Перейти к содержанию
e_gora

А-149 (Адлер - Красная поляна)

Рекомендуемые сообщения

https://sochi24.tv/vse-seryozno-v-krasnuyu-polyanu-sochi-vvoditsya-odnostoronnee-dvizhenie/

В Сочи в тестовом режиме на двух участках трасс А-149 Адлер – Красная Поляна и Адлер – ГЛК «Альпика Сервис» вводится одностороннее движение

В горный кластер водители будут ехать по новой дороге «Адлер -Альпика Сервис», а возвращаться по старой Краснополянской.

Новая схема проезда по участкам км 6 — км 32 обеих дорог начнёт действовать с 10:00 (МСК) 22 октября 2021 года. Решение позволит обеспечить безопасность дорожного движения на указанных трассах, что особенно важно в преддверии осенних каникул и зимнего лыжного сезона, которые традиционно привлекают на курорты Сочи значительный турпоток.

«Согласно новой схеме, движение в направлении пгт. Красная Поляна и с. Эсто-Садок со стороны центра Адлера на участке с км 6 по км 32 будет осуществляться по двум полосам трассы «Адлер – ГЛК «Альпика-Сервис», а обратно, со стороны этих посёлков и горнолыжных объектов, с км 32 по км 6 – по федеральной дороге А-149 Адлер – Красная Поляна,» — говорится в сообщении пресс-службы мэрии Сочи.

При этом на участках с км 0 по км 6 обоих дорог, где расположена соединяющая их транспортная развязка у с. Молдовка, а также далее от 32-го км в направлении Красной Поляны и Эсто-Садка сохранится действующая схема двухстороннего движения. При движении необходимо руководствоваться дорожными знаками.

Сообщается, что для проезда автомобилей экстренных служб и частного транспорта останутся доступными все действующие съезды и мостовые переходы между двумя трассами. То есть людям, живущим в поселке, не придется делать большой круг, чтобы попасть к домам

Администрация г. Сочи внесёт необходимые изменения в городские маршруты общественного транспорта, а это значит, что транспортная доступность всех малых населенных пунктов со стороны федеральных дорог, включая сёла Высокое, Липники, Казачий брод, Галицыно, Чвижепсе, Монастырь, Кепша и Молдовка, будет обеспечена.

В ходе реализации тестовый схемы организации дорожного движения будет учитываться мнение местных жителей в части дальнейшего планирования дополнительных съездов для улучшения локальной транспортной доступности малых населенных пунктов.

list-1-1024x731.jpglist-2-1024x731.jpglist-3-1024x731.jpglist-4-1024x724.jpglist-5-1024x731.jpg
 
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего себе. Теперь, получается, если царь покататься захочет, в Красную Поляну пару-тройку часов вообще не попасть будет (раньше перекрывали "новую" дорогу, а по старой можно было перемещаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо по итогам резонансного и трагичного ДТП

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горные вершины завораживают своим великолепием многих путешественников.


Огромные каменные груды в белых шапках зовут искателей приключений, наблюдателей и экстремалов, чтобы открыть свои тайны и показать красоту природы.

Среди заснеженных хребтов во многих регионах расположились заповедники, парки и, конечно же, горнолыжные спуски.

В преддверии открытия сезона собрали для вас федералки, которые помогут добраться до вершин, где можно покататься.

Мы уже готовы к зимнему сезону, чтобы ваши поездки были комфортными и безопасными.

3cCANHn4JRM.jpg?size=1472x1472&quality=9

 

TGnr5L7kSyE.jpg?size=1472x1472&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Сочи оставили двустороннее движение до Красной Поляны. Перед этим тестовый режим одностороннего движения был запущен на двух участках

Цитата

23.10.2021 

Власти Сочи решили не менять схему движения на трассе до Красной Поляны. В пятницу здесь был запущен тестовый режим одностороннего движения на двух участках федеральных трасс Адлер — Красная Поляна и Адлер — ГЛК «Альпика Сервис», отмечает «Интерфакс».

Местные жители нововведений не оценили и решили протестовать. Они перекрыли автодорогу, ведущую на Красную Поляну, движение на которой сделали односторонним.

