пр-том Мира и его дублёром на пересечении с Широким проездом (пр-т Мира 91, корп.1, маг. М-Видео). Что означает?

Поскольку действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которыми установлен этот знак, то получается, что разрешён в том числе и выезд налево на пр-т Мира? Пардон, а это как? Может на встречное движение? А куда ещё "налево"? А если некуда, то зачем такой знак? Может перепутали, а хотели поставить 4.2.3 ?

 

Вобщем, местная публика в лёгком смятении. Хотя, это нельзя назвать ментовской кормушкой, потому что собственно ни до чего там докопаться не возможно, даже при наличии этого никчёмного знака.

В данном месте впереди не встречное движение, только мало это кто знает!!!. Знак должен повернуть бы в другую сторону, его там кто долбанул или повернул, он не для этого участка. На данном участке на дублере двусторонее движение от широкого и до выезад новоалексеевсого тоннеля, а только далее односторонее (не большой такой кусочек, да и кстати справа знак висит движение 2 усторонее 250 метров, на фотке видно). Сколько в это месте, споров было с другим водителями. Кстати водителе выезжающие с широкого едут по главной кто не знает, а с дублёра должны уступать ( знак уступи дорогу висел там всегда, но практически 90 процентов на дублёре не уступают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, ччто просто знаки 4.2.3 (Объезд препятствия справа или слева) закончились: image096.gif

Там он как раз к месту, что бы на островок не заезжали "случайно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже, ччто просто знаки 4.2.3 (Объезд препятствия справа или слева) закончились: image096.gif

Там он как раз к месту, что бы на островок не заезжали "случайно".

Так он всегда там в другую сторону повернут был, кто щас там его повернул не знаю. Он должен быть направлен к дублеру с другой стороны (от того кторый двухстороней). Оттуда можно выезжать и на широкий и на пр-т мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данном месте впереди не встречное движение, только мало это кто знает!!!.

А какое там впереди движение у Крестовского? Именно встречное и начинается. Машины с Мурманского поворачивают налево и едут на ПМ.

 

Знак должен повернуть бы в другую сторону, его там кто долбанул или повернул, он не для этого участка.

Да он вообще там ни о чём, как ни крути...

 

На данном участке на дублере двусторонее движение от широкого и до выезад новоалексеевсого тоннеля, а только далее односторонее (не большой такой кусочек, да и кстати справа знак висит движение 2 усторонее 250 метров, на фотке видно).

Ошибаетесь. Знак-то 1.21 висит и на фотке видно, но табличка 8.1.1. под ним означает не зону действия знака, а расстояние до опасного участка и кстати означает, что пока водитель на односторонке и будет по ней передвигаться ещё (не 250) 350 метров до участка с встречкой. Короче, нет там двусторонки в дублёре. Правда, жители домов по нечётной стороне ПМ выезжают с поворотом налево на дублёр с риском заработать лобовой удар. Но видимо это нарушение. И опять же косяк, что из дворов нет знаков 4.1.2 и кирпичей в сторону от центра в дублёре.

 

Сколько в это месте, споров было с другим водителями. Кстати водителе выезжающие с широкого едут по главной кто не знает, а с дублёра должны уступать ( знак уступи дорогу висел там всегда, но практически 90 процентов на дублёре не уступают)

 

Да с Широкого - главная.

480c18d18ea1t.jpg

Но отсутствие знака 5.7.1 при выезде с Широкого ещё один ментовский косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ошибаетесь. Знак-то 1.21 висит и на фотке видно, но табличка 8.1.1. под ним означает не зону действия знака, а расстояние до опасного участка и кстати означает, что пока водитель на односторонке и будет по ней передвигаться ещё (не 250) 350 метров до участка с встречкой. Короче, нет там двусторонки в дублёре. Правда, жители домов по нечётной стороне ПМ выезжают с поворотом налево на дублёр с риском заработать лобовой удар. Но видимо это нарушение. И опять же косяк, что из дворов нет знаков 4.1.2 и кирпичей в сторону от центра в дублёре.

 

Специально для тебя и всех остальных.

