Перейти к содержанию
e_gora

М-10 «Россия» (Москва - Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Сюда чтоли? Чот я потерялся немного :)

 

Открыли сегодня развязку на Ложки (промзона Есипово):

LrPAwkZRrwM.jpg?size=1080x713&quality=96

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Vladimir, Семён Семёныч

ммм... а почему не в М-10? Впрочем уже неважно :)

З.Ы. параллельно стрим Кошмариуса смотрю, не сконцентрировался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а есть какие-то планы по добавлению третьей полосы от Кирилловки и по развязке в районе Черной Грязи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тосненском районе Ленинградской области в ночь на среду, 8 сентября, смонтировали пролет пешеходного перехода над федеральной трассой М-10 «Россия» (Москва - Санкт-Петербург) в деревне Ям-Ижора. Участок автодороги перекрывали.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», следующим этапом строительства перехода станут остекление лестнично-пандусных узлов и устройство покрытия пешеходной части.

Пешеходный мост возводят в рамках реконструкции участка трассы М-10. Для недопущения наезда на конструкцию негабаритных автомобилей с обеих сторон установят специальные рамные опоры. В темное время суток переход будет освещен изнутри.

В целом проект реконструкции участка федеральной дороги предусматривает строительство развязки с путепроводом и разворотной петли с путепроводом над проезжей частью трассы, реконструкцию моста через реку Ижора, реконструкцию перекрестка с улицами Павловская и Пушкинская. На объекте помимо перехода продолжается строительство путепроводов, перенос сетей и мелиоративных систем, асфальтирование части съездов, входящих в развязку.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97927

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся федеральная трасса М-10 «Россия» в Ленобласти теперь освещена в темное время суток.

Также в этом году ФКУ Упрдор «Северо-Запад» завершило масштабные работы по капитальному ремонту и устройству слоев износа на 66 км дороги М-10 «Россия» - Москва - Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург в Тосненском районе.

К устройству линий освещения на участке с 599-го по 666-й км дорожники приступили в 2019 году. В рамках контракта установлена 1171 металлическая опора со светильниками, общая протяженность введенных в эксплуатацию новых линий освещения составляет 49,4 км. Работа оборудования регулируется удаленно с помощью автоматизированной системы управления наружным освещением. Специалисты в режиме онлайн корректируют график работы светильников, контролируют параметры энергопотребления и получают уведомления о неполадках. Год назад монтаж линий освещения был завершен на обходе и подходах к г. Тосно, ранее – в деревне Бабино. Общая протяженность освещенного  участка федеральной трассы М-10 в Ленинградской области составляет 98 км, что значительно повышает уровень безопасности участников движения в темное время суток.  

Ремонт, в том числе капитальный, в текущем году завершен на двух участках: от начала обхода города Тосно до поворота к г. Никольское (км 637 – км 670) за летние месяцы выполнено устройство слоев износа, а отрезок от границы с Новгородской областью до деревни Рябово (км 593 - км 626) введен в строй после двухлетнего капитального ремонта. Здесь дорожники отфрезеровали изношенное покрытие и уложили новое из щебеночно-мастичного асфальтобетона, заменили водопропускные трубы, построили локальные очистные сооружения, систему водоотведения, восстановили площадки для кратковременной остановки и стоянки автомобилей, установили 1551 новый дорожный знак, смонтировали металлическое барьерное и перильное ограждение. В черте населенных пунктов Бабино, Трубников Бор, Померанье, Любань, Болотница, Рябово для пешеходов построены тротуары и пешеходные дорожки общей площадью 72,8 тыс. кв. м., устроены автобусные остановки с заездными карманами, смонтировано наружное освещение, установлены светофоры типа Т.7. Для лучшей видимости дорожные знаки «Пешеходный переход» установлены на Г-образных опорах над проезжей частью. Одно из ключевых мероприятий для повышения уровня безопасности на всем участке - установка парапетного бетонного ограждения по оси проезжей части. Это исключает возможность выезда транспорта на встречную полосу, а значит и самые опасные – «лобовые» ДТП.

Федеральная трасса М-10 за счет большого количества прилегающих населенных пунктов остается одним из самых загруженных направлений в Ленинградской области.  Так, по данным датчиков учета интенсивности, в июле текущего года по ней проезжало от 15 до 34 тыс. автомобилей в сутки. В ближайшие годы ФКУ Упрдор «Северо-Запад» планирует продолжить капитальный ремонт этой дороги на участке с 626-го по 637-й км.

https://rosavtodor.gov.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-ekspluatacii-avtomobilnyh-dorog/bezopasnost-dorozhnogo-dvizheniya/484861

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

174-175 км это перед мигаловским мостом, а на фото пос. Заволжиский, что совсем разные места 

 "в районе мостового перехода через реку Волга" это мигаловский мост, но это 176 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фаип, на этот год. 

 

Строительство надземных пешеходных переходов на км 41+845, км 45+769, км 69+123 автомобильной дороги М-10 "Россия" Москва - Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург, Московская область. 

 

https://faip.economy.gov.ru/cgi/uis/faip.cgi/G1/Object/8933231

 

Или это старая инфа? И там уже строят переходы? 

Изменено пользователем respect
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...