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сочи (Краснодарский край) восстановлено двустороннее движение транспорта по двум полосам на участках федеральной трассы А-149 «Адлер - Красная Поляна» и на совмещенной автодороге «Адлер - ГЛК «Альпика-Сервис». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

Двустороннее автомобильное движение по участкам трасс возвращено с 11:00 воскресенья, 24 октября. Проезд машин по двум полосам открыли на трассе А-149, сопрягающейся с несколькими населенными пунктами, к 23:00 субботы, 23 октября. Тогда параллельно на время останавливали движение по дороге «Адлер - ГЛК «Альпика-Сервис» с переключением всего транспортного трафика из центра Адлера, Красной Поляны и Эсто-Садка на федеральную дорогу А-149. Это в том числе позволило запустить двустороннее движение.

Напомним, одностороннее движение на участках трассы А-149 «Адлер - Красная Поляна» и совмещенной автодороги «Адлер - ГЛК «Альпика-Сервис» ввели в тестовом режиме 20 октября. Новая схема организации проезда действовала для обеспечения безопасного движения, что особенно важно в преддверии осенних каникул и зимнего лыжного сезона. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99053

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснодарском крае отремонтируют мост через реку Кепша на федеральной трассе А-149 «Адлер - Красная Поляна». На период работ организуют реверсивное движение транспорта со светофорным регулированием. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

Специалисты приступят к планово-предупредительному ремонту моста на 26-м км дороги А-149 в пятницу, 25 марта. Временная схема организации автомобильного движения предусматривает реверсивный проезд с применением светофора. Ремонт объекта планируют завершить до конца лета 2022 года.

В рамках работ на мосту восстановят защитное антикоррозийное покрытие арочного пролета, заменят деформационные швы, гидроизоляцию и обновят асфальтобетонное покрытие проезжей части. Мост покрасят в тот же цвет, что и вантовый мост по соседству.

Мост через Кепшу имеет один металлический пролет длиной 63 метра. Для предотвращения сброса строений при возможных землетрясениях конструкторами предусмотрены специальные антисейсмические устройства. Переправу открыли в августе 2005 года. С момента постройки на ней не проводились капиталоемкие работы.

Ранее сообщалось, что на Кубани отремонтируют мост через реку Курка на федеральной трассе А-289 «Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк - трасса А-290». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108352

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснодарском крае начался ремонт второй половины моста через реку Кепша на 26-м км федеральной дороги А-149 «Адлер - Красная Поляна». Реверсивное движение на участке трассы организовано с помощью светофора. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье» 25 августа.

На правой части искусственного сооружения работы почти закончены. Запустить движение по ней планируют после установки барьерного ограждения и укладки асфальта. Управление принимает меры для скорейшего завершения ремонта.

Мост через Кепшу с единственным пролетом длиной 63 метра расположен у портала тоннеля федеральной трассы А-149, его открыли в августе 2005 года и с тех пор капитально не ремонтировали. Пролетное строение у переправы металлическое, индивидуальной проектировки, по статической схеме - гибкая арка с жесткой затяжкой, с ездой понизу. Также на сооружении есть специальные антисейсмические устройства для предотвращения сброса пролетных строений.

Напомним, в начале июля рабочие проводили зачистку и покраску конструкций моста. Сами работы начались в конце марта текущего года. Проектом предусмотрены планово-предупредительные работы, в числе которых - восстановление защитного антикоррозийного покрытия арочного пролетного строения и другие мероприятия. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121461

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сочи (Краснодарский край) дорожники с опережением графика на декаду завершили планово-предупредительные работы в Краснополянских тоннелях № 1 и 2 на федеральной трассе А-149 «Адлер – Красная Поляна». Реверсивная схема движения на участке снята, движение транспорта осуществляется в штатном режиме. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

Федеральные дорожники работали в Краснополянских тоннелях с декабря 2021 года. Они ликвидировали трещины в сводах, стенах и проезжей части тоннелей методом инъектирования общей протяженностью 1096 метров. В порядок привели деформационные швы. Для этого на протяженности более 1 км использовали гидроструктурированные гели и полиуретановые смолы. На участке появились новые дренажные скважины общей протяженностью почти 350 метров. В ходе работ была отремонтирована бетонная поверхность стен и свода тоннелей на площади 12 тыс. кв. метров. Работы подрядчик выполнял с применением новейших отечественных материалов.