 

Знак 1.21 “Двухстороннее движение” устанавливается перед участками дороги (проезжей части) с двусторонним движением, если им предшествует участок с односторонним движением. Знак повторяется вне населенных пунктов, повторный знак устанавливается на расстоянии 50-100 м до начала опасного участка. Знак подсказывает водителю принять правее и быть внимательным в ожидании встречных транспортных средств. (http://www.pdd-anim.narod.ru/Znaki/Predup/znaki1.htm)

 

И ещё перед широким висит знак конец одностороннего движения. А возле тоннеля висит знак начало одностороннего движения!

Ещё спорить будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да с Широкого - главная.

480c18d18ea1t.jpg

Но отсутствие знака 5.7.1 при выезде с Широкого ещё один ментовский косяк.

Залез на Яндекс, посмотрел панорамы.

И со стороны Широкого, и со стороны дублера висят треугольники. :o:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знак 1.21 “Двухстороннее движение” <b><u>устанавливается перед участками дороги (проезжей части) с двусторонним движением, если им предшествует участок с односторонним движением</u></b>. Знак повторяется вне населенных пунктов, повторный знак устанавливается на расстоянии 50-100 м до начала опасного участка. Знак подсказывает водителю принять правее и быть внимательным в ожидании встречных транспортных средств. (http://www.pdd-anim.narod.ru/Znaki/Predup/znaki1.htm)

Спасибо, и я о том же.

 

И ещё перед <b><u>широким висит знак конец одностороннего движения</u></b>. А возле тоннеля висит знак <b><u>начало одностороннего движения!</u></b>

Ещё спорить будем?

А мы что спорим? Я сюда не для этого прихожу, а для нормальных дискуссий. Ситуация в дублёре явно не из простых и понятных с первого взгляда. Надо выяснить, т.к. менты тормозят людей и незнамо что им вменяют. Налицо какие-то косяки или создание новых кормушек... Вот если уж взялись объяснять так объясните, что означает табличка "350 метров" до участка с двусторонним движением? Если до двусторонки осталось ехать 350 метров, то где мы сейчас? Получается, что пока на односторонке, которая по вашему уже "кончилась перед Широким". Иначе о чём нас предупреждать? А если в дублёре всё-таки двусторонка - значит перепутаны таблички под знаком 1.21 : стоит 8.1.1 - расстояние до знака, а надо было 8.2.1 - зона действия знака. Или вообще без таблички под знаком - началась двусторонка с этого места и все дела. Все водители должны однозначно понимать ситуацию, а не эти уравнения решать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы что спорим? Я сюда не для этого прихожу, а для нормальных дискуссий. Ситуация в дублёре явно не из простых и понятных с первого взгляда. Надо выяснить, т.к. менты тормозят людей и незнамо что им вменяют. Налицо какие-то косяки или создание новых кормушек... Вот если уж взялись объяснять так объясните, что означает табличка "350 метров" до участка с двусторонним движением? Если до двусторонки осталось ехать 350 метров, то где мы сейчас? Получается, что пока на односторонке, которая по вашему уже "кончилась перед Широким". Иначе о чём нас предупреждать? А если в дублёре всё-таки двусторонка - значит перепутаны таблички под знаком 1.21 : стоит 8.1.1 - расстояние до знака, а надо было 8.2.1 - зона действия знака. Или вообще без таблички под знаком - началась двусторонка с этого места и все дела. Все водители должны однозначно понимать ситуацию, а не эти уравнения решать!

нечего там понимать особо, все просто.

тем более, на яндекс-понараме, четко видно что он должен быть повернуть на 180 градусов http://maps.yandex.ru/-/C6fAeeT

просто некого кроме вас, это не смущало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ремонтировали крестовский я много раз выезжал оттуда на пр-т мира ( через дворы, обьезжая пробку на широком) и так же на широкий ( когда ехал от сбербанка. Как помните там стояли гаишники частенько и разводили тех, кто обьезжал по встречке на широком поток, а выезжающих с дублёра сотрудники ,ДПС, не когда не трогали. Вопрос в чём кормушка, если они там не кого не трогали????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нечего там понимать особо, все просто...

просто некого кроме вас, это не смущало...

 

Смущает всех жильцов домов 85 и 89 по ПМ и родителей, отвозящих детей в школу (ПМ, 87).

 

Вобщем-то мы сами разобрались несмотря на 8 марта и уже письмо в ГИБДД направили.