Также до конца ноября в Краснодарском крае снимут реверсивное движение на 160-м км трассы А-147 «Джубга – Сочи». Укладка асфальта на ремонтируемом участке была закончена в конце прошлой недели. Сейчас рабочие занимаются установкой элементов обустройства и нанесением разметки.

Напомним, ранее федеральные дорожники испытали дополнительные методы обеспечения безопасности движения в тоннелях на трассах в Сочи.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135653

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досрочно выполнен ремонт габионной стены на трассе А-149

 

Федеральные дорожники завершили ремонт берегоукрепляющих конструкций на скоростном направлении трассы А-149 Адлер – Красная Поляна. Согласно госконтракту, работы планировалось закончить в декабре, однако все намеченные мероприятия удалось выполнить досрочно.

 

Известно, что новое направление дороги на Красную Поляну, один из главных объектов Олимпийской стройки, возводилось в русле реки Мзымта. Дорога несколько раз пересекает реку и почти на всем протяжении проходит вдоль ее русла. В качестве укрепляющих конструкций проектировщики решили использовать местный материал, а крепить берега – габионными стенами.

С течением времени бурная горная река местами подмыла и разрушила часть стены на участке км 6+900. Для недопущения развития ситуации, что могло привести к угрозе разрушения дорожного полотна, в мае 2023 года ФКУ «Черноморье» заключило контракт на ремонт габионной стены на участке длиной 70 метров. Федеральный подрядчик выполнил работы досрочно.

В рамках проекта были выполнены работы по формированию временной дамбы, демонтажу старой габионной стены, устройство шпунтового основания и защитной стены, устройство бетонного основания, возведение новой габионной стены и монтаж защитных металлических панелей.

 

https://chnm.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/649041

 

650aed3b9f698075557138.jpg


650aed3f290a8773515158.jpg


650aed42b16e0275731566.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досрочно завершили ремонт габионной стены на трассе А-149 на Кубани.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=147763

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красной Поляне заменят слои износа на федеральной трассе

 

ФКУ Упрдор «Черноморье» заключило контракт на устройство слоев износа на скоростном направлении федеральной трассы А-149 Адлер – Красная поляна. Федеральный подрядчик уже приступил к работам.

На четырехкилометровом участке дороги (км 41+837 – км 45+640) проводится срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий с применением фрез общей площадью 70701 кв. м., устройство выравнивающего слоя, устройство покрытия из асфальтобетонной смеси толщиной 4 см. Ближайшие населенные пункты – поселки Красная Поляна и Эстосадок.

Работы ведутся без введения реверсивной схемы движения с опережением графика.

Срок действия контракта – 31 мая 2024 года, однако при благоприятных погодных условиях федеральные дорожники планируют завершить все работы к началу горнолыжного курортного сезона, то есть еще в текущем году.

 

thumb_9783861_500_500_0_0_auto.jpg

 

Источник: ФКУ Упрдор «Черноморье»

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ «Черноморье» продолжает замену слоев износа на федеральной трассе в Красной Поляне

 

На участке км 41+837 – км 45+640 скоростного направления трассы А-149 Адлер – Красная Поляна федеральные дорожники выполняют устройство слоев износа. Из-за большой загруженности дорог в летний период активную фазу было решено начать только в середине ноября 2023 года. На сегодня выполнена треть от общего объема запланированных работ.

Накануне мэр Сочи Алексей Копайгородский посетил место проведения ремонта. Начальник отдела содержания ФКУ «Черноморье» Алексей Мудрак проинформировал главу города о ходе выполнения работ. На сегодня рабочие выполнили 30% от запланированного объема. Из намеченных 70701 кв. м. выполнено устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси толщиной 4 см на площади 16500 кв. м. Финансирование объекта на 2023 год закрыто в полном объеме.

На время высокого горнолыжного сезона работы будут приостановлены, а затем вновь продолжены в марте и закончены в мае, согласно заключенному госконтракту. Работы спланированы так, чтобы не доставить неудобства водителям и гостям Сочи во время сезонных и курортных пиков. Устройство слоев износа ведется без введения реверсивной схемы движения. На первых участках уже завершено нанесение разметки.

 

spacer.png

 

Источник: ФКУ Упрдор "Черноморье"

Изменено пользователем almant
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...