 

1) У М-Видео в дублёре есть знак 5.6. (Конец дороги с односторонним движением) Логически и по правилам - дальше идёт двусторонка. Но перепутаны таблички под знаком 1.21 (Двустороннее движение). Вместо 8.2.1 (Зона действия знака) поставили 8.1.1 (Расстояние до объекта) и получилось что не 350 метров двусторонки от Широкого проезда в сторону центра, а двусторонка якобы начинается через 350 метров.

 

2) Далее по дублёру в р-не остановки "Крестовский мост" снова начинается односторонка (есть знак 5.5) и у Крестовского моста заканчивается (есть знак 5.6). Т.е. на двусторонний участок от 81 и 83 домов по ПМ не попасть. Значит эта двусторонка служит для выезда машин из дворов 85, 87 (школа) и 89 домов. Ну и развернуться можно в дублёре, разметка позволяет.

 

3) Теперь про знак 4.1.6, с которого всё началось. Уж слишком подозрительна двусторонка, у которой на одной стороне нет знаков вообще, особенно при выезде на перекрёсток Широкого проезда. Слишком смахивает на односторонку. А вот и нет. Знак-то есть! Это тот самый 4.1.6. только его развернули на 180 градусов. Он должен стоять лицом к выезжающим из дублёра и тогда всё чётко: хочешь налево в Широкий или хочешь направо на пр-т Мира.

 

4) Знаков из дворов 85, 87 и 89 домов нет, т.е. езжай в дублёр и направо и налево. В проезде у 83 дома (стройка) стоит знак 4.1.2.

 

Вобщем чтобы всё стало приемлемо, надо развернуть знак 4.1.6. обратно на 180 градусов, поменять табличку под знаком 1.21 (зона действия вместо расстояния до объекта) и добавить знаки выезда из дворов (тоже 4.1.6 вполне пойдёт). Вот об этом и попросили ГИБДД.

 

Всем спасибо за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, не прошло и месяца как по нашему письму

знаки 4.1.6 вместе с 2.4. развернуты на 180 градусов.

Табличку под знаком 1.21. вообще убрали, чтобы не смущала, ну и правильно.

Теперь в дублёре полноценное двустороннее движение от перекрёстка с Широким проездом до конца 85 дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, толи я что-то не догоняю, толи это ляп на перекрестке БМК с А104 у танка: http://maps.yandex.ru/?ll=37.537561%2C56.456281&spn=0.161362%2C0.023953&z=13&l=map%2Cstv

Со всех направлений перед перекрестком с круговым движением стоят знаки "конец главной дороги"+"круговое движение", а на самом кольце для тех кто по кругу "уступи дорогу". НЯЗ, "конец главной дороги", говорит о том, что я должен буду уступить дорогу (отсутствие приоритета) при выезде на перекресток или я не прав? И каждый раз я рулю там по интуиции, где я пропущу, где меня.

Изменено пользователем Паштет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, толи я что-то не догоняю, толи это ляп на перекрестке БМК с А104 у танка: http://maps.yandex.ru/?ll=37.537561%2C56.456281&spn=0.161362%2C0.023953&z=13&l=map%2Cstv

Со всех направлений перед перекрестком с круговым движением стоят знаки "конец главной дороги"+"круговое движение", а на самом кольце для тех кто по кругу "уступи дорогу". НЯЗ, "конец главной дороги", говорит о том, что я должен буду уступить дорогу (отсутствие приоритета) при выезде на перекресток или я не прав? И каждый раз я рулю там по интуиции, где я пропущу, где меня.

Знак "Конец главной дороги" не тождественен знаку "Уступи дорогу", т.к. он лишь отменяет приоритет, делая дороги на перекрестке равнозначными. На таких перекрестках работает правило помехи справа. Соответственно для движущихся по кругу выезжающие с каждого к нему примыкания таковой помехой и будут, им нужно уступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ликвидированная ловушка на Сеславинской улице, о которой я не до сей поры не знал.  Ну и паскудство ментов, конечно, поражает. Окажись я в первый раз на этом месте, с вероятностью 99.9% я бы попытался объехать стоящий автобус и заработал бы лишение.

 

А сколько еще таких мест в городе